Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Пивовариха
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Здрастите!

Пару слов о хваленом Форд Фокусе, каков он и стоит ли своих денег. Впечатление.

Никогда владельцем фокуса себя не представлял - любил машины классом повыше. Ездил и на японских и на немецких, так что сравнивать есть с чем. Непосредствеено о фокусе был нейтрального мнения - машина да машина, ровно до появления 3 поколения - визуально стал интереснее и даже будто классом повыше. Но тем не менее о покупке не думал.
Однако, судьба так распорядилась, что фокусоводом я таки стал, о чем не жалею абсолютно. Отмечу, что машина в максималке, то есть Титаниум, но без некоторых опций. Брал  с совсем маленьким пробегом, и состоянием нового авто, но дешевле чем такой же машины в салоне почти на 300 тысяч по сегодняшним ценам.
Кратко о машине и некоторых особо обсуждаемых моментах:

1. Наша сборка и плохое качество - чушь полнейшая, может сама сборка кузова чуть хуже, чем у чисто импортных машин, но особо докопаться не до чего - есть некоторые вопросы к подгонке деталей, но такое зачастую у более дорогих машин встречается.

2. Говорят, теснота в салоне - он конечно не огромный, но места хватает вполне. Для обычных людей - не жиртрестов или великанов, вполне приемлимо. А вообще, салон понравился, дизайн достаточно футуристичный, в таком месте приятно находится. Еще говорят, что качество материалов не самое лучшее, но и стоимость машины соответствует, при этом везде, где вы касаетесь чего либо - материалы мягкие, опять же, помнится, на камри было не лучше.  Хотите кучерявее - покупайте что подороже. По мне, так приемлимо, особой разницы с Д классом не заметил.

3. Динамики хватает, 2 литра едут. Передачи достаточно длинные, уверенный разгон даже на подъемах в горку.
Расход лично у меня по городу чуть ниже паспортных - 9.3 вместо 9.6 и это при вполне бодрой езде.
При желании можно добиться еще меньших показателей.
Бензин 95 или 98, 92 лить нельзя. Хотя, кто его льет? - ни тяги, ни экономии.

4. Общее впечатление от езды - поначалу руль казался слишко острым, я люблю когда повальяжнее. Но впринципе, привыкаешь. Кому то это наоборот нравится. Так же привыкал к расположению педального узла, на мой взгляд, сцепление слишком близко к педали тормоза, за несколько дней привык полностью, но все таки мне это не понравилось.
Подвеска работает нормально, совсем мягкой не назовешь, но она далеко не жесткая. По неровностям едет комфортно, больше и не требуется. Правда говорят, что просвет маловат, но я так не думаю - для легковушки больше и не надо.
Шумоизоляция есть, но после 100 кмч слышны колеса с передних арок, мелочь, но мне не понравилось, а потом я вспомнил, что это С класс и как то даже не заморачиваюсь.

5. Репутация машины спорная - для кого то помойка кредитная, для кого то предел мечтаний. По моим наблюдениям, неистово эту машину угнетают владельцы японских или немецких машин 10-20 летнего возраста, цена на которые в среднем 300 - 500 тысяч. Конкретно мой стоит в среднем 700, а такой же новый 1 лям. То есть в глазах менее обеспеченных граждан, я - нищеброд))
Единственное, в чем я солидарен с такими гражданами, так это с приобретением новой машины в базе и без допов, да еще и в кредит - это да, не очень интересно. Недоумеваешь, когда вроде неплохая машина с виду, внутри оказывается полнейшей дешевкой с заглушками где это возможно и примитивными крутилками печки.

Что мы имеем в итоге - Фокус 3, это просто машина на каждый день, которая при этом максимально соответствует современным реалиям. Дизайн отличный, по оснащению тоже никаких нареканий, и самое главное - это стоимость содержания, она просто копеечная. С учетом ТО, страховки и налогов и иных мелких затрат сумма в итоге за год даже 20 штук не превысит. Все-таки машины эти еще совсем свежие и каких либо проблем и растрат не приносят.

Отзыв получился достаточно хвалебным, но по факту, я не могу как либо отпорицать эту машину. Для С класса, все отлично, даже во многом Д классу не уступает.
Минусы, касаемые шумки, обилия пластика на дверях, решаются легко - авто-ателье сейчас есть везде и делай с салоном все,что пожелаешь.
Думаю, что и другие аналогичные машины данного сегмента не хуже, тут уже дело личных предпочтений. Всем добра и помните, все ж мы люди))

Итак, пробег 26.000, сделал ТО - масло, фильтра 3шт. + услуги СТО.

