Обслуживание

Обслуживание

Ford Focus 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Загнал машину на обслуживание.

Проточили передние диски и заменили передние же колодки. Все-таки, решил, ради эксперимента точить, а не менять. Посмотрим. Если не устроит результат буду считать деньги заплаченными за опыт.

Заменили подвесной подшипник привода КПП.

Замена ремня ГРМ и пр., замена антифриза.

Забирал машину вечером, уставший, не заметил, что как при предварительной калькуляции в сервисе месяц назад мне бахнули 8 литров антифриза в чек, так это и осталось. Завтра буду звонить и спрашивать, как они залили 8 литров при номинальном объеме 6 литров для моего мотора, если верить интернетам. Или я чего-то не знаю (что вполне возможно), или они напутали, или в сервисе решили надуть (чего раньше с ними никогда не водилось, они и без этого мелкого надувательства не самые бюджетные ребята).

В целом, на сейчас машина обслужена. Следующая диагностика весной. Возможно потихоньку нужно будет перятрахивать подвеску.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

20т.р.
Обычный ценник для фокуса.
Это еще заднюю подвеску не перебирал.
А там 14 сайлентблоков по 2-2,5т.р каждый + работа + сход-развал.

20т.р.
Обычный ценник для фокуса.
Это еще заднюю подвеску не перебирал.
А там 14 сайлентблоков по 2-2,5т.р каждый + работа + сход-развал.
Перебрал заднюю подвеску за 21000. Из них 8 только пара ступичных подшипников снр(идут в оригинале) остальное бралось рычагами либо оригинал либо поставщик конвеера) не сгущайте краски) заменители сайленблоки отдельно дороже 700 рэ за штуку нет ничего.

Новочеркасск
По антифризу в принципе норм. Там же еще есть радиатор печки и маслоохладитель. На 100 сильном без печки вошло 5.5 литров. Ценник за антифриз конечно конь)) не понятно почему два раза болты распредвала написаны. Они идут уже в комплекте грм

PG
Как раз это они мне с порога рассказали, я даже не спрашивал - дескать, там есть три вида этих болтов - не знаю чем уж они отличаются. Так вот, как они мне объяснили, какие именно в комплект грм положат одному форду известно, не подберешь не угадаешь даже по вин-коду, а старые они наотрез ставить отказались, так как производитель настоятельно не рекомендует так делать. В итоге они заказали отдельно болты именно для моего мотора. Правда или нет - не знаю.

PG
В комплекте грм лежат все три болта КВ(коленвала). Ставиш тот который нужен. А у тебя замена болтов распредвала в прайсе. А они у всех одинаковые должны быть