Отзыв автовладельца Ford Focus 2001

Форд Фокус 2001 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
20733
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8л, город 9-10л л/100км
Двигатель: двигатель № 1K61047 (инжекторный)
''
Добрый день читатели ))) надеюсь вам поможет мой отзыв об этой машине Форд Фокус 2001 года выпуска. До приобретения этой машины я ездил на многих машинах, начиная с ВАЗ 2101, 2102, 2106,2107, НИВА коротыш 1984г, Фольксваген Гольф 2, Мерседес бенц 1994 г.в. С230, МАЗ,КАМАЗ, ВАЗ 2109, 2199, 2112-2004г.
Решил продать свой ВАЗ (ЛАДА СЕДАН БАКЛАЖАН)))) 2112 - 2004г.в. (конструктор- разбери и собери сам))), после продажи,  не было той суммы чтоб купит в нормальном состоянии автомобиль и я решил купить подержанную иномарку попалась мне на глаза авто не первой свежести, решил приобрести авто:
АВТОМОБИЛЬ марки ФОРД ФОКУС, ПРОИЗВОДСТВО ИСПАНИЯ.
тип: Легковая , Хэтчбек,
идентификационный номер:  WFOAXXWPDA1K61047,
года выпуска: 2001г ,
двигатель № 1K61047- объем 1,6.,
кузов  №  WFOAXXWPDA1K61047,
шасси № отсутствует,
цвет: БИРЮЗОВЫЙ,
пробег 133 000 км (не факт что оригинальный пробег, ))) скрутили)
я 7 хозяин))))

купил в 2010 году за 185 тыс, руб с разбитым лобовым стеклом, с поломанным замком капота (открывалась шестиграником), ключ в замке багажника не проворачивалась и не открывалась- другой вариант стоял электропривод на замке багажнике и с кнопки салона открывалась. История продолжается в 2010г.
купил я в г. Ханты-Мансийске, после приобретения машины решил поменять лобовое стекло и заказать в автомагазинах, озвучили цену с доставкой аналог на 17 000 руб. отказался, так как сумма была большая, через пару дней друг попросил вместе с ним съездить и вернутся до таможни Петухово, ночью 00часов  забрели в город Курган и я увидел здание ФОРД МОТОРС, достучался до охранника и они сообщили что утром в 9:00ч откроется, поехали на таможню и вернулись под утро 5:00ч и проснулись от того что охранник вежливый разбудил нас утром, и сообщил что Компания ФОРД МОТОРС ожила ))) по счастливой случайности менеджер нашел мне на складе Оригинальное лобовое стекло за 4000 рублей. который с  успехом мне  достался, мастера тупорылые установили и через пару месяцев осеню я утром в машине обнаружил маленькую лужу воды на коврике.
После покупки через  месяц у меня вышел из строя стартер (втягивающий) сам стартер в отличном состоянии, который сам снял и увидел надпись Моторкрафт (все запчасти были американские)) кузов и комплектация салона была Испанская), стоит оригинал 25 000 тыс, руб. но приобрел аналог немецкий за 5 000 рубль, втягивающий отдельно не продаются (есть немного разницы по клеммам  но подходит, потом заменил диск сцеплением комплект приобрел (заказал) за 7 000 рублей+5тыс за установку, Поменял передние и задние стабилизаторы резинок в комплекте обошлось 2000 рублей (поменял сам), как то ехал на подьем в горку, вдруг началось двигатель сам по себе начал сбрасывать обороты, я остановился вроде работает на холостом ходу при переключени на первую передачу начинает глохнет смотрю на уровень бензина, вроде в баке наполовину полный, разворачиваюсь и еду вниз, по прямой едет без проблем заправился до полной на заправке и опять на горку выехал без проблем, через некоторое время снял бак посмотреть бензонасос, после разборки  обнаружил в корпус впаяли и установили бензаносос от ВАЗ 2112))))))) УМЕЛЬЦЫ, ПРИШЛОСЬ ПРИОБРЕСТИ оригинальный бензаносос с корпусом обошлось мне в 13 000 рублей +установил сам))), и опять без сюрпризов не обошлось вышел из строя передний водительский электропривод двигателя стеклоподъемника приобрел за 4 500 рублей +установил сам., на этом история продолжается в течении эксплуатации, произошел случай, двигатель при старте оборот терялся и из выхлопа выстреливал и начинал двигатель траить, не поверите объездил почти 70% автосервисов никто не нашел причину (вот такие мастера) помог один мастер сервис РЕГИОН 55, оказывается высохли провода высокого напряжения свечей и пробивал через изоляторы свечей на корпус ))) обошлось диагностикиа +2000 рублей (помогла логика мастера найти, а не крутое оборудование которая не нашла причины)))  со временем вышел из строя модуль обошлось мне за 1 500 рублей + провода 1000 рублей и свечи 2000 рублей,