Все вместе обошлось в 3800 рублей. У официалов ценник 6800.

Никаких поломок, естественно, не было.

Вот такие пирожки))

Кончились колодки, заменил вкруговую на Hella.

Тормозят плавно, почти не пылят ( в отличии от дерганых и пылящих оригинальных )

Рекомендую, короче.

Цена вопроса 4 т.р. за колодки и 1.3 т.р. за замену.

Разменял 40 тысяч, полет нормальный. Никаких проблем нет. Такие дела)

Итак, наступила жара, но кондиционер холодом не дует.

Как оказалось, для фокусов это нормально - зимами, хладагент подтравливает в каком то уплотнителе, поэтому, необходима дозаправка раз в пару лет.

В итоге, дозаправка помогла - нареканий больше нет.

Продал, за все время ( почти 3 года ), на машину потратил, без учета бензина и страховки, примерно 27 тысяч рублей.

madmax257, Тюмень
PtiGo, Красноярск
, Кемерово

прям машина мечта!!

Рубцовск
Добрый день,похоже водительская дверь после ремонта,поэтому и дисконт такой был.

pavel191185:
Удачной эксплуатации.
Фотка не моя. Да и по фото такие диагнозы сложно ставить)

правильный вывод машина на каждый день без особых затрат

сызрань
ну прям как то неловко......Я например лью уже последние лет 8 только 92 бензин(конечно у меня не форд а всего навсего тойоты были).Но как то не заметил проблем с экономией и тягой

во мраке
Я бы не сказал что обслуживание прям копеечное, т/о у дилера сейчас стоит более 11000р., многовато за С-класс
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Отличный отзыв, машина новая, какие проблемы.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

алексей 63:
полностью согласен, тестил 95 и 98 - по трассе на одном участке, одной скорости и погоды - разница по стакану на сотню!!! оно того не стоит...

а что так автору задевает репутация авто? прям смешно)))

avd20071:
да да же например если и по деньгам выйдет то на то(92 и 95)...то остается тот факт,что у нас 92 еще более менее,а вот какой 95

...вопрос,и что будет после него авто после хотя бы 100 тыс
вот-вот, ориентируюсь на свечи. на 95 - красноватые, на 98 не посмотрел, на 92 - обычные нормальные

avd20071:
на 92 бензине 100 тыс -свечи не меняны(как и положено по регламенту)

...вопрос,и что будет после него авто после хотя бы 100 тыс
Байки 20 летней давности.

алексей 63:
С тойотами согласен - не особо прихотливые, однако на многих других машинах разница есть. Сравнивал на бумере с V8: 92, 92 улучшенный, 95 и 98. В итоге на 92 не едет вообще, расход выше чем на 95 на 2 литра минимум. Разница между 92 с присадками и 95 несущественна, а разницы 95 и 98 не ощутил совсем.
Касаемо Чпокуса, там рекомендовано минимум 95. Пробовал заливать 98, тоже, разницы не заметил вообще. По-сути нужно проводить длительный тест на 2 машинах, что бы увидеть реальную картину, при этом однозначно вскрывать двигатель)) Но мне это нах не нужно)

Курлык:
человек не заливает 95 и берётся сравнивать с 92.я согласен на трассе при монотонном движении разница 95-92 не так ощутима.а в городе после 95 залейте 92 и машина просто не едет

ев.ген:
алексей 63 хоть изминусисиь у тебя сегодня 92 и вчера был 92 и год назад .залей 95 поезди пару дней,а потом 92 всё равно отличия заметишь.

ев.ген:
а тут можно поподробней? у меня сейчас пробеги 60_70%% - это трасса. может надо по городу потестить? тогда условия какие? а то заеду в пробку и кирдык эксперименту)))

pavel191185:
Удачной эксплуатации.
Вот это диагностика? А частоту смены масла по водительской двери тоже определите?
алексей 63:
на 92 бензине 100 тыс -свечи не меняны(как и положено по регламенту)
Вы на одних свечах ездите по 100 тысяч км? Дааа...
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Лил 95 потом перешел на 92,разницы нет ни в городе ни на трассе,заправляюсь только на Газпроме,и дальше буду лить 92 (шевроле Кобальт)

Nasharasha
Машина надежна. Пробежала у меня 110 000 - проблем нет. Правильно сказано - угнетают данное авто японоводы с древними своими пепелацами... Авто достойное и явно недооценено, хотя и производится в России давненько.

