Замена лобового стекла

Замена лобового стекла

2 года назад ехал по трассе в Анжерку и с навстречу едущего грузовика ловлю камень прям в самый уголок стекла возле уплотнительной резинки. Вернувшись вечером домой, осмотрел место удара. Ничего не предвещало беды. Маленький скол, которые намеревался заклеить. Было лето, жаркая солнечная погода и каково же было мое удивление, когда на следующий день я обнаружил расползающуюся трещину от этого скола. Бегом в мастерскую, трещину остановили, стекло заклеили.

Довольный поехал по делам. Но история не заканчивается. Через 3-4 дня обнаружил что заклеенная трещина начала расходится, да не с краю, а с самой середины.

Короче расползалось все раза 3, при этом трещину остановить так и не удалось. Как итог трещина гуляла по стеклу в произвольном порядке, остановившись прям напротив глаз.

Вот так смотрится мое стекло. Плохо конечно видно, но трещина мешает реально. Особенно когда бликует на солнце.

Уж не знаю почему так получилось. Толи мастер, который делал такой "мастер", толи стекло у фокуса "особенное" и не поддается ремонту, короче расстроился я. Особенно узнав цену оригинала в 25 тыров.

Так и ездил 2 года. Обогрев работает, к трещине привык, уже даже особо не мешает.

А тут что-то прям супруга говорит, давай поменяем? Ей мешает. Ну ладно, желание любимой женщины закон!)

К тому же появились свободные деньги. Озадачился поиском стекла на фф2 с обогревом и датчиком дождя.

У нас в городе предложили искомое стекло фирмы XYG ценой 11600, Pilkington ценой в 15000. Работа примерно у всех одинаково по цене 2000-2500.

И тут, в процессе поиска, разговоров со знакомыми, кто менял стекло по КАСКО, меня направили в контору AG expert. Они предложили искомый вариант по цене 11200 и работа 2500.

Вот и центр установки. Рекомендую!

Загуглил, а оказывается то стекло как оригинал и вроде даже ставится на фокусы, собранные в России.

Короче, недолго думая заказал.

Оперативно привезли. Поставили. Ну что сказать. Я очень доволен!) Теперь у меня настоящее HD качество изображения!)) Отдал машинку в понедельник в 12 дня. Забрал вечером после работы. Поставили хорошо, косяков не обнаружено (пока). К слову гарантию на стекло дали 3 года, а на работы бессрочно. Так если кто соберется менять, рекомендую. Пока все хорошо. Обогрев работает, датчик дождя вроде тоже, но конкретно его еще не проверял.

Ну а это новое HD качество!) з.ы. не реклама!

Ну а это новое HD качество!) з.ы. не реклама!

з.ы. теперь по фен-шую ищу новые дворники к новому стеклу!

Всем мир!

Маркировка стекла.