Пришла зима, пришло время поменять колеса, масло, колодки

Пришла зима, пришло время поменять колеса, масло, колодки

Ну что же, вот и пришла зима в наш город. Сегодня утром -4 снег лежит плотным слоем.

Удачно я вчера вечером поменял колеса. Зимний комплект лежал на готове. Вечером полтора часа работы и все готово, стоит на машине. Но как обычно не без неприятностей. Еще в сентябре свозил колеса на балансировку. Сам лично присутствовал, смотрел что мастер вывел все колеса в ноль. Вчера поставил, поехал и сказать что ах.ел это ничего не сказать!

Просто в шоке. Руль выскакивает из рук после 40 км.ч. Теперь вот в раздумьях куда податься на балансировку, поскольку сегодня аншлаг! Ну как же снег выпал))

О резине. В прошлом году пробил одно колесо под самый конец сезона, новый комплект покупать не хотелось (кризис же) поэтому были приобретены 2 баллона в хорошем состоянии Michlen X-ice-North. Поставил на перед. Резина нравится, держит хорошо. Минус на мой взгляд только один. Очень мягкая боковина. Пробить или посадить грыжу очень легко.

Поскольку менял резину, то заодно махнул передние колодки. Выбор пал как и 2 года назад на FERODO FDB1594. Колодки хорошие, мне понравились. Особо не пылят, не скрипят.

Хотел еще стойки стаба поменять, но не смог открутить, прикипели, так что в следующий раз. Они еще тоже в хорошем состоянии, но раз купил новые, надо поставить будет.

з.ы. печаль беда случилась. На летней резине ОЧЕНЬ не равномерный износ! Внутреннюю сторону задних колес съело очень сильно. Видимо конец с/б задней подвески. Надо делать, а то и зима укатается в хлам.

Хорошие колодки по демократичной цене. 1592 руб. Код FDB1594
Масляный фильтр форд. По этому коду дешевле 1883037. 268 руб.
Камни в мой огород полетят?)) Масло именно такое. Антикризисный вариант. 1100 руб. за 4 литра. Отличное качество по низкой цене. С интервалом замены 8000 км.
Сравнение старых/новых. В принципе можно было смело еще катать, но появился уже скрежет при интенсивном торможении. как сигнал о том что пора менять, так что поменял.
Передние колеса. Износ внутренней стороны. Тут я сам лоханулся. Знал что задние сб переднего рычага мертвые, но ездил. Поменял, схождение сделал, все збс. А вот задние колеса запечатлеть не удалось. Там все гораздо печальнее. Надо менять сб и делать схождение.