Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Что-то вспомнилась мне былая машинка...
ФФ2, 2006 года выпуска, 1,6 л, 116 л.с., российская сборка.
Автомобиль был куплен новым, так скажем, в пик моды на фокусы. Ездил на нем три года. И остались самые теплые воспоминания.

Салон. Удобен, эргономичен. Зимой теплый. Вентилятор очень мощный, не в пример ауди а4 в5))) Благодаря кондиционеру ездить было комфортно в разную погоду. Сиденья, правда, были тряпочные...но, не маркие. В передних сиденьях были подогреватели с регулировкой мощности. Передние ЭСП, и задние весла (но я сзади не езжу и мне все равно)). Двери толстые, посадка низкая - это дает ощущение безопасности. На большие расстояния не ездил - но за 500 км руки, ноги, спина не затекали. Задние сиденья раскладывались, увеличивая и без того не маленький багажник. Между задними сиденьями был подлокотник, только уже не помню, были в нем подстаканники или нет. Спереди подлокотника не было, но это не сильно напрягало. Единственный косяк, доставшийся от сборки в РФ - крышка бардачка была сдвинута в одну сторону - и зазор с одной стороны был 2мм, а с другой почти 10))) как же без этого)))) Мне вообще порой кажется, что наши сборщики бы и бентли запороли с девизом - "Нет автомобилей без косяков!"
Обзор удобен. Штатные зеркала достаточной величины, немного толстыми показались передние стойки. Музыку оставил штатную фордовскую – слушал в основном радио и диски. Пластик салона весь жесткий, но скрипов не было. Опять же шумка - вполне достаточная, помнится двиг слышал после 2 тысяч, кажется (звук не напрягал, так, что и не понмю). Руль регулировался только по вертикали, и вручную))) как и сиденья.

Двигатель. Не смотря на скромный объем (меньше был только 1,4 л - но расход у него был как на 1,6))) разгонялся не плохо, по городу не чувствовал себя обделенным. На трассе обгоны происходили на 5 передаче - 116 лошадей хватало. Максимально удалось разогнать до 190 - дальше участок ровной дороги закончился, а в последующем испытывать мощи не хотелось.  По жидкой осенней грязи  (до 12см) ползал достаточно уверенно. Расход был (практически при постоянно включенном кондиционере):
город - 7-8 (лето), 10-12 (зима)
трасса - около 6,5-7
Масло, какое лил – не помню, но уровень не менялся. Хочется сказать, что это мой первый авто с автономным подогревом Вебасто. Соответственно дигатель всегда запускался. На автозапуск не ставил. И только на 3й год в -35 родной фордовский аккумулятор приказал долго жить. Считаю срок его жития нормальным исходя из условий эксплуатации (город 80%, кондиционер, попогрейка, музыка). Кроме того за три года ни разу не снимал АКБ на подзарядку!

ЛКП. Достаточной толщины. По крайней мере, за три года НИ ОДНОЙ царапины и жучка (даже на капоте) не появилось!

Ходовка. Глотает почти все кочки. За три года НИЧЕГО не ремонтировалось! Но все таки, это не жып))

КПП. Механика. Передачи включались четко, без шума и пыли. Рычаг расположен удобно, поэтому ездить в городе на механике было не утомительно. Сцепление достаточно мягкое, в городе неутомительное.

Свет. Были зимние ночные поездки по трассе – штатного света хватало.  Немного раздражала зеленая подсветка щитка приборов, и вообще всех кнопочек. Кажется, был маленький светильник в багажнике, который почти не освещал. Щетки стеклоочистителя  -  все три года отработали родные. И вообще проблем с машинкой не было, кроме случая с АКБ – единственно нештатной ситуации.

Фото оригинальных не сохранилось – нашел максимально похожие. Для своего времени автомобиль неплохой, жаль, что ФФ быстро теряли в цене. Получилось кратно, все что вспомнил)))

Pianist54, Новосибирск
Opel Astra,
Opel Astra,
Alecksandr Alicksandrov

Dimon2121
Взял бы марка 2 и не было бы проблем с Аккумулятором .. И подсветка не раздражала бы..

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Миасс

Если бы зимой кондиционер отключал,расход был бы меньше :)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
5 за легенду
леге́нда (от ср.-лат. legenda «чтение», «читаемое») — одна из разновидностей [не Сказка]сказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Астрахань
По мне так низкая посадка не даёт ощущения безопасности, только высокая!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Так и есть
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

DAvolniy:
По мне так низкая посадка не даёт ощущения безопасности, только высокая!
я тоже за высокую посадку ,не зря же те кто поездил на кроссоверах ,джипах в дальнейшем нехотя или вообще не садятся на машины с низкой посадкой

Dimon2121:
моя старушенция сейчас кроме клиренса меня во всем устраивает...как нибудь, скрепя сердце, проживу без марка...

5 за легенду
спасибо, но думаю, легендой тут не пахнет, может ФФ1, когда его через nfs раскручивали и легенда))

Если бы зимой кондиционер отключал,расход был бы меньше :)
зимой такой расход обусловлен уменьшением пропускной способностью омских дорог, кто живет - тот знает, зимой всегда исчезает одна полоса в каждом направлении...

DAvolniy:
По мне так низкая посадка не даёт ощущения безопасности, только высокая!
ощущение безопасности - толстые двери, по самый подбородок - не в пример на 2106, например, или на рено симбол))
я когда с фф2 сел на служебную 12ку - показалось, что я на улице на табуретке сижу)))

maks22:
по разному у всех, юзал и буханку, и ниву 31ю, и кашкай, и хундай 35 - ну, нравятся мне "пузотерки" и все тут, хотя порой ой как клиренса не хватает)))
и это для меня единственный минус нынешней машины

Если бы зимой кондиционер отключал,расход был бы меньше :)
кстати, такой же расход на нынешнем движке, таким же объемом - 1,6 - и не смотря на возраст)))

Dimon2121
avd20071:
Вот-вот.. а с марком бы не скрипело сердце.. о том и речь..
С марком бы скрипела подвеска, затертое до дыр сиденье , руль, и само -собой кошелек)

Dimon2121:
Вот-вот.. а с марком бы не скрипело сердце.. о том и речь..
поржал))), хотя мне везло на б/у авто...непосильных сложений не было

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

MITAS:
хорошая машина
популярная, также как солярис суйчас

с кондёром 7-8 литров в городе расход?

Бобер
5 за легенду
Вы о чем какая это легенда может он когда небуть и станет легендой лет так через 20

Алекс56 рус:
с кондёром 7-8 литров в городе расход?
чесслово))как тут принято говорить - я его давно продал и нет смысла привирать

по в5 - минимум по городу удалось добиться 6,3л на сотню - так, что цифры вполне достоверные

Бобер:
блин, знал бы - не продал)))

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Благодаря такой обратной связи компания Ford имеет возможность продуктивно работать над совершенствованием своего модельного ряда.

Ford Russia:
а что совершенствовать? когда с производства снят...

И всё-таки фокус в этом кузове красив.ИМХО.

Artoba:
И всё-таки фокус в этом кузове красив.ИМХО.
и главное эргономичен! форд этим авто рынок завоевывал, как солярисы и рио теперь

а что, своих фото нет?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

den041180:
а что, своих фото нет?
не сохранил...авто максимально похоже на фотографии...аквариум, ПТФ, литье...только иконка на панели была))) да детский бустер

Продажа Ford Focus 2006 в Москве