Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

, Лермонтов
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток!
Автомобилем владею несколько месяцев, купил после годовалой Гранты и покупка была очень спонтанной!
Продав таз начал искать что-нибудь живое за вырученную сумму. Форд особо не рассматривал так как, хотел Японию либо Корею, но понял что денег на живой аппарат не хватает. Ковырялся в инете и случайно наткнулся на фокус 2010 года с пробегом в 80000, на вид более чем симпатичный и ухоженный. Созвон с хозяином и поехали смотреть с брательником. Продавцу тачка досталась обменом, но это не смутило, так как на поверку фокус оказался достаточно живой и пробег в принципе был похож на настоящий. Крашеная была одна дверь, но очень качественно. Ходовая просто мячик, движок работает ровно, стёкла родные ну и документы в порядке ! Короче, ударили по рукам и я помчал за деньгами.
Приехали с бабками, а чувак уже успел шашлык пожарить и не отпускал нас пока не накормил и некоторых не напоил)))!

Далее эксплуатация:
Сразу же заменил ГРМ с всеми сопутствующими и маслом (пробег пробегом, а подстраховаться не грех). Через пару дней поехали на море (700 км в одну сторону).
Из положительных моментов: во-первых просторный салон (по сравнению с Грантой) и супруге с дочкой было сидеть намного удобнее друг за другом, да и я супругу локтем не задевал. Всё под рукой, эргономика достаточно хорошо продумана. Музыка звучит приятно, и дополнять к ней ничего не буду, и так звучание хорошее. Приятная внутри и симпотная снаружи (субъективно). Плавность хода и устойчивость в поворотах очень порадовала (сказывается конструкция подвески) в районе Новороссийска в повороты входил очень уверено, позади ехали знакомые на Рапиде и постоянно отставали из-за тех же поворотов, видимо им входить в поворот на такой же скорости было сложнее.

По расходу в принципе побольше чем у предыдущего авто, но 6,1 - 6,5 с кондером меня устроили.
Из минусов отмечу клиренс, стоимость запчастей (но тут я сам лохонулся, менял запчасти в самой дорогой конторе) и слабоватую динамику движка, хотя после трёх с половиной тысяч вроде даже неплохо просыпается. Багажник маловат, но это даже не большой плюс, перед поездкой на море купил жене с дочкой большой чемодан и себе среднего размера, но супруге просто крайне необходимо загрузить пол квартиры в дорогу и тут облом - багажник помещал только эти два чемодана и пакет с едой, поэтому размер багажника спас от лишнего барахла! Цвет кузова очень проблемный, царапки и прочие косячки на солнце очень заметны, бесился пока не отдал на полировку - теперь как новая!
Я очень прошу не осуждать меня за размытый отзыв, езжу всего пару месяцев, да и отзыв пишу впервые! Буду дополнять по мере эксплуатации!
Всем удачи и ровных дорог!

Хотел бы обратится к тем, у кого на фокусе стоит МЕТАН и двигатель 1.6 100 л.с

В связи с ценами на топливо единственная возможность реально экономить это поставить метан, но тут вопрос:

Надо ли регулировать тепловые зазоры? Сколько это обходится ?

И на сколько сильно машина тупеет в плане динамики?

Я решил что все таки оставлю машину на долго, так как денег добавлять пока нет и задумался о метане! Заправка в 3 км от дома, выгода очевидна !

И хотел ещё отметить один выявленный недостаток : короткая коробка передач даёт высокие обороты и соответственно звук движка ! Но я привыкаю потихоньку ))

Все таки решил продать ( финансовые трудности)

На авторынке к фокусам есть интерес , но как всегда Покупатель хочет новую машину по цене подержаной ! Сегодня задолбали вопросами « а она бита , а она крашена ?» хотя это ещё как бы адекватный вопрос . Но когда делают мозг вопросом « а почему есть сколы на бампере и капоте ?» тут конечно начинаешь выходить из себя ! Последний подходивший услышал такой ответ « тачка была под камазом, 5 раз ворота били по дверям, а один раз просто упали на машину ! Последний хозяин умер в машине от передоза наркотиками , через месяц только нашли, а так тачка в идеале !» И на удивление люди не ушли и поулыбавшись внимательно осмотрели, записали телефон и хотели дать задаток , но я не взял и договорились о встрече на днях ....

