Прошел диагностику.

Прошел диагностику.

Ford Focus 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

На очередной замене масла решил пройти диагностику. Ничего особо не беспокоит, но пробег уже больше 150. Не хочу дожидаться поломки "вдруг".

По итогам:

- готовятся на замену (покрылись трещинами) задние сайленты передней оси, туда же на задней оси сайленты поперечных/продольных рычагов и амортизаторов. Все это хозяйство пока живо, но к весне нужно готовиться делать;

- правая задняя стойка потеет, но работает. Опять же - проверим, что будет весной;

- правый подвесной подшипник привода приехал. На замену;

- по рулевой рейке нашли "небольшой люфт". Пока все в пределах допустимого. Посмотрим, что дальше будет (валидол пока в сторону);

- передние диски с выработкой. Мне предложили их проточить. Точить/менять решу перед тем, как машину в ремонт отдать.

- ГРМ, самое веселое - менять. Состояние ремня не фонтан, плюс при осмотре на нем нашли следы масла. Как оно туда попало - отдельный вопрос. Проходил ремень чуть меньше 80. По мануалу должен 120. Либо первый хозяин слукавил про замену (во что я не очень верю. За машиной до продажи ее мне хорошо следили, это точно), либо в условиях наших сибирских "тропиков" и "направлений" руководствоваться сервисным мануалом нельзя от слова совсем. Это в этой же инструкции масло менять рекомендуют раз в 15 тысяч. Насчет замены помпы пока думаю. Она не течет, работает норм и меняется отдельно от ГРМ;

- замена антифриза. Ничего не уходит, и по состоянию пока антифриз норм, но срок замены подошел давно. Не буду проверять, что будет, когда он станет некондиционным зимой;

Итого - предварительная калькуляция мероприятий - около 28 рублей за все, что нужно сделать в ближайшее время. На текущий момент по стоимости владения получается очень достойно. Никаких претензий.

Кстати, у меня, оказывается не горела одна из ламп дальнего света. Вот так часто я им пользуюсь, что даже не знал этого.

И еще вот очень надо задушить жабу и покрасить правое заднее крыло, на котором скол. Скол показывает отличную коррозийную устойчивость (почти 2 года), но чую уже вот вот зацветет. Каждый раз проходя мимо него говорю себе, что потом дороже выйдет, но скуплюсь, дубина.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Новочеркасск
Масло на ремень попадает либо сальники текут либо муфты сопливят. Сальники по хорошему счету нужно при каждой замене ремня покидавать новые. Цена трех сальников 1500рэ.Диски я бы не точил а менял на новые. Цена проточки как цена одного диска. Старые можно ещё продать

PG
Машина едет на обслуживание на этой или в начале следующей недели. Сальники все будут заменены обязательно. Это даже не обсуждалось. Я потом отпишусь по результатам. По проточке согласен, но ребята в сервисе зубом клялись, что выработка незначительная и жить дискам еще сто лет. Исключительно ради интереса хочу попробовать. Я у них же несколько лет назад точил хондовские диски (как щас помню, что у хонды это очень экономически целесообразно было) и потом проездил без проблем до продажи машины. Для себя решил, что эту 1800 выделил на развлечение.