александр поляков:
у меня тоже получается ГПН, лукойла очень мало в нашем городе, в области вообще нет...и стараюсь заправляться на одной заправке

в морозы же рекомендуют низкооктановый лить. как пример - попробуйте горелку разжечь на 98 и на 80 в морозы - разница в воспламенении очевидна.

Автор, скажи сколько оборотов на трассе на 120 км/ч, и расход?
артем
Если говорить о бензине, то для фокуса не ниже 95. Тут даже и разговаривать не очем. Сам езжу на третьем фокусе про 92 забыл, иногда балую 98 с ЛУКойла. Будучи владельцем японцев лил тот же 95, на нем заметно легче машина едет. Когда ездишь на новой машине, как то в голову не приходит экономия на бензине.
Если говорить о фокусе, то я наездил 70 тысяч и каких либо серьёзных вопросов нет. Многие боятся брать машины после ста тысяч, будто они развалятся на руках, это полный бред. Моторы ресурсные, особенно девушка. Механика вечная. Робот мне не по душе, уж больно мног онареканий. Подвеска удар держит достойно, по кочкам идёт спокойно. Никакой хлипкости, детали подвески мощные и вызывают ощущение надёжности. Если машину вовремя обслуживать и не доводить до убитого состояния, то она ответит удовольствием от езды. Если вы из разряда владельцев, которые обслуживают машину раз в четыре года или пока что-нибудь не отвалится, то тут никакая машина не сдюжит.
Каких товопросов по работе остальных систем вообще нет. Вся электрика, усилители, кондер, печка, электронные системы созданы явно не криворукими. Пользоваться всем удобно, все интуитивно понятно. В этой машине я особо оценил ЕСП, вещь незаменимая, спасает жизни.
На вторичке машину можно купить очень недорого. Второй за 350-400 третий за 450-550. У многих машин гарантия до 5лет. Цены на машины с правым рулём или на одноклассников заметно выше. Можно легко купить фокус по цене бу поло или Соляриса, а сравнивать эти машины с ним кощунство. Не говорю уже о филдерах по 650. Короллы прилично дороже, но они хоть с законным рулём.
Заметил тенденцию, раньше японцы были напичканы электроникой, а европейцы были на веслах с люками, теперь все наоборот. У многих японских машин не то что ЕСП нет, у них весла сзади, отделка дровяная. Почему так стало не понятно. Видимо зажрались, народ и так схавает.
Фокус машина на каждый день для азартных водителей. Хотя моему отцу тоже нравится. Эта машина мало кого оставляет равнодушным. У нас в семье их уже два, так что статистика на лицо.
avd20071:
Значит зимой надо лить 80ый?:-) я езжу круглый год на 95, машина заводится от -40 до +40. В -35 заводится с брелка. У нас на стоянке с пяток фокусов разных годов все уезжают в лютые морозы. Много японцев вообще не заводятся, бегают колдуют, здоровье отмораживают. Я вообще забьл что такое прикурить зимой. Сел в машину включил обогрев сидений, зеркал,стёкла и завёл поворотом ключа. Все отогрелось поехал. Не надо скребков никаких, бегать вокруг машины. Зато сверх надёжные машины заставляют бегать вокруг с крокодилами, сам бегал, как дурак, сейчас оценил прорыв цивилизации:-)
ГПН плавает качество бензина, то расход растёт, то машину за ***у кто-то держит, Лукойл стабилен, всегда одинаковый подхват и расход.

"Репутация машины спорная - для кого то помойка кредитная, для кого то предел мечтаний. "- Это точно, никогда не понимал людей пишущих эту фразу "помойка кредитная", обычно люди, которые так писали ездили на б.у немцах или японцах (а это, как правило, если больше 7 лет ....хлам еще тот...), заелись наверное в тучные нефтяные - но теперь это не дешевый, но новый авто (так, к слову).

evgen124krsk:
Автор, скажи сколько оборотов на трассе на 120 км/ч, и расход?
Оборотов 2500-3000, точно не помню. По паспорту, в загородном режиме 5 литров.

цилиндр:
До этого, я тратил 50-100 на обслугу машины в год. Даже ТО у дилера за 11000 это копейки. Кстати мне дилер провел замену масла и фильтра за 3000. Вообще нормально. Ну и есть куча альтернативы - начиная от неоригинальных расходников и масла через оптовые или интернет магазины. Думаю, в 6-7 тысяч можно уложится.