Всё, Фокус уехал в КИСЛОВОДСК !

Не думал что на них такой спрос, хотя не стоит удивляться, машина очень хорошая !

Александр, Новосибирск

Симпатичная машинка!
петр
VadimI
Симпатичная машинка!
Спасибо, мне бы ещё Диски на 16 поставить, вообще огонь будет!
Андрей К
Тачка будет сосать деньги. После гранты будет заметно увелечение расходов. Но за комфорт нужно платить. Я один нифига не умею ездить? Почему у меня машина 1,6 жрет 10 литров бензина...

Заринск
петр
Спасибо, мне бы ещё Диски на 16 поставить, вообще огонь будет!
Зачем???- в чём огонь будет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Новочеркасск
Хороший тачка. Друг после лады купил такого же ток на автомате. Подсадил его на эту марку я)) тоже автоматчик. Ценники на расходники весьма приятны) некоторые дешевле лады. Так что уже и последний козырь о дешёвых запчастях у тазоводов не канает)
Андрей К
Может быть у вас расход связан с тем что на дорогах пробок много ?
Carrozzeria
Зачем???- в чём огонь будет???
Ну явно симпатичнее будет

Ufa
Отличная машинка, но с расходм автор сильно лукавит
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Поздравляю с приобретением! Точно такого-же взял недавно, только 115л.с. Классный аппарат! Всех благ и ровных дорог!
Волжский
Андрей К
а гранта типо ни чего не сосет?
Вы гранту брали с салона? Говорите годовалая и повему продали? Просто рассматриваю эти два авто интересно мнение.
Дмитрий
Андрей К
Нет, Андрей, ты не один. У меня такой же Форд на мехе в городе ниже 9,8 не расходует. В г. Лермонтов просто видимо совсем нет пробок.

москва
У меня знакомый занимается кузовным ремонтом, затронули с ним тему стоимости запчастей по кузову, ему по работе часто с этим приходится связываться, он мне озвучил стоимость некоторых позиций на ладу, особенно весту, форд отдыхает в уголке...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Mr-painter
Отличная машинка, но с расходм автор сильно лукавит
Сложно доказывать, но тем не менее - средний расход по бортовику больше 7.5 не поднимается! Езжу больше в городе чем по трассе, но стоит заметить что у нас время простоя в пробке максимум 10 минут !
Спасибо, взаимно !!!
Лермонтов
а гранта типо ни чего не сосет?
Я брал все свои гранты ( у меня их 3 было) из салона и кроме бензина и замены масла больше ничего не нужно было! Но проезжал я не более 50000 км, потом скидывал

Володя Шарапов
Брал с салона, за год надоела ( проехал 45000 км) Если готовы сразу вложится в обезшумку дверей и закрыть глаза на бедный салон и неудобные сиденья то берите. Машина безотказная ( если за рулем аккуратный водитель )
Дмитрий
В городе Лермонтов нет даже светофоров )))
Я в основном по КМВ катаюсь !

Волжский
Пётр
ну правильно, е асли каждые 5 тысяч менять, тогда и масло можно не менять.
Лермонтов
ну правильно, е асли каждые 5 тысяч менять, тогда и масло можно не менять.
Ну зачем так утрировать ? ) полтинник и досвидос !

Толковый отзыв. Взял себе такой же 5 лет назад, 2007г. С" хорошим " пробегом. Проехал 380 000км. В начале вкладывал много, прежний хозяин не особо вкладывал. Был и кап.рем.двигателя (90т.р.) При моей курьерской работе по России не плох. Двигатель 1.8-125л.с. Большой плюс- цепь ГРМ. Расход при 100-110км/ч -6.9-7.0л. При 130-140км/ч расход-7.4 Есть и слабые места: клиренс(но можно поднять), очень чувствительный к качеству бензина; слабое лакокрасочного.покрытие; неудобно спать.
Лермонтов
Я побоялся 1.8 брать, хотя движок резвый !
380 тысяч км, это афигеть какой пробег! Менять не собираешься? Если да то на что ?

