Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Защита, дроссельная заслонка, прокладки

Ford Focus 2008

, Димитровград
Пробег: 100 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В очередные выходные решено было забуриться к другу в гараж на яму. Защита куплена, прокладки тоже. Надо бы все это поставить. Заодно решил почистить дроссельную заслонку, просто надоели провалы на холодном движке при разгоне и переключении скоростей. Провал заметил есть если крутить до 3 тыс., если больше то нету. Писать много не буду, эти процедуры очень подробно описаны в инете. Прокладку брал не родную, фирмы Аджуса 56033800 , дешевле в 2 раза. После откручивание крышки клапанов, все было почищено и протерто от масла. Посадочное место для прокладки в крышке тоже промыто. Чтобы вставить прокладку на свое место на ней есть метки, такие прямоугольные выступы, вот их нужно совместить с такими-же на крышке. Динамометрического ключа увы нету, затягивал болты не очень сильно, без фанатизма. Крышка просто пластиковая.

Защиту брал Автоброню 1.01825.1, встала как родная, правда пришлось немного рассверлить передние крепежные отверстия в машине.

Чистка заслонки тоже не вызвала никаких проблем, открутил 2 хомута с резинового шланга, снял его. Отключил штекер от заслонки, предварительно потянув за красный язычок, открутил 4 болта с заслонки, снял ее. Заслонка ожидаемо была вся в нагаре. Купил самый дешевый очиститель карбюратора за 100 руб. в Ленте. Все советуют Hi-Gear, но он дороже, решил сэкономить. И правильно сделал, дешевый тоже без проблем отмыл всю эту гадость. Почистил, все собрал, завел. Движок ожил, стал бодрее работать, пропали провалы на холодную. Правда, немного поездив, вернулись снова, не такие сильные но есть. И именно на холодном, 10 минут езды и все норм, все работает отлично.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром