Список дополнений

Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Читайте, ставьте оценки, за ранее спасибо =)

Доброго времени суток дорогие читатели, как я уже говорил, писать я не умею, по этому напишу как есть =)

Машина выставлена на продажу, за 6 лет использования у меня с ней было разное и хорошее, и плохое.

В Целом автомобилем доволен! отличные ходовые качества, клиренс и мягкость хода, это конечно же FF1! тут ни чего не скажешь =)

Машину продаю по простой причине, решили с женой что 2 машины получается дороговато, решили обе продать и купить что то более свежее, возможно FF3 =)

За машину не стыдно, ухоженна, обслуженна, в дтп не участвовала реально при чем! в общем будущий владелец не пожалеет =)

Если есть вопросы по машине, пишите, отвечу! все таки опыта не много есть =)

Всем привет.

Давно я не дополнял свой отзыв. Да и писать-то не очем было. Фокус ездит и не ломается. Как я уже писал, покупал машину из имеющихся. В ней не было подогревы сидений, что меня очень огорчало(точнее огорчало мою пятую точку, после того как садился в непрогретую машину зимой). Было принято решение все это безобразие исправить. Как оказалось в моей комплектации(Титаниум) вся проводка(и напольная, и для крутилок) имеется. Оставалось дело за малым: купить маты обогревов и крутилки. Что мной было и сделано. В итоге за 3 500 рублей были куплены все необходимые детали. В выходные, неспеша, они были установленны на свое место. Теперь жду зимы, что бы порадовать себя и свою пятую точку)

всем заглянувшим привет!

итак пришла идея менять авто, но не сейчас, а ближе к августу.

пока нахожусь в муках выбора.

а выбор такой:

фф3 тренд спорт 1.6 хетчбек, механика + пакет комфорт

и volksvagen golf match1.2 tsi, 1.4tsi, 1.6, механика

почему именно гольф матч? потому что очень выгодное сейчас предложение от фольцвагена, все 3 двигателя в диапозоне цен от 690 до 725, в принципе как и фф3( чуть чуть дороже чем фокус)

в принципе машины по оснащению одинаковые.

поехал на тест-драйв. на тесте был гольф 1.4 80 л.с. - честно сказать - удивил своей динамикой в лучшую сторону (я не гонщик так то) - по городу думаю отлично, но за городом все же мало, взял гольф+ с двигателем 1.2 tsi+dsg - уже лучше!...

Фокус продолжает бодро бегать и радовать водителя :)

Пробег плавно вырос за 3000, т.е. по факту обкатка завершена и машина наконец-то выходит на полноценную эксплуатацию.

Итак, за все время к форду не было никаких претензий, все работает как часы. Ну почти все. Единственный замеченный глюк связан с магнитолой. В один прекрасный момент, этот девайс отказался читать флэшку с музыкой. Некоторая часть треков игралась, однако подавляющее большинство вылетало с ошибкой "Ошибка формата USB". Что это такое - похоже никто толком и не знает....

Хочу добавить несколько моментов, которые затрагивались в комментах.

Вспомнил еще пару недостатков, хотя я вижу это скорее недостатками маркетологов форда:

1. Отсутствие бесключевого доступа. Почему этой опции нет даже за доплату? Машина заводится с кнопки, а чтобы закрыть или открыть, все-равно приходится доставать ключ.

2. Отсутствие штатных ДХО. Хотя бы тоже за денежку, ан нет. Скоро планирую установить штатные в треугольниках бампера.

3. Полноразмерная запаска. Объясните, зачем производитель ее пихает нам с таким упорством, и еще выставляет это достоинством?...

В очередной раз ползая по дрому, штудируя объявления наткнулся на продажу бывшего аппарата....!!!!!

Ford Focus 2001, Пермь

Ford Focus - самый безопасный автомобиль в своем сигменте!

------

Названа пятёрка отличников Euro NCAP за 2011 год

В этом году ассоциацией в общей сложности было разбито 53 автомобиля. Из них эксперты выбрали пятёрку лучших.

Оценки ассоциации Euro NCAP считаются самыми авторитетными в сфере рейтинга безопасности автомобилей. Краш-тестам специалисты подвергают практически все новинки автопрома. Раз уж их статистика охватывает большинство моделей, не грех выбрать и лучшие. Специалисты Euro NCAP назвали наиболее выдающиеся машины за 2011 год....

И так, читатель, почему же именно он?

В начале моего рассказа я написал, что увидел-захотел-купил.

На самом деле было маленько иначе.

Я объездил всех конкурентов этой марки в данном ценовом диапазоне - до 700 (+-70)к.

Киа серато - старый двиг и старая коробка, в салоне мне не понравилось чисто внешне, да и смысл было менять корейца на корейца.

Киа сид - то же самое.

Ситроен С4- у моего, опять же знакомого поменяли коробку и двиг. по гарантии. до 15000км, думаю, вопрос закрыт по качество - внешне - симпатичное авто, опять же с новинками, но ничего больше, да и слишком уж он "сладкий" :)

Пежо 308 - у коллеги такая же, францы молодцы - в салоне придумали кучу всяких полочек под все, что угодно, но коллега до сих пор морозится с проблемами двигателя...Настораживает.....

Все, ребятки, я довела машину до ума :)

Поставила только оригинал:

6. Поставила защиту колеса

7. Полностью заменила передние стойки и все комплектующие

8. Почистила все инжектора, заменила фильтры, масло в моторе

9. Заменила масло в коробке

И выставила на продажу :)

За машину спокойна :)

Беру машину с салона, хватит :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус