Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2010
Автомобиль приобретали, на сколько я помню, в 2010 году. Пересмотрели много вариантов в данном сегменте: Короллы, Мазды тройки, Фокусы. Живых экземпляров среди них не было. В очередной раз позвонили по объявлению, на автомобиле приехал школьный знакомый, с которым не виделись лет 10. Машину посмотрели, прокатились, все понравилось, кроме КПП, так как на автомобиле планировала ездить супруга, предпочтителен был автомат, а здесь механика. Кроме того, отпугивала Российская сборка, но нак как машина была не убитая, ну и пешком ходит поднадоело, решили брать. С тех пор прошло 8 лет, сколько километров пройдено, сказать затрудняюсь, точно помню только, что на 90 000 км менял ремень ГРМ и ремень генератора, на 140 000 км те же ремни плюс передние стойки, шаровые, рулевые наконечники, передние тормозные колодки и диски, все спец.жидкости, АКБ. В остальном только менял масла и фильтры раз в 10-15 тыс.км. Чуть не забыл, на 160 тыс.км. поменял две наружные гранаты, т.к. порвались пыльники и одна граната "захрустела". Больше никаких серьезных вложений автомобиль не требовал. Один раз порывался заменить ступичный подшипник, так как на скорости слышался какой-то гул. Но в сервисном центре после продолжительных исследований (путем разгона по дороге) установили, что шум исходит от изношенной резины и рекомендовали сначала заменить резину. После смены резины гул пропал (слава автослесарям). Кстати сказать, очень жаль, что закрылся сервисный центр Форд в г.Сургуте, это единственное СТО, автослесари которого внушали доверие. Ни разу меня там не пытались "развести" на деньги, или впарить мимо кассы какую-нибудь деталь и т.д. (хотя может это только мне так повезло).
За время эксплуатации машину в принципе не щадили, ездили по мере надобности, в зиму до минус 42 градусов (если не врут синоптики))). В такие морозы машину мог не глушить 2-3 суток, пока не потеплеет. При езде по объездной дороге складывалось ощущение, что колеса сейчас застынут, педаль сцепления отломится..., но Форд ехал и доставлял меня до места. (на фото видно сталактит, который образовался за ночь работы двигателя в сорокаградусный мороз). При чем, Фокус удобен как в городе, так и на трассе, дорогу держит хорошо как на льду, так и на снегу. Кузов хетчбэк позволяет без проблем перевозить все необходимые в быту предметы и вещи (кроме холодильника).
В общем сказать, Форд это рабочая лошадка, которая служит своему хозяину верой и правдой, практически ничего не требуя взамен. Единственное, чего не хватает от Фокуса, это эмоций, но это смотря с чем сравнивать. (Несколько лет назад, когда я пересаживался в него из рабочей Нивы или десятки, эмоции зашкаливали). Сейчас сравниваю с Маздой СХ-5...

9439908, Рязань
4467634, Шадринск
Валерий, Кемерово
14606161, Киров
9523582, Курск

Приветствую, что по расходу топлива? У меня фф1 хэтч, двиг. 1.8 115л.с.тоже палка.. По городу от 10литров, по трассе 7-9, но это езда со средней скоросьью 140км и кручу обороты до 5 тыс.
Ханты-Мансийск
По трассе примерно тот же расход при такой же манере вождения, по городу зависит от интенсивности эксплуатации. Зимой, когда машина сутками молотила расход по компьютеру доходил до 18 литров на сотню! Если нет экстремальных условий, то в районе 12 литров.
Самое главное, что машина хорошо заводится в любой мороз. На сколько я слышал, Фокусы с движками 1,4 и 1,8 в мороз более капризны. (Утверждать этого не могу, так как нет опыта эксплуатации, только со слов третьих лиц).

До сих пор в семье фф2 2006 гия 1.6 115 л/с. Отец сейчас катает, радуется. Расход - как ездить. От 4.9 до 12.5 /100км
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея
Волжский
рабочая лошадка, так можно машину за 1.5 ляма назвать, рабочая лошадка это жигули четверка)

СФО
Откуда вы знаете, что машина заводится в любой мороз, если с ваших слов машину в морозы могли не глушить по несколько дней, пока не потеплеет?
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
особенно хороши в этих фордах замки капота.круть.

Алтайский край
5 за Фокуса.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

YouR-CurSe
А у фокуса в 2006 году 1.6 разве не ровно 100 сил выдавал?
Было 2 мотора 1.6 на 100 и 115 сил.
YouR-CurSe
А у фокуса в 2006 году 1.6 разве не ровно 100 сил выдавал?
Было два 1.6: 100 и 115 сил (этот с фазовращателями).

отъездил 2 года на Фокусе 06 1,6 акпп ghia российская сборка, отличная машина, хорошая комплектация. не хуже короллы или других одноклассников. остался доволен
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее
Алексей
там 2 двигателя у них 1,6 100 и 115 кобыл

sltimon
Не глушил если температура ниже 35 градусов. От минус 30 до 35 заводится сама. Если для вас это оттепель, то извините за то, что ввел в заблуждение.

СФО
В -40, конечно, нет смысла автозапуском насиловать. У нас такие морозы дольше недели не держатся, я обычно наоборот, машину замораживаю и не трогаю, пока не потеплеет хотя бы до -35, а лучше до -30. Потом под двигатель плиточку двухкомфорочную на пару часиков и спокойно завожу.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус

sltimon
Фокус - вторая машина в семье, в принципе для таких экстремальных ситуаций его и содержу, так как в детсадах актировок нет, а такси в такие морозы - роскошь.

Sihofas
Vladimir
Ну незнаю как у других, у меня автопрогрева нет и вплоть до минуса 53 градусов заводился всегда.

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус