Прошел год

Ford Focus 2011

, Томск
Темы: Эксплуатация

Добрый день!

Прошел ровно 1 год после покупки. Что же такого произошло за это время с автомобилем, который до меня наматывал по 1 тысяче в год, не эксплуатировался зимой и никакой замены кроме масла и фильтров не видел. Естественно многие считают, что автомобиль несмотря на малый пробег все равно старый. Даже знакомые не разделяли моего оптимизма и эмоций от приобретения. Механики перечисляют с чем мне придется неизбежно столкнуться - высохшие резинки и соответственно течь тех. жидкостей. Итак эксплуатация ежедневная, ночное хранение в неотапливаемом гараже, дневное на открытой ветреной местности. В сильные морозы днем прогревал 1 раз, было достаточно. Автозапуска нет. Дороги на 80% загородные. Средний расход 95-го бензина - 8 л/100 км. На 17-й тысяче замена моторного масла и всех фильтров. Неделю назад, когда наступила минусовая температура, услышал, что отъездились передние стойки стабилизатора, сегодня заменил, естественно стояли заводские. Поставил Lemforder, для меня фирма и продавец проверенные. Вообще стойки расходники, их хватает на 20 тыс. Так, что замена была прогнозируема.

А на этом всё, больше рассказывать нечего, предсказания и пророчества не сбылись, даже лампочки не перегорели.

Всем желаю ездить на автомобилях, которые радуют, а не доставляют проблемы. Удачи!

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Новочеркасск
Меньше слушай специалистов)) норм они ходют и ничего нигде не течет) стойки стабилизатора надо ставить от мондео 4. Они крепче сделаны на дольше хватает. Все машины со временем на них перевел)