артем:
Значит зимой надо лить 80ый?:-)
об аллегории слышал?

артем:
в паспорте написано 92 - значит буду лить 92, а желающие платить за железо в бензе - пусть платят))) мой адп все схавает - свечи моим словам в подтверждение...адп не такой неженка как ваши новые моторчики...он же с дизеля спроектирован

avd20071:
и так понятно,что всё дело в стоимости топлива.бгггг....а все эти разговоры о марках бензина лажа полная.

ев.ген:
так что ж, на высокооктановом и дешевом газе клапана горят? я бы, из-за возможного жлобства, после установки гбо 4 поколения, по пробегу оправдал бы гбо за полгода... но механизмы рассчитаны только на определенную нагрузку...
если чел жмет штангу 150 - на 200ах у него связки стрельнут))) опять аллерогия)))

это еще спорный момент кто экономит - сам же говоришь, что 92го в итоге больше уходит - так, что сам жлоб))) бггг...

и вообще выбор разнооктанового бенза должен определяться степенью сжатия ;-) так, что у меня все равно 92)))

avd20071:
Где я говорил?это не я.я звездеть не буду расход примерно одинаковый что 92что 95 посмотри выше я такого не писал.я писал про динамику

я писал про динамику
про динамику ничего не скажу...нет такого опыта. а что есть объективные цифры?

ев.ген:
есть про расход цитата: Вторая часть эксперимента была посвящена расходу топлива, это позволило однозначно определить, какой бензин оптимально выгодно заливать в топливную систему авто. Условия эксперимента оставили прежние, залили 92 бензин в бак и разогнали автомобиль до 90 км/ч. К удивлению многих расход бензина был всего на 0,1 единицу больше, чем при использовании 95 марки бензина. взято отсюда: http://www.motorpage.ru/infoce... а про динамику?

avd20071:
про динамику ничего не скажу...нет такого опыта. а что есть объективные цифры?
Ну ездишь ты такой всегда на 95.а тут раз подъехал к заправке а там 95 кончился или очередь большая.и 92 залил ну просто почуствуешь разницу

ладно...сам нашел. цитата: В любом случае поймать ее смогут лишь приборы – на глазок все будет примерно одинаковым! откуда: http://www.vistaclub.ru/forum/... получается эффект плацебо?)))

ев.ген:
ладно еще почитаю, все равно спасибо! в споре должна рождаться истина!

avd20071:
ладно еще почитаю, все равно спасибо! в споре должна рождаться истина!
Вы правильно написали про степень сжатия. Требования производителя рождаются не просто так. У меня на лючке написано не ниже 95, его и заливаю.если у вас 92 Лейте его. Но по факту, это нижний порог рекомендованного бензина.

артем:
спасибо, можно и на "ты"))

Норм написано.)

Пять. Все четко и по делу. У самого фокус III 2,0 МКПП хэтч. Машина стоит своих денег (в сравнении с одноклассниками)

+5! Удачи на дорогах.

На первом фото четко видно, как отличается по цвету водительская дверь. И не надо быть Вангой, чтобы это понять и увидеть.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Армавир
Походу кого то так беспокоит топливо !!!! Свечи , не свечи , бодро не бодро . Человек говорит что классная машина , ему она нравиться . Я с ним согласен от и до , только если максимальная комплектация . Я катаюсь два года на Титаниуме 2 литра автомат 2012 , супер . Зимой на липучке я не знал что такое застрять или в занос уйти (две зимы) Электроника машину контралирует на 5+ , на летней тоже самое , в повороты в ходит четко . Зимой тепло , летом прохладно , в лицо не дует , ноги не горят . Солон весь практически из мягких материалов . Подсведка работает в салоне , на улице , в заде с переди , приятно к машине подойти .Поставте рядом Пассат , Мазду или Хонду и вы увидите разницу , и по отделке и дизайну , а по поводу дрюкнуть кого нибуть на трассе то это к Фокусу . Народ смеритесь это лидер в своем сегменте , да и другие авто от Форда впереди от многих и респект производителю, что он может подобрать под любого покупателя машину . И жалко ущербных которые не ценят благодать Фордовскую , не умеете ценить произведение современной техники , тогда глохните . И к стати , зачем было засерать коменты , битая ,не битая , да тень так упала и вообще причем тут дверь .

Юрий:
С каких пор 150 атмосферных лошадей Фокуса "дрюкнут" 180 турбо-лошадей Пассата или 300 турбо-лошадей Пассата СС? Вы фантастику то не пишите в таких масштабах))
Юрий:
Народ смеритесь это лидер в своем сегменте , да и другие авто от Форда впереди от многих и респект производителю, что он может подобрать под любого покупателя машину ..
Странно, как при этом Гольф дал имя целому классу и уже в который раз становится автомобилем года?
Армавир
Сам ответил на свой вопрос - ТУРБО . Но что-то я не знаю такие машины . Речь идет о стандартных комплектациях . Да и цена будет намного выше на такие авто. Почему сюда не вляпать БМВ 325 или 330 купэ . Не буду обижать Беху 320 , Фокус ей показал зад , в следущий раз дяхан будет окуратен с Фокусом , силенки та надо рассчитывать и это было еще не на спорт режиме.
Армавир
А если есть желание с новым Фокусом тяганутся тогда к нему вот ссылка: https://news.drom.ru/Ford-Focus -RS-31389.html Так что прежде что-то придумать плохое о Форде зайди с начало на сайт Официальный и о знакомься с инновациями , сколько авто заводов пользуется их разработками.

Юрий:
Тебе сколько лет то? Что за манера общения такая? Ты сам заявляешь о Пассате, и тут же сливаешься, говоря, что он дороже. Пассат всегда турбо. Не знаешь что такое Пассат CC R? Для чего тогда такие заявления делаешь? Светофорный гонщег?
Юрий:
Да мне пофиг на твой форд. Где я плохо о нём высказывался?
2 литра это хорошо. 5 вам

"Не знаешь что такое Пассат CC R?" - Не знаешь, что такое Ford Focus RS 330 л.с.?

Паша Иванов:
Диванный гонщег что ли?

///
Конечно 3 фокус по вместительности с 2-рестайлом не сравнить. Да и качество всех деталей уже не то совсем.
Но, 3 фокус- это уже совсем другая история.
Являлся я фокусоводом 2 поколения, рестайлинг. В то же время у знакомого 3 фокус.
По мне, лучше 2. Он практичней, места хоть и для жиртреса хватит))) Даже четверых.
Подвеска работает отлично! Дорогу держет как вкопаный. А рулевое управление там настраивается. СПОРТ-КОМФОРТ-(и третий не помню)
Автомобиль просто удачный. по шумке- японци по завидуют, и по управляемости. Та же 120 корола.! ! !
В идеале 6 ступенчатую механику.Если по городу тошнить,не выезжая часто на трассу,то вполне хватает и 5 передач.А так машинка вполне симпатичная.Сам присматриваюсь к седану.Отзыв вполне адекватный.

Тоже ФФ 3 2.0 МКПП 2013г. титаниум. Брал с нуля в салоне в 2014г. Из косяков: 1.-нет 6-ой передачи ( для трассы). 2.-тряпка в салоне это просто попа- оч. марается, за 2 года порвалась обивка вод. сиденья , заказал перетяжку по кругу-35кр. 3.-шум. Когда тестил мальца охренел, при покупке поставили локеры + антигравийное покрытие-вроде терпимо. 4.- не знаю косяк это или нет, было 2 раза. Вводные: скорость 140-170, частое срабатывание ESP (1-й раз снег, 2-й хороший дождь) в итоге машина тупо переставала ехать, на любой передаче max. обороты 2000-2300 (чек не выскакивает). Спрашивал у официалов: первый просто затупил, второй начал что то втирать про электронику которая душит топливный насос ибо опасно. Если это действительно так то инженеры конченые уроды т.к. первый раз тупанула в начале обгона уже на встречке V=150-160, снег+лед( оттормаживаться не комильфо). Лечится просто-завершить обгон с поседевшими во всех местах волосами, остановиться, заглушить двигатель, завести и ехать дальше. По расходу-80% трасса,20%город лето 8,6-9,2 зима 7,9-8,2 я так понимаю климат(окна не открываю ибо пыль, про тряпку писал)+скоростной режим. По расходникам колодки перед как по расписанию каждые 25000 км. зад 50000 км.. на 75000 замена передних дисков сейчас 104000 задние на подходе но еще походят(со слов официалов). Насчет бензина не заморачиваюсь лью 95 если нет то 98., а любителям экономить на топливе кто победнее-велосипед кто побогаче-гибрид и мозг выносить не надо. В целом машина за свои деньги (январь 14 г. 780000+,-10000 с допами) очень адекватная. P.S. по расходникам на 50000 с разницей 3000 км. сгорели лампы ближнего света, от ценника мальца охренел ( в районе 1 кр за каждую с заменой у официалов). Немного обидно у хечей в титаниуме сзади диоды а на седане титаниум лампы накаливания.

Ольгинская
Диски хороши!

vlad0690
Места в тачки нет, я ростом 180 и вес 65, мне самому за собой тесно. Багажника нет, убрал шасси от коляски и все, люльку в салон. Пластик только спереди мягкий, задние двери как в Автовазе. Шумка, шлак, может у меня из-за колес, но по факту, после 30 минут по трассе на 130+ голова начинает болеть, на зимней резине. Коробка любит мозг с выезда из ОД и до момента ее продажи. 9 с копейка на 100-ку, хз как вы ездите, у меня по компу 11, по чекам около 13 и это я еще не так активно катаюсь.

vlad0690
Рост у меня такой же, вес правда больше. За собой вполне нормально усаживаюсь. Да, галерка не пример истинного простора, но я итак об этом писал, для среднестатистического человека места хватает.
Багажник да, мал, но что там у вас за коляска? Есть вполне компактные и места не занимают, плюс сам форм фактор машины в таком кузове не подразумевает перевозку всякого бутора. Я так всю зиму ездил на горнолыжку кататься, так откинул одно сидение, и вуаля - челох для 2 пар лыж или сноубордов влазит + 2 пакета с горнолыжными ботами, шлемами и всяким бутором + рюкзак и еще всякая мелоч, - у меня все влазит.
Лично мое мнение, что говорить о вместимости багажника на седане, тем более такого класса это бред. Не зря же есть универсалы?
Про шумность арок после 100 согласен, но спустя 2 года я вообще ничего криминального не замечаю. Зимой езжу на липучке - все вполне прилично, голова не болит.
Коробка повершифт - я бы не стал брать, но механика идеальна.
Ну и расход, езжу вполне обычно, часами на месте не молочу мотор, зимой на морозе не бросаю, уже 2 зиму у меня расход не более 12, по компу 11.7, если автомат бы стоял, то да, может и все 13 было зимой.

водительская не в цвет что ли?

Купила в апреле свою первую машину. ФФ3, МКПП, 105 л.с. 2013 года с пробегом 27 тыс. км. Проверяли с другом и все в ней идеально на первый взгляд. К тому же мне и сравнивать не с чем - только сдала на права, а училась на хюндай акцент 2007 года (пробег 400 тыс. км). Так что эта машина для меня показалась отличной. Вопреки всем отзывам коллег и друзей, я очень захотела взять именно фф, т.к. в этой ценовой категории были еще киа рио, поло, которые по классу ниже, да и по виду уступают имхо. По езде все отлично, однако вложить пришлось немало после покупки. Не считая расходников - масла, фильтра и т.п., после комплексного осмотра пришлось менять ремень ГРМ(!), хотя говорили, что на 70 тыс. надо заморачиваться с ним. Возможно из-за того, что машина редко эксплуатировалась, т.к. у предыдущей хозяйки было 2 авто. Смотанный пробег не рассматриваю, т.к. все в сервисной книжке по годам и пробегу расписано, да и женщина возрасте самая простая - вряд ли стала гнать (или я в людях что-то не понимаю). Кроме ремня еще помпа протекала - все было в антифризе. Также заменили тягу стабилизатора на левом переднем колесе, колодки и свечи. В сервисе сказали, что все-таки фф2 был лучше. С новыми машинами поломки - обычное и частое дело. Уже не удивляются. В целом, машину свою люблю. Конечно у меня не титаниум, но все необходимое в машине есть. Для меня главное чтобы был подогрев сидений и заводилась в мороз - для Тюмени это очень важно))) А в последнее время столкнулась с проблемой запотевания окон. Если кто знает в чем может быть проблема - отпишитесь пожалуйста. Может, потому что я салонный фильтр сама запихала? Рециркуляция воздуха не включена, кондер или печку постоянно включать приходится и на лобовое направлять.

Вообще, судя по машине, за ней не смотрели. В день покупки поехала переобувать машину и оказалось, что колеса не так собраны. Шины были наружу стороной inside. Да и других косяков мелких много. Но я думаю, теперь машина в надежных руках. Если за машиной хорошо следить, можно ездить долго и без проблемно.

Mila Vodila
Здрасьте! Очень странные у вас недочеты, такого быть не должно. Тем более, на таком то пробеге.

Красиво написано.

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус