Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Форд Фокус 2007

Ford Focus 2007

, Кемерово
Тема:

Хотелось бы рассказать вот о такой штуке. Пыльник ступицы Volvo 31329227.

Картинка взята на просторах интернета.

Когда полез менять левую ступицу в первый раз озадачился вопросом: почему с обратной стороны она совсем ничем не прикрыта? Вся грязь с дороги летит прямиком на магнитное кольцо, да и со временем забивается во внутрь. Ну нет так нет.

И тут спустя какое-то время наткнулся на ффклубе на следующий пост камрада Dovinant ffclub.ru/topic/130912/go_post/16762093/.

Поскольку у меня к этому времени загудела вторая сторона, то недолго думая были заказаны 2 штуки с вышеуказанным номером под посадочное место привода с размером 9,5 mm....

   

Ну что же, вот и пришла зима в наш город. Сегодня утром -4 снег лежит плотным слоем.

Удачно я вчера вечером поменял колеса. Зимний комплект лежал на готове. Вечером полтора часа работы и все готово, стоит на машине. Но как обычно не без неприятностей. Еще в сентябре свозил колеса на балансировку. Сам лично присутствовал, смотрел что мастер вывел все колеса в ноль. Вчера поставил, поехал и сказать что ах.ел это ничего не сказать!

Просто в шоке. Руль выскакивает из рук после 40 км.ч. Теперь вот в раздумьях куда податься на балансировку, поскольку сегодня аншлаг!...

, пробег 135 000 км   

При смене летних колес на зимние мной был обнаружен очень сильный износ резины с внутренней стороны на задней оси.

Недолго думая сунулся на развал/схождение, но не тут то было. Вердикт сервиса оказался неутешителен – износ сайлентблоков всех задних рычагов. Следовательно работы возможны только после замены рычагов.

Ну что же, недолго думая были заказаны новые серпы и косточки, а в подпружинный рычаг, по причине его очень высокой стоимости и отсутствия дублей было решено менять сайлентблоки.

Итак, поизучав ффклуб, рычаги решил взять febi....

, пробег 137 000 км   

2 года назад ехал по трассе в Анжерку и с навстречу едущего грузовика ловлю камень прям в самый уголок стекла возле уплотнительной резинки. Вернувшись вечером домой, осмотрел место удара. Ничего не предвещало беды. Маленький скол, которые намеревался заклеить. Было лето, жаркая солнечная погода и каково же было мое удивление, когда на следующий день я обнаружил расползающуюся трещину от этого скола. Бегом в мастерскую, трещину остановили, стекло заклеили.

Довольный поехал по делам. Но история не заканчивается....

, пробег 137 700 км   

Всем привет! Пользуясь случаем всех с наступающим новым годом! Ровных дорог и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Итак, хотелось бы сегодня рассказать вот о какой штуке. Рано или поздно владелец фокуса сталкивается с такой проблемой.

Да, это загоревшаяся лампа airbag. У меня это уже было примерно с год назад, а поскольку сейчас снова повторилось, то расскажу как лечу данный трабл народными средствами)

Итак, на мой взгляд причиной этого является плохой контакт фишек под сиденьем водителя. В моем случае автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности и микролифтом водительского сидения, а поскольку мы с супругой вместе ездим на машине, то сиденье дергаем вверх/вниз постоянно....

, пробег 14 000 км   

Всем доброго времени суток!

Ну вот и подошел очередной срок замены масла. Немного конечно до 143 не дотянул, но и фиг с ним)

Недолго думая вновь приобретен Лукойл Люкс 5-30 и масляный фильтр (оригинал 1883037).

Почему Лукойл? Да потому что с прошлой замены он показал себя наилучшим образом. В доливке не нуждался, двигатель работает по субъективным ощущениям чуть тише, крутится и заводится легко. Короче нормальное масло. Остаюсь пока на нем, к тому же ценник в 1100 за 4 литра очень приятен!)

Был недавно на диагностике подвески (беспокоит приглушенный стук на гребенке в передней части авто) мастер нашел только умирающие опорные подшипники и посоветовал заменить стойки....

, пробег 143 000 км   

Всем привет!

Давно не писал ничего, копил информацию)

Итак, осенью прошлого года, при замене задних рычагов было установлено, что неплохо бы поменять задние стойки. Но в зиму и предстоящую весну делать это было нелогично, то отложено до весны 2016 года. Кроме того, решил поменять в передней подвеске опоры, опорные подшипники и установить шайбы в передний подрамник. Было время почитать, определиться с выбором и накопить денег)

Итак, весна 2016 года наступила, снег растаял вместе с асфальтом, большие дыры на дорогах подлатали, можно заняться подвеской....

, пробег 146 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром