Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В начале месяца загнал машину переобуться и заодно сделать небольшую диагностику. Нашли мелочи:

1) заменили датчик включения заднего хода

2) заменили задние поперечные нижние рычаги. Кстати, в последнее время было какое то неприятное ощущение при движении по неровной дороге, но не мог понять с чем связано. Может это самовнушение, но после замены рычагов претензий к подвеске у меня больше нет.

Все вместе - и детали и работа вышли мне в 5 рублей.

Решил немного пополнить отзыв фотографиями расхода топлива по трассе.

Дорога была средней убитости, на пятой передаче скорость около 60-90 км/ч. Расход показывал 4.6-4.8 что меня очень и очень порадовало.

На данный момент авто продан, хотя расставаться было очень тяжело. Продал не из за каких либо проблем., просто так вышло жена не хочет ездить на палке, а у форда появилась модель классическим автоматом, и было решено купить его Форд фокус 3 2016г 1.5 турбо.

Хотя продовать машину было жалко, но попал он как мне покпзалось в хорошие руки, думаю они будут друг друга только радовать.

Хорошая машина "Фокус".

Да впрочем как и большинство других на наших дорогах, если уметь к ним прислушиваться.

(Китай в расчет не берем - там хоть слушай, хоть нет, все равно отвалившиеся колеса сюрпризом будут).

Итак, еще тысяч этак 7 назад при запуске на холодную слышался из-под капота посвист какого-то страдальца-подшипника.

Посвистит меньше минуты - и молчок! "Ладно" - думаю: "хороший шум - он как какашки в проруби, рано или поздно все равно всплывет!".

Тысячи 4 назад шум подрос, окреп, стал наглее и настойчивее....

Заменили ГРМ меток нету, заменил во время, ремень был довольно уставшим. Бензонасос заменил, два раза. Китайские, других у нас нет, сетки на бензонасоса слишком мелкий или бензин такой, забивается быстро. Форсунки почистили, свечи заменил, бензонасос, датчик ХХ и машина поехала как надо. Расход: датчик уровня топлива врёт наверно 7.5 литр по городу. Замечал что по расчетам одно, когда бензонасос снимал для замены или для чистки сетки там было почти два раза больше. Ну должно было 10 литров+-1литр, а там чуть меньше половины бака. Полет нормальный!

Все устанавливал в студии автозвука,(пака что бюджет вышел в 45 рубчиков с установкой всего этого чуда)(мафик 10,колонки,уселитель 13,проводка 8,установка 14) передние колонки прайд соло мини в задние урал тт 165,силовой кабель кг 35 (7 метров) чистая медь,3 пары rsa заранее для саба пару кинул на пионере тоже 3 линейных выхода rsa,акустические провода 4 квадрата(18 метров),предохранитель прайд 175 ам,наконечники 4 штуки,усилитель kicx gt4.100 в 4 ом номинал 115 ватт,играет достойно,даже можно сказать очень громко,в планах установить саб pride джуниор 15 и моноблок Pride Uno Plus ,и чуть-чуть дополнения за тачку, проехал на ней 6000 тысяч машиной доволен,масло поменял 4000 км назад за этот пробег с с максимума до середины щупа ушло,все кто пизд*л за ебуч*й расход масло,то у вас были либо мертвые моторы либо вы диваные эксперты,долил остаток что осталось в канистре(5лит) сново максимум до замены в 8000 хватит ,кстати решил что буду лить оригинальное фордовское,масло с фильтром 2200 руб + замена 700 это Мск ребята)

Всем привет.

За прошедшие 9 месяцев с момента написания последнего отзыва одновременно, вроде бы, случилось много событий и, вместе с тем, писать особо и не о чем: машина не ломается, исправно возит из пункта А в пункт Б, умеренно нюхает бензин и не нюхает масло. От слова "совсем".

Единственное, что сделал за этот период:

- планово заменил стойки (сейчас неподрессоренные массы находятся под контролем Finwhale)

- силами знакомых, специально обученных творческих людей (в гаражном миру - автомаляров) подкрасил пороги за передними арками....

Получил номера,установил аук через бардачок легче простого,масло не успел заменить пробег 500 км после покупки старое на максимуме,появился звук в районе сцепления при отпускание педали на холостой есть звук,при плавном отпускание как будто что то центрируется и звук пропадает прочитал отзывы у многих происходит этот звук даже после полной замены сцепления,выжимной,корзины так что туда думаю не лесть,при передвижение машина едет абсолютно беззвучно,посоветуйте резину зимнюю не дорогую и мягкую,и какое масло льете в движок,и еще вопрос по бензину кто чё льет 95 очень дороговато сейчас стоит по моему мнению, 48.24 руб а 92 44.16 руб разница ощутима.Расход по Московским пробкам 8.9 стиль вождения агрессивный!

Добрый день!

Прошел ровно 1 год после покупки. Что же такого произошло за это время с автомобилем, который до меня наматывал по 1 тысяче в год, не эксплуатировался зимой и никакой замены кроме масла и фильтров не видел. Естественно многие считают, что автомобиль несмотря на малый пробег все равно старый. Даже знакомые не разделяли моего оптимизма и эмоций от приобретения. Механики перечисляют с чем мне придется неизбежно столкнуться - высохшие резинки и соответственно течь тех. жидкостей. Итак эксплуатация ежедневная, ночное хранение в неотапливаемом гараже, дневное на открытой ветреной местности....

Всем привет!

Преодолел рубеж в 170 000 км. Все работает. Едем дальше.

Сделал частичный ремонт задней подвески - поменял все рычаги с сайлентблоками в сборе и задние амортизаторы. (В прошлый раз выпрессовывал/запрессовывал сайлентблоки - хватило на 10 тысяч).

При запрессовке вы все равно нарушите целостность резинок, а оригинал только рычаги в сборе по космической цене. Поэтому взял неоригинал, но сайлентблоки в сборе с рычагами.

После замены пропал стук со стороны задней подвески при проезде неровностей, оказывается причиной тому были сайлентблоки задней подвески, а не амортизаторы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус