Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

В течении первого месяца активного пользования машиной был выявлен ряд недостатков и желаний что-то поменять, изменить и т.п.

Начну в порядке, как помню:

1. В машине обнаружена штатная подсветка ног передних сидящих. Увидел болтающиеся фишки для ламп, нашел, куда ставятся сами фишки и удивился:

а: они не как обычно на японских авто, что где-то за стеклом находятся, а просто тупо вставлены. Т.е. лампу в любой момент можно вытащить просто на раз. Хоть этого не видно, но в памяти это есть)

б: эта подсветка ничем не отключается....

Собираясь с утра на работу перед самым выходом , услышал как истошно звенит брелок сигналки. Выглянул в окно, никого, оглянул машину со всех сторон, тоже следов нет.

Думаю- странно, поехал.

Проехав лежачий , понял, что что-то не так. Появился звук пружины спереди, надеялся что показалось или может лед намерз всетаки снегу навалило много. Внешне перекосов вроде бы не было, поэтому на всякий случай записался через пару дней на диагностику.

Тут нужно еще сказать, что в Иркутске долбанули знатные морозы за 30 и ниже....

Сделан ремонт подвески, заменены линьки задней подвески и пружины, также подшипник правого привода.

Одна пружина лопнула, ума не приложу как так вышло, при том, что недавно был у диагностов и пружина была целой.

Цена на каябу около 5, линьки мейле около 2-2,5. Подшипник 1,5

Про оригинал я даже не заикаюсь

Сделан головной свет, результат порадовал.

Уф) Приехала в автосервис, с скрипучим переключением передач. Первая вообще втыкалась с трудом. Всё осмотрели, разобрали и оказалось, что просто масло высохло) Ремонт 10 минут за Спасибо и я уехала мега довольная))

Моя первая переобувка и мойка машины. А еще меня впервые остановили ГАИ =) Просто проверка документов

Машинка радует, всё хорошо.

Из минусов – это мой косяк. Проезжала близко возле дома и царапнула об слив, нормально так... с вмятиной 😰

Сперва убивалась, а потом поняла, что косячат даже опытные водители. Взяла на заметку и занимаюсь теперь на габариты. Чинить эту царапку пока не буду, вдруг еще чего сделаю не так. Потом стану более уверенной и приведу в порядок весь кузов.

Найдите 5 отличий

Продал Ford. На момент продажи 88 888 км пробега. Последние замены: свечи после зимы (400 р. / шт.). Пришлось в холодную зиму вызывать эвакуатор, не стал тянуть на нейтралке. Где-то замерзла вода внутри (хотя на выхлопной трубе не было образования льда). Урок - либо прогазовывать, либо не запускать, либо кататься раз уж все равно заводить. Отвалился сзади защита крепления дворника - замена 100 рублей с Алиэкспресса.

В итоге хочу сказать, что покупкой и эксплуатацией доволен 4,5 из 5!

Неожиданно жаркий спор разгорелся насчет коробок, их надежности и эффективности. Не смогу комментировать это по матчасти, однако смогу порассуждать о потребительских свойствах на тех авто, на которых ездил сам.

Итак, по порядку:

1. Honda H-RV. 1999 г.в., 105 л.с., передний привод, вариатор (куплена на аукционе в Японии, правый руль). Это была моя первая машина в 2008 году и единственное отличие от механики для меня в том, что КПП все переключения делает сама. А как называется это - меня даже не волновало 😊 Катался на машине 3 года и проехал около 40 000 км....

На одометре отобразились все тройки. Заметил поздно, пока остановился 300 метров сменились на 400.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус