Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проехал еще десятку

Ford Focus 2011

, Прокопьевск
Пробег: 139 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Ну вот откатал еще пол года или около 10тыс км. Попробую вспомнить всё что делал за этот период с авто. Осенью поменял масла, фильтра, переобулся и стал ждать зиму) Зима прошла нормально, авто не подвел, перезимовал с родным аккамулятором, хотя пару недель мороз давил более -30, в такие морозы старался ставить в гараж. С первыми снегопадами и морозами случилась неприятность. Вся машина обледенела, пытаясь открыть двери, сильно потянул примерзшую ручку.... в итоге дверь снаружи не открылась, а ручка осталась в оттянутом положении, в общем что то пошло не так) Изнутри дверь открывалась нормально. Так как всю зиму ездить с такой дверью не вариант, кстати это была передняя правая дверь, то решил выбрать выходной и в гараже разобрать, посмотреть. Заранее посмотрел инструкции по разборке на ютубе и поехал ремонтировать. Боялся что порвался тросик, оригинал стоил около 1000р и ждать неделю. Труднее всего было сдернуть обшивку, очень тугие клипсы. На все по времени ушло около 4 часов не меньше, оказалось что тросик просто выпал из паза ручки, когда я ее замерзшую пытался втыкнуть в обратное положение. Поставил трос на место, далее отрегулировал трос, проверил центральный замок, подрегулировал и собрал всё в обратном порядке. В остальном авто не подводило, в морозы в салоне было тепло, на двигатель ложил одеяло.

В апреле на 138 тыс поменял масло, фильтра, масло было на том же уровне, ничего не доливал. Поставил новые диодные лампы в туманки, прошлые отходили почти полгода, но по осени из за попадания воды в туманку, одна лампа стала тускло светить. Теперь одна будет запасной. Птф использую в качестве дневных ходовых огней.

На прошлой неделе заезжал на подъемник посмотреть ходовку. В итоге кроме порванного пыльника на правой шаровой и левой гудящей ступицы ничего не нашли, всё в хорошем состоянии. Ступицу в сборе я покупал еще по осени, скоро планирую заменить. Хотя кроме гула в поворотах, ступица по прямой работает тихо, заметил ее гул еще тысяч 20 назад. Кстати оригинальные стойки продаются в комплекте парой, цена 7700р на емексе, хочу в течении лета приобрести. Проставки для увеличения клиренса ставить не хочу, хоть авто и низкое, но уже привык аккуратно ездить, за зиму буксовал один раз, сев на пузо, добрые люди вытолкнули, за что им большое спасибо)

На днях перевозил бруски по 2м, при разложенном заднем сидении и отодвигании переднего сидения вперед они влазиют по прямой, что очень удобно. Получал сам диагностическую карту, проверяли всё полностью, начиная от лампочек, заканчивая проверкой люфта рулевого и газоанализатора, все оказалось отлично. Застраховал осаго за 4200р. Вот и всё, вроде ничего не забыл.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром