Список дополнений

Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый вечер всем кто читает

Сегодня 04.09.2021 пробег 170 тыщ

Приехал с сервиса, меняли масло, проводили дефектовку ходовой, движка и коробки.

Приговорили к замене стойки стабилизатора , и напомнили о сайлентблоке заднего рычага ( или маятника , кому как нравится), вот в принципе и всё, что требует внимания. Ещё записался на адаптацию коробки - на днях отпишусь о результатах, когда станет понятно - ещё побегает или же начинать собирать деньги на покупку сцепления.

Больше никаких нареканий по автомобилю нет, летняя жара для климата черного универсала не составляет проблемы, летняя резина марки Белшина хорошо держит машину как на горячем асфальте Крымских серпантинов , так и на мокром покрытии Тавриды на скорости 160 км/ч....

В планах на ближайшее время: легкий чип-тюнинг коробки и двигателя(без жести)), установка нового доработанного выхлопа, замена успокоителей деверей(все-таки тяжеловаты, провисают), замена блока автонастройки фар. По мере воплощения в жизнь, буду выкладывать здесь.

Ну вот, в начале года прошел очередное ТО. Писать за это время особо и не о чем. С авто за это время ничего не произошло, ну если не считать нескольких новых сколов на бампере и небольшой вмятинке на левом крыле. Наверное у её появления есть большая и интересная история, но мне её никто не рассказал.

В остальном вопросов нет. Заводится с пол оборота вплоть до температуры -25 градусов. Возможно и ниже, но найти такую не получилось.

Коробка периодически подтупливает, но в целом проблем не доставляет. Никакой стиральной доски пока не встречается....

В начале месяца загнал машину переобуться и заодно сделать небольшую диагностику. Нашли мелочи:

1) заменили датчик включения заднего хода

2) заменили задние поперечные нижние рычаги. Кстати, в последнее время было какое то неприятное ощущение при движении по неровной дороге, но не мог понять с чем связано. Может это самовнушение, но после замены рычагов претензий к подвеске у меня больше нет.

Все вместе - и детали и работа вышли мне в 5 рублей.

Привет, друзья-читатели.

Давно не писал, ибо не было повода - машина честно и верно служит, катает по городу.

Лампочки светят, подвеска мягко пружинит, кондёр холодит, а движок тянет и есть не просит (благодаря закрытию границ дважды за лето катался на Алтай - так на трассе расход 5.8 при езде, далекой от пенсионерской :).

А написать все же решил, потому что столкнулся с интересным симптомом и буду рад, если эта информация когда-нибудь поможет вам. В дальнейшей истории будут летать как слова благодарности (не на правах рекламы), так и камни вперемешку с лучами поноса (на правах "ибо нехрен!"

Часть I, химическая....

Давненько не писал, а кое-чего по машине делалось по мелочи. В начале лета погнал машину на диагностику, ну и масло поменять до кучи после зимы. В сервисе мне приговорили переднюю нижнюю левую шаровую и сальник штока КПП. За детали и работу отдал 4500. После сделал на всякий случай сход развал. Некоторое время назад стала отваливаться защита двигателя. Ну, она так называется очень условно - из пластика она. Разболтались крепления и бахнулась вся конструкция на асфальт. Заказал новую - металлическую. Народ вообще отговаривал - мол, не нужна она, но стоит не очень дорого - не вижу смысла экономить....

Здравствуйте, оставляю дополнение к тому, что произошло за год. Поменял стойки стабилизатора. Все. Авто служит исправно, двигатель работает ровно. Ах, да, поплавилась фишка для входа лампочки на фаре, скоро поменяю (заказал с СПБ), цена вопроса 2500р.

Всем привет. Фото до ремонта и есть после ремонта. Хочу маленько поделится наблюдениями. После капремонта двигателя проехал 20000км. Масло перестал кушать, от замены до замены Mobil 3000 fe , хорошее масло. По расходы топлива все тоже самое 8-9л аи-95 Лукойл. И по моим ощущениям двигатель только начинает набирать силу, начинает раскатываться. Убрал веерные заслонки, никакой разницы в работе двигателя не заметил. Если подводить итог, все хорошо.

Добрый день/вечер/полдень/полночь. Ну вот и пришло время первого ТО.

К автомобилю уже давно привык и эксплуатирую в штатном режиме. Из каких-то особых событий можно отметить разве что покупку зимней резины nokian hakkapeliitta r3. И, соответственно, её эксплуатацию. Правда, учитывая Московскую зиму, резине и особо показать себя не получилось. Пару раз абс сработало на накатанном люду перед лежачими полицейскими. В остальном как летом.

Из плюсов:

Всё так же очень рад управляемости и стабильности авто на дороге....

Хорошая машина "Фокус".

Да впрочем как и большинство других на наших дорогах, если уметь к ним прислушиваться.

(Китай в расчет не берем - там хоть слушай, хоть нет, все равно отвалившиеся колеса сюрпризом будут).

Итак, еще тысяч этак 7 назад при запуске на холодную слышался из-под капота посвист какого-то страдальца-подшипника.

Посвистит меньше минуты - и молчок! "Ладно" - думаю: "хороший шум - он как какашки в проруби, рано или поздно все равно всплывет!".

Тысячи 4 назад шум подрос, окреп, стал наглее и настойчивее....