За 3 года эксплуатации вложил финансовые расходы и поменял.
Лобовое стекло - 4 000 рублей.
Стартер -5 000 рублей
Сцепление - 7000 рублей + работа  5 000 рублей=12 000 рублей.
Резинки передние и задние  стабилизаторы 2000 рублей
Прокладка крышки головки 400 рублей поменял два раза = 800 рублей.- (Крышка пластиковая со временем деформируется)
Бензонасос с корпусом в баке- 13 000 рублей.
Двигатель с механизмом стеклоподьемника (без стекла) - 4 500 рублей
Модуль - 1 500 рублей
Провода высоковольтные (для свеч) - 1 000 рублей
Свечи - 2 000 рублей
Ремень ГРМ +3 ролика (аналог) - 7 000 рублей +3 000 рублей установка.
В морозы -35С- чуть при парковке задел снег (точнее уже лед) треснул бампер передний купил китайский 3 000 руб покраска и установка 3 руб= 6 000 рублей.-2 раза поменял)))

Теперь отзыв:
Автомобиль по кузову оцинкованный ни одной ржавой детали ( даже в тех местах где отбили керхером или коцки от мелких камней и гравий. кузов отличный.
Клиренс 13-15 см, маловато застревал зимой но так как опыт вождения более 15 лет, выезжал.
На трассе набирал скорость 180 км/ч держит себя хорошо.
На обгонах чувствуется что двигатель объемом 1,6 не предназначен для этого.
Салон: Панель отличный немного жестковат но приятный (дело вкуса),
Сидения тоже ткань не жестковат но хорошие (маркие).
Двери закрываются и открываются отлично без лязгов и хлопаний, дверные обшивки панели отличные мягкие и шумоизоляция можно оценить на хорошо.
Динамики на дверях по качеству с сравнением ХОНДА -СР В -2008 года у Форд Фокуса можно оценить на отлично.
Задние сидения для пассажиров маловато.
Багажник объем для такого класса нормальные, при раскладывании сидения задние объем отличный можно перевезти холодильник!!! Лично я возил все)
Зимой заводится в -30 без проблем, боле уже не разу не пробовал при ниже градусе, включал электрический котел (подогрев двигателя- Тюменьский СЕВЕРС- справлялся на отлично!!!
Когда купил авто, пробег был 133 000км
Продал  в пробеге 180 000 км.
Самые слабые места задние рычаг и стойки стабилизатора (стабилизатор разбивает рычаг и со временем трещина и замена)
Не разу не подвел на трассе! За это респект машине)))
Так как все в свое время выявлял и  менял.
Но уже в отличном состоянии продал в связи с покупкой ХОНДА-СРВ 2008 года.
Кому полезен был отзыв рад.
Фото прилагаю.

Отзыв хороший и машинка приятная добротная. Ставлю 5

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм https://fulleleltrpower.blogsp ot.ru Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.

цены то не дешёвые... 5

За отзыв вам пять поставил.

Форд хороший автомобиль. Добротный, крепкий. И отзыв такой же. 5 без вариантов.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

мурманск
Ну хоть -респект, правильно написано
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Дальнее Замкадье
Ну что, все хорошо изложил. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

+плюсанюл тебе,жги ещё!

Voronezh
пустая трата денег, надо было бошевский для тазика поставить. imho.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Астрахань
Количество владельцев впечатляет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

2001г.в-7хозяев-133.000пробег- автор,ты здоров на голову?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124:
2001г.в-7хозяе в-133.000пробег- автор,ты здоров на голову?
Иномарка ниламаица.., чё ты как маленький😀...
pazik124:
2001г.в-7хозяе в-133.000пробег- автор,ты здоров на голову?
я же написал что это факт назад крутанули))) и это всем понятно))))

За отзыв вам пять поставил.
Привет, могу точно сказать, по городу от замены до замены 8 000 км, доливал 500 граммов, а вот меня поразило на трассе ездил летом в Кыргызстан от Ханты-Мансийска до Бишкек протяженность 2600км, и не сожрал))) удивительно))), двигатель не менял оригинальный

Ханты-Мансийск
Добрый вечер всем, будет время напишу про купленный свой Хонда -СРВ 2008года.
Кому был полезен мой отзыв рад поделится опытом, пишите отвечу!!!

+плюсанюл тебе,жги ещё!
Даже и не думал, это Лёха ты жжёшь классно аж весь Дром ухахатывается, а я спокойно спросил автора по делу и он мне ответил:
Нурхалий:
Видишь? Машине 14 лет, а двигатель родной стоит, да и масло литрами не жрёт, а по трассе и вовсе не лопает его, не то что у значительно более молодых япов масложор капец просто и уже контракты навтыканы.

Savamyr:
вот наплюсил то себе.....тебе то как фиестоводу и так понятно что такое форд.Про япов ты мне что то рассказать хочешь?я не понимаю про что говоришь,у меня таких проблем нет

Алекс56 рус:
вот наплюсил то себе.....
Я? Ребята сказали что это ты мне столько плюсиков поставил, спасибо тебе Лёха.
Алекс56 рус:
тебе то как фиестоводу и так понятно что такое форд.
Форд разный бывает, Мондео отличная машина, а Фестива гадость масложрущая.
Алекс56 рус:
Про япов ты мне что то рассказать хочешь?
Всё уже сто раз тебе рассказывал, бесполезно, память тебе лечить надо.
Алекс56 рус:
у меня таких проблем нет
Я бы охренел если бы ты признался....А вот и отзывы потихоньку пошли и не один такой уже! ИМХО это Мицубиси и так и должно быть...и я не злорадствую, просто Мицубиси это Мицубиси! И будут ещё отзывы даже не сомневайся!

Знакомые проблемы) 2 первых фокуса было (один до сих пор нещадно эксплуатируем). Хорошо что был испанец - Россия устает быстрее. По поводу ценников на запчасти - неадекватные, фокус в наше время встает не дороже тойботы. По поводу 180 - верю (хотя с 1.6 разгоняется вечность) - в отличии от королл и подобных - подвеска задумана на 5+. В целом более честный и азартный авто нежели япы (если не умотан).

Savamyr:
Я? Ребята сказали что это ты мне столько плюсиков поставил, спасибо тебе Лёха.
Форд разный бывает, Мондео отличная машина, а Фестива гадость масложрущая.
Всё уже сто раз тебе рассказывал, бесполезно, память тебе лечить надо.
Валера)))))а ты зачем мне мои коменты постишь????))))

Алекс56 рус:
Валера)))))а ты зачем мне мои коменты постишь????))))
Я поменял местами Опель на Мицубиси, а что не нравится?

Savamyr:
Я поменял местами Опель на Мицубиси, а что не нравится?
зачем)))?с тобой всё хорошо?

Алекс56 рус:
зачем)))?с тобой всё хорошо?
А что не нравиться? Вот и мне не понравилось. Со мной всё отлично, но за заботу спасибо.

Мда, почти полтинник вложений за 3 года, уж лучше автоваз на эту цену. Я за год 600 рублей всего вложил.

Никерасе в конце апреля снега на северах!
У нас тут вечером выпал .- утром растаял!

SubaBuba
Ставрополь
Отзыв полезный, автор молодец - расписал с цифрами, примерами.
Супруге недавно купил тоже испанца второго, 2008 года- будем посмотреть как он в жизни.
По теме статьи: ИМХО, после 6 владельцев поостерегся бы брать....

Продажа Ford Focus 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус