Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 8, трасса 6 л/100км
Цвет кузова: скребро
Цвет салона: черный
Здравствуйте. Начну с того что владел очень многими авто начиная с жигулей 3-4-8-9-99 модели, дальше была Нива Шевроле 2010г.в, Бмв 3 серии 1994г.в, Тойота Авенсис 2001г.в, Ниссан Санни 1994 г.в, Вольво с 80 2005г.в , опять Нива Шевроле 2008 г.в. И вот купил я себе Форд фокус 2007 г.в. Честно говоря даже не думал брать этот авто ехал совсем за другим автомобилем Вольво с40 2006г.в так так хозяин оказался перекуп а авто в аресте выбор пал именно на Форд. Вот он стоит на стоянке у оффицинального дилера Серебристый цветом весь натертый напудренный, на литье, пробег всего 90000 что подтверждает сервисная книга. Сажусь в салон а он как новый даже пахнет навьем все в идеале сидения не потерты не зашарпаны. Комплектация не знаю какая ну есть климат двух зонный, регулировка руля в двух положениях, подогревы сидений, 4 подушки, электро зеркала, передние стеклоподьемники, сигнализация штатная, центральный замок дверей, музыка 6 динамиков играет очень достойно, сидения механические водительское регулируется в нескольких положениях.Ну в принципе наверно и все если что-то вспомню напишу. Из минусов не открывается капот и подвывает гур. Конечно капот мастера открыли - оказывается его очень легко открыть как на девятке просовываешь руку и просто поворачиваешь тягу в обе стороны.
                      Созваниваемся с владельцем после не большого разговора он делает скидку в 20000 и оформляем договор купли-продажи. Конечно я счастлив ну впереди Белгород - Крым через паром 1500 км домой заезжаю в магазин оказывается в омывателе нет жидкости покупаю летнию 4 литра заливаю и по газам. Первые впечатления очень хорошие машина не шумная только на высоких оборотах не много слышен двигатель, ямы проглатывает даже не чувствуется в сравнения можно отнести только Авенсиса , подвеска не гремит машина очень сбита. Почти сутки проехал и уже почти дома гур начал подвывать сильнее. По приезду решил сразу поменять все масла а особенно в гуре . Купил оригинальное Фордовское 600р литр промыл всю систему снял бачек помыл бензином все по технологии машину вывешивал крутил рулем чтоб воздух не попал сразу заливал а через обратку сливал. Короче говоря когда все собрал гур вобще сильно стал выть ехать просто не возможно. Отдал на перебор сказали восстановлению не подлежит. Заказал новый в оригинале 11000р + доставка, также сразу заказал ремень ГРМ и ролики 3500р + доставка чтоб туда не залазить в ближайшее время. Причем потратил на дорогу всего 90 литров и что -то еще осталось в баке и 3000р расход меня конечно учень сильно удивил заправлялся везде на лукойле только пятым бензином.
                   Сейчас авто разобрано жду насос гидроусилителя причем за три месяца владения данным автомобилем наматал почти пять тысяч километров  автомобиль очень нравится менять пока чесно не хочу если только на вольво с 40 с двигателем 2.4 на механике просто мечта такая . Авто надежный очень юркий городской на трассе хочется что-то по мощнее по обьеместее. Отзыв буду продолжать. Пару фоток бывших авто и и нового  правда фоток салона пока нет сфоткаю выложу.

Мой первый +5

комплектация пустая но с допами) недавно друг такой продал 2007 в максималке за 300...)
С пробегом 115 поменяны все ремни,полностью подвеска и автомат..... чет машинка не вдохнавила надежностью.... плюс покраска сколов на арках,капоте. вышла как золотая...за то состояние нового было) но продано из-за кризиса менувшего)

чё то не в цене фокусы. 5

SARANSK
Нормальный авто.Насчет ГУРа залил-бы минералки,еще года два поездил-бы.Насос придет,не факт что повезет.Моему товарищу не повезло,вместо оригинального масла,залили америку универсальную,стало терпимо.
егор
Был уменя такой, вспоминать жутко

Москва-Серпухов
не согласен с троллями.Вполне хороший середнячок.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

не плохо

36 кузов хорош был!)

Симферополь
За отзывы спасибо. Бмв была в любимецей семьи очень не хотел ее продавать до последнего ну нужны были деньги. Причем продал ее за 15 минут после выставления в интернет сразу купили без торга за 7500$/
Мой отзыв: Ford Focus 2007

>RuSlaN<:
не согласен с троллями.Вполне хороший середнячок.
+++

Главное, чтобы новый ГУР удачный попался. Фокус все ж хороший авто, по крайней мере равнодушным никого не оставит. А в Крыму щас теплоо....Удачи!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

мирный
я бы не сказал что подвеска мягкая, жене такого же взял тока АКПП, всю подвеску тряханул, всё равно жесткая, на многих фокусах проехался они все такие. Ну тут есть свои + и - .Как ты её с авенсисом сравнил, на своей королле Е160 и то мягче.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Продажа Ford Focus 2007 в Москве