у меня тоже была гранта с салона.четыре месяца и подал в минус сто.гранта авто для дедка.а если ты молодой,то фокус намного приятнее.во всех отношениях.понимаю автора.и одобряю.
Пётр
Я побоялся 1.8 брать, хотя движок резвый !
Пробеги большие из-за работы. На первой Оке проехал за 7 лет -650 000км. Поездил и на ЯПОНЦЕ- Мицубиси Дион. Вот он устраивал меня "от и до". В 2013г. при наличии 350т.р. стоял выбор: Новая Гранта; Ларгус или такой же Мицубиси. Ларгуса надо было ждать 6 мес. , в Гранте смущал небольшой салон . А Форд 2 мне всегда нравился. Даже больше, чем 3-й. Для меня важен объем салона и багажника. Сейчас в приоритете - Ларгус Кросс; Фиат Добло; Ниссан Лафеста(прав.) или новая Гранта.
Лермонтов
Я бы тебе Ларгус посоветовал, но сейчас на них наши движки ставят вместо реношных, поэтому бери что нибудь импортное

За 4 месяца минус 100 ? Сильно они у вас дешевеют ☹️☹️

АМК
Был такой Форд титаниум 1.6 , использовался три года, расход 8-11л, менял только лобовое и тормозные диски по собственной прихоти (на Брембо). Также заменил лампочки в фарах и задних фонарях. Резину тихую Континенталь . Потом сдал в трейд-ин. Хорошая машинка, только шумноватая и прожорливая немгого. Лампы передних габаритов 4Вт , при установке пятиваттных появится бельмо на фарах.
Если купил недорого то покупка оправдана.

АМК
Новый полоседан подождите или сейчас Ларгус-Кросс.

За 4 месяца минус 100 ? Сильно они у вас дешевеют ☹️☹️
я покупал в брянск лада.в 2016.420т.нома плюс.то есть пустая.покатав четыре месяца начал продавать.за месяц 0 звонков.отдал перекуру.тот сам пол года откатав продал еле еле в плюс 20.поэтому когда тазоводы кричат о ликвиде этих инвалидок я промолчу.

Красивый цвет!

serega2volkov
Красивый цвет!
Красивый, но проблемный, про протирку машины лучше забыть , иначе вся в паутине будет! 3 дня назад забрал с полировки , мастер просто супер и все косяки убрал

Rapatun
Я покупал в апреле 2017 , комплектация 106 л.с , обогревы зеркал , лобового, сидений, заднего стекла , кондер, АБС и Музыка за 414000, продал в июле 2018 за 410000 с пробегом 45000

Красота требует жертв

Липецк
Всяко лучше гранаты. Правильно сделал, что сменил авто.

Здраствуйте. Вот вы писали то что в отпуск ваша жена берет вещи полквартиры ! А то что потом берёт эти вещи, она потом пользуется в отпуске?

Эрдэм Домшоев
Неожиданный вопрос🤔
Конечно и половиной не пользуется

Rapatun
Пустые гранты и ликвидный автоваз, это разные вещи.
Ну,будь у тебя хотя бы кондер и 2 подушки безопасности, то за 2-3 дня ушла бы и с минимальным дисконтом по автомобильным меркам!

Сергей Ермолаев
Кормиловка
у меня 2,0 столько же в среднем

88/
Черногорск
Как понять ходовая мячик?

да фокус хорошая машина. у самого универсал . на газ перевел. пробег 100000. только амортизаторы да диски тормозные менял. но сам виноват -грузил

Андрей К
А сколько она должна жрать по твоему? Движки у 2 фокуса старые И 1,6 нифига не экономичный, как могут подумать не знающие его люди. А в связке с автоматической коробкой передач он начинает жрать еще больше, а уж если ездить тапку в пол - то расход будет совсем уж неприличный для движка такого объема. Поэтому гораздо выгоднее брать 2,0 двигатель - он жрет примерно столько же, зато динамика у него на несколько порядков лучше!

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус