Отзыв автовладельца Ford Focus RS 2017

Форд Фокус РС 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Месяц катаюсь, подвеска слегка жестковата, но терпимо, гораздо мягче 911 порша, но и кренов нет вообще, поворы в которые обычно заходишь на 60-70, на фокусе залетаешь на 120-ти без страха. Коробка переключается легко, с места трогаться в удовольствие, газ автоматически добавляется при отпускании сцепления, т.е. в пробках работаешь только со сцеплением. Система удержания на подъеме и спуске просто радует. Замерял, 4.7 реально вваливает, но только при ланч-контроле, без него быстрее чем за 5 сек до 100 не сделаешь. Пробовал по городу ездить аккуратно, не более 1.7 оборотов, расход выходит в 8.5, но скучно. Если пришпоривать не поднимая выше 3 тыс оборотов, то в 14 литров вписываешься, и уже оказываешься впереди всех, ну а если топить до отсечки до 19 литров гарантированно.

По высоте порадовала, до этого был мерс е400, везде цеплял, у фокуса база короче, потому не цепляет дном ничего. На спортивное летней резине в снежную горку поднялся без проблем, правда потом спускаться было сложно, т.к. не тормозит нифига.

Выхлоп замечательный, не громкий до 3 тыс оборотов. После 4 при сбросе газа отстреливает, что очень приятно подстегивает на баловство.

Chevrolet Camaro, 2009
Ford Mustang, 2013
Ford Mustang, 2013
маргарита, Ставрополь

Архангельск
Сегодня купил, завтра за 50% стоимости его не продать даже)).Мало кто в России оценит такой форд.

Спб
Откуда ты?? Где продают сие чудо?

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Secret_Service
Похоже на выдумки юного фантазера))
Я
нормальная заряженная машина, в узких кругах оценят. Не все ездят на приоре или солярисе.

Leha_KPB
Откуда ты?? Где продают сие чудо?
может быть отзыв по компьютерной игре?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Я
А вы машину покупаете чтоб ее сразу продать?:)

Ерсубайкино
Сообщений: 19281
сказочник )
Продам уши от мертвого осла.

Мытищи
Достойный конкурент гольфу р. Свои фото будут ?)
На треке сивик тайп-р смеётся над этим маздофокусом)
Сфотать не успел наверно т.к. столб поцеловал на 120 в повороте, каждую неделю таких вижу торчат из сугробов😀
Дмитрий
Как дела с обслугой данного авто, надеюсь без штанов не оставит )

Город плохих дорог и нытико
Я
Эту машину берут для эмоций:) А на эмоциях делают экономически нецелесообразные вещи:)
Денис
))))))))))
Арсенiй Лютый
В очень узких, и упоминание про приору и солярис тут совсем не корректно, цена даже рядом не сравнима.
Архангельск
А вы машину покупаете чтоб ее сразу продать?:)
А если не сразу, то потом еще сложнее его продать)))).

Астана
Он наверно в need for speed-е тестировал))
дмитрий
Откуда 365 л.с и Двина 3 литра ??
Владимир
Волгоград
Без реальных фото - не верю!

А что, получше фоток не нашел в интернете?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ярослав
Разве RS не на переднем приводе?
В версии RS какой-то хитрый полный привод с перераспределением тяги. Передний привод это версия ST.

москва
Официально продавали ст 2л 250 лосей, на переднем приводе с блокировкой до рестайлинг...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Я
....Мало кто позволит в России себе такой Форд. Так правильнее будет!!!
Secret_Service
Похоже на выдумки юного фантазера))
...есть такой момент)
Арсенiй Лютый
Это точно!
nico_PCM
может быть отзыв по компьютерной игре?
Похож)
С.С.А.
Автор, мягко говоря балабол... ни на одном ресурсе (дром, *******, *****) не видел в продаже новый Форд Фокус РС

С.С.А.
И не увидите, только в МСК под заказ, слишком высокий ценник+растаможка. Наши люди не готовы отдать за фокус 3.5 мульта

nico_PCM
За 3.5 мульта можно 3 корч-марка на бусте собрать, которые этого форда уделают, как Солярис Весту)))
Мариинск
Хватит хаять форд RS это вы Кену Блоку расскажите, что RS*****о.
Саяногорск
Роуэн Аткинсон
ДА еще 10 корч приор , 20 корч жигулей и 30 корч оки !А еще ,а еще 50 корч самокатов от японской свалки!)
тебе в помощь)
11111 1111
На треке сивик тайп-р смеётся над этим маздофокусом)
Большинство смеется над теми кто покупает Сивик Тайп Р доя трека, т.к. у нас и треков то по пальцам одной руки перечесть. А как показатель надо следить за серией гонок Рашин Хот Хетч
Роуэн Аткинсон
за 3,5 ляма можно кольцевую весту собрать атмосферную, которая уделает на треке любого корч марка.
Хотя за эти деньги уже можно начинать целится на младших из семейства Порше
nico_PCM
Год назад хотел купить