Весеннее обслуживание

Ford Focus 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Давненько ничего не писал. В общем, и нечего было. Машина исправно работала. Но вот настало время весеннего обслуживания. В первую голову заменил масло. Балбес - прошляпил замену и "перекатал". Надо быть внимательнее. Подлил 400-500 грамм от замены до замены. Когда я осенью писал про то, что заливаю mobil 5w40 мне в комментах сделали резонное замечание, что по паспорту не положено. Я решил прислушаться и с этой замены перешел на Castrol Magnatec 5w30 A5. Пошерстил интернеты - "Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A. " Отзывы самые положительные. Я, даже, грешным делом, на сайте масляных "сектантов" результаты анализов почитал. Тоже в позитивном ключе изложено. Посмотрим, как будет в ходе эксплуатации.

В Красноярске уже совсем сошел снег. Днем на улице до +14. Терпел сколько мог, но зимнюю резину очень жалко - решил переобуться. В крайнем случае, если случиться морозный армагеддец - пересяду временно на автобус - не девочка кисейная, ничего мне не сделается.

После полного сезона хочу сказать несколько слов про свои зимние шипованные Continental IceContact 2. Это великолепная резина. Никаких недостатков (кроме цены, разумеется) мне выявить не удалось. За 12000 километров пробега (или около того) не потерял ни одного шипа. Резина относительно тихая. А главное - царский держак. Грызет на заснеженных подъемах, как зверь. Торможение на асфальте для шиповки - исключительное. На трассе и в городе чувствуешь себя уверенно. Никаких подтаскиваний или, не дай Бог, полноценных сносов. Я перед покупкой колебался между брендами - за время эксплуатации ни разу не пожалел о своем конечном выборе.

Сейчас нацепил летние мишки. Уже писал, что тоже очень ими доволен.

По случаю начала весенне-летнего сезона вместе с переобувкой сделал и сход-развал. С момента покупки проехал около 40 тысяч километров - уже давно пора было.

По состоянию машины добавить особенно нечего. Все так же постукивают пальцы. Врать не буду - раздражает. Подвеска в порядке. Сайленты, стойки пока не "приехали". Подъезжают к замене колодки.

В целом все больше складывается впечатление о машине, как о хорошей рабочей лошади. На текущий момент она требовала в основном только обслуживания.

Продажа Ford Focus 2012 в России

Новочеркасск
Постукивание пальцев это их фишка моторов 1.6)) вторые и третьи фокусы поголовно дизелят)) лечится заменой поршневой. Не своевременная замена масла приводит к этим результатам.

Новочеркасск
Не слушай особо умных можно лить и 5/40 летом только на нем и езжу. 30ка более энергосберегающая но 40ка лучше защитит двигатель от износа. Губит двигатель не вязкость масла а сроки его замены.

PG
Про сроки замены - это точно. Я прохлопал в этот раз - обычно аккуратен в этом вопросе. А про поршневую мне в сервисе по обслуге фордов нашем также сказали: "можем заменить тебе поршневую, но пока необходимости даже рядом не видим."

PG
Кроме шума она долго проблем не доставляет. По пару сотен ходят двигателя с дезилением. У нас на одном форде пока уже датчик детонации не стал сходить с ума от стука ее не трогали. Потом поршня новые подкинули и впуть) на продажу можно просто махнуть пальцы поршневые. От приоры подходят. Цена вопроса за пальцы до 1000 рэ

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Ничего страшного,что чуть просрочил замену масла. Допускается +1000 км. А вообще синтетика 20 тыс ходит. Я бы не стал рисковать покупая Кастрол на рынке или в магазине,почти все подделка. И тоько 5w20 лей,ни в коем случае с другой вязкостью. Пальцы не стучат,лью Лукойл 95 или Татнефть 95,вообще не знаю что это такое. По ходу у вас топливо не качественное.
PG
Продавать не планирую, так что если уже решу лезть в мотор, то с заменой поршневой.

JEKA FORD
Я когда ее покупал - она уже дизелила - я за эту проблему наслышан уже был. Так что мне уже меры предпринимать, чтобы не застучала поздно :)