Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

В течении первого месяца активного пользования машиной был выявлен ряд недостатков и желаний что-то поменять, изменить и т.п.

Начну в порядке, как помню:

1. В машине обнаружена штатная подсветка ног передних сидящих. Увидел болтающиеся фишки для ламп, нашел, куда ставятся сами фишки и удивился:

а: они не как обычно на японских авто, что где-то за стеклом находятся, а просто тупо вставлены. Т.е. лампу в любой момент можно вытащить просто на раз. Хоть этого не видно, но в памяти это есть)

б: эта подсветка ничем не отключается....

Проблема со значком АКБ закончилась тем, что по дороге домой попросту погасло табло, фары и все сопутствующее, благо ехал не по оживленной улице и можно было припарковаться. Успел, эур еще работал. Стало очевидно , что проблема в генераторе.

На улице минус 30, вызвал эвакуатор , доставил до сто (вышло 5 косых). Пока ждал посидел в кафешке, попил кофе, дабы не околеть.

Надо добавить ребята приехали в течение часа, что достаточно быстро.

Сдать сразу в сто не вышло, так как работают до 20:00; приехал на две минуты позже- по могу пришлось ехать с утра сдавать авто....

Доделал заднюю подвеску; заменены сайлентблоки подпружинных рычагов.

Поставлены «жуки», посмотрим сколько проходят, качество пишут 50/50 по фирме, но сб вроде бы получше , чем подушки двигателей и прочих комплектующих.

Ценник: 4 к 4 сб; болты около 1 к.

После замены пружин, на лежачих периодически был звук , типо резонанса, со временем прошёл, но на всякий поставили резиновые накладки.

Подвеска стала пособраннее.

Меньше стуков и бряканий)

Была идея заменить полностью рычаги подпружинные , но ценник хотя бы на Монро около 7 к за штуку....

Уф) Приехала в автосервис, с скрипучим переключением передач. Первая вообще втыкалась с трудом. Всё осмотрели, разобрали и оказалось, что просто масло высохло) Ремонт 10 минут за Спасибо и я уехала мега довольная))

Ну чтож, давно не писала) Езжу очень мало. Мозолила глаза царапина на кузове, поэтому ее и другие крупные коцики отдала в ремонт и починили. 15 000₽ это удовольствие) +4500₽ масло и около 26 000₽ еще зимняя резина.

Пока машинка была в ремонте, она стала сильно рычать, обнаружили износ чего-то там в системе выхлопных газов вроде. Дырка короче была. Купили новую деталь и переварили. По цене не помню, вроде не дорого вышло.

Что-то сложно стала втыкаться первая передача, вторая легче, но тоже было лучше. Остальные отлично. Скоро повезу в сервис, будем смотреть чего еще там обнаружим и починим)

По части, обслуги забыл ещё кое-что . Менял мотор печки и резистор, тк в определенный момент печка стала работать только на 4)

Есть ещё прикол с ручкой переключения кпп, нижняя часть ручки- пластиковая накладка, отходит от самой ручки и утапливается вниз , в последующем препятствую переключению скорости. На режиме P не утапливается, а вот на переключении с d на r бывает , что надо приподнять накладку, чтобы переключиться. Поначалу немного напугало, не мог понять в чем дело)

Давненько ничего не писал. Видимо пришло время. С последнего обновления отзыва накатал ещё почти 60т.км.Никаких серьезных проблем не случилось. Фокус по прежнему в добром здравии. Хотя ремонты случаются почаще.

Кроме масла, фильтров, свечей, пары лампочек за этот период поменял:

1 Впервые на 175тыс поменял стойку стабилизатора, переднюю левую, остальные до сих пор заводские.

2. Задние сайлентблоки передних рычагов, это уже 2я замена, опять поставил МOOG, они ходят около 100т.км, меня это вполне устраивает....

Решил дополнить отзыв своими расходами на фокус за 3 года и 26 тысяч пробега. Когда я понял, что по машине сделано уже довольно много всего, решил завести блокнот и записывать туда, что, на каком пробеге и за сколько сделано, пока не забыл. Некоторые заказ-наряды остались, но записывал и по памяти, так что какие-то цифры могут быть не совсем точными. Подробно восстановить сколько стоила работа, сколько запчасти и каких производителей не смогу, делал и покупал то, что рекомендовали в сервисе.

184 000 пробега, я только купил машину....

Если человек разйеппай, то это проявляется не только в работе, но и по жизни. Это я про "товарища" своего, бывшего владельца Форда. Последние 10 тысяч досаждала некая вибрация при работе двигателя, ну и под конец при трогании стал раздовать некий" Бум- рррысь" что меня окончательно выбесило. Быстро заезжаю на диагностику и мне приговаривают правую( пассaжирскую) подушку. А она не просто подушка, а ГИДРООПОРА, как в мерседесе в общем. Ну почитал тему, заказал обе подушки- правую гидро Hutshinson ( который оригинал) и левую Lomferder, от ФордФокус3, которой добавили некий демпфер колебаний....

Добрый вечер всем кто читает

Сегодня 04.09.2021 пробег 170 тыщ

Приехал с сервиса, меняли масло, проводили дефектовку ходовой, движка и коробки.

Приговорили к замене стойки стабилизатора , и напомнили о сайлентблоке заднего рычага ( или маятника , кому как нравится), вот в принципе и всё, что требует внимания. Ещё записался на адаптацию коробки - на днях отпишусь о результатах, когда станет понятно - ещё побегает или же начинать собирать деньги на покупку сцепления.

Больше никаких нареканий по автомобилю нет, летняя жара для климата черного универсала не составляет проблемы, летняя резина марки Белшина хорошо держит машину как на горячем асфальте Крымских серпантинов , так и на мокром покрытии Тавриды на скорости 160 км/ч....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус