Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, друзья! Решил написать короткий отзыв об эксплуатации хорошего Фокуса-3. Начнут с того, что купил его не новым и пробег на тот момент составлял почти 30 тыщ. После этого сам за три года проехал 35 тыщ. До Форда у меня были: Дэу Нексия, Тойота Марк2, ВАЗ-2105, Тойота Цинос, Митсубиси Паджеро, Фиат Темпра, ВАЗ-2112, Тойота Королла, БМВ-Х5, Пежо-407, Мерседес С200 и Мерседес G320. Но три года назад я решил купить себе Авто "как у всех"... Выбор пал на Фокуса и я его приобрёл у товарища из соседнего двора.

Первые впечатления были хорошие и мне всё нравилось, но как это бывает, при постоянной эксплуатации выявляются недостатки, а именно: очень мало места в ногах у задних пассажиров (Фокус-2 в этом плане лучше), слабая шумоизоляция салона (но она есть... это я с Мерседесами сравниваю),  очень маленький и неудобный багажник, ооочень низкий дорожный просвет в передней части (скребет везде... в этом плане, Форду может составить конкуренцию только Пежо-407) и непонятная развесовка кузова, т.е. принцип " больше газа - меньше ям", как на Мерседесе, здесь не работает... все ямы твои.

Есть и плюсы: великолепный дизайн кузова, отличный и неприхотливый двигатель, шикарная панель, четкая коробка и удобные передние сиденья. Хочу отметить, что двигатель любит обороты 3000 (на " подсосе" ездить не получится), то что написано в ПТС 86 лошадей, то это не правда, их больше и вполне достаточно при совершении затяжных обгонов в гору. Лакокрасочное белое покрытие хорошее, не потускнело и сколов мало, а где они были, то метал был похож на оцинкованный и никакой ржавчины не предвиделось. На днях я Форда продал... Фотографии обязательно добавлю...

Наверное, за пару недель до продажи Фокуса у меня украли передний номер. Я, правда, не сразу заменил, поездил по Волгограду и в очередной раз подходя к автомобилю увидел его отсутствие. Разозлился. Но делать нечего, нашёл номер телефона компании, которая делает дубликаты, поехал и через 15 минут уже устанавливал новый номер. Всё удовольствие мне обошлось в 1000 рублей. Приехав домой я поговорил с дворником дома и он сказал, что на его памяти я уже седьмой с этого двора, у которого украли номер. Видимо, завелся какой-то "коллекционер"...

Никита, Симферополь
drom_ru_autoregistered, Казань
Niko, Ростов-на-Дону
Александр, Иркутск

Krasty
Какая причина продажи ? Что все таки пересилило ?

13320737
Волгоград
Krasty
Какая причина продажи ? Что все таки пересилило ?
Я его продал и полностью погасил кредит жены. Да, так бывает. Ничего у меня в этом Фокусе не ломалось, менял своевременно масло, на 60 тыл поменял все ремни, ну и на 50 тыл делал переднюю подвеску. Запчасти недорогие и всегда в наличии.
Солидарен с автором.Кредиты лучше гасить сразу.
Дмитрий
Волгоград
Вот и обещанные фото.

13320737

На 50 ремни? Что же это за ремни? Подвеска 60? Очень странно.
Это он про пробег вообще-то! На 60 тысячах пробега ремни и на 50 тыс переднюю подвеску!

Нижний Новгород
Папа, понятно, чето не все😀

Понял, понял.

Абмен можнп

Абментитрсна

Машину если не продали обмен интересно если интересно позвоните 8913 174 4648 Тойота ТО Премьера

Продажа Ford Focus 2012 в Москве