Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ford Focus 2012 года

Ford Focus 2012

, Красноярск
Тема:

4 тысячи, как поменял масло. Я уже писал, что отметил для себя расход около 100 граммов на тысячу км. Сейчас уровень стоит, как вкопанный. Это шибко радует, но почему расход прекратился? После покупки машины я стал лить Mobil Super 3000 5w40. Допуск sn у него имеется. Я проехал около 8 тысяч на масле, которое менял еще предыдущий владелец (он точно поменял его незадолго до того, как продал машину). В этот период машина подъедала около 100 грамм. Потом я залил Mobil и проехал еще около 9 тысяч. Расход масла был тот же....

Незаметно машина разменяла 150 000. Остается исправной.

Пару недель назад поменял задние тормозные диски и колодки. Старые диски были еще с завода.

Стали отчетливо видны следы эксплуатации на руле и ручке КПП. Они имеют товарный вид, но по ним уже заметно, что они активно использовались долгое время.

Кнопки, переключатели - в первозданном виде. Краска не затирается, пластик не отваливается.

Не помню писал ли уже - маркая ткань на сидениях. Но это единственная претензия - ткань цела, не протерта, нигде не расходится....

В начале месяца загнал машину переобуться и заодно сделать небольшую диагностику. Нашли мелочи:

1) заменили датчик включения заднего хода

2) заменили задние поперечные нижние рычаги. Кстати, в последнее время было какое то неприятное ощущение при движении по неровной дороге, но не мог понять с чем связано. Может это самовнушение, но после замены рычагов претензий к подвеске у меня больше нет.

Все вместе - и детали и работа вышли мне в 5 рублей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус