Про запуск в морозы.

Ford Focus 2012

Темы: Эксплуатация

Обещал написать и упустил этот момент. Пишу в дополнении.

Заводится в любой мороз!

К мотору вопросов нет.

Но! При морозе ниже минус 15 начинает дополнительно скрипеть салон, видимо резинки дубеют.

А при морозе ниже 25 изменяется звук работы агрегатов, предполагаю, что в роботе масло подмерзает, проходит минут через 10 езды.

Кстати, насколько я понял, под капотом, есть штатное место для предпускового подогревателя со всеми точками подключения.

Продажа Ford Focus 2012 в России

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Звук агрегатов меняется потому что генератор начинает работать под нагрузкой (это обогрев лба,зеркал и заднего стекла) это автоматически включается. Как только произойдет подогрев,все эти потребители так же автоматически отключаются. С генератора снимается нагрузка и звук меняется. Это нормально. Дело не в роботе.

LoginM
JEKA FORD
Это точно не обогрев стекол. Его я выключаю сразу после запуска. Этой зимой автозапуск на нештатной сиге глюканул, пришлось бегать заводить машину с кнопки.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
LoginM
Там еще много потребителей,обогрев зеркал,заднего стекла,сидений,зарядка батареи,магнитола,свет и т.д. После нескольких минут половина потребителей энергии автоматически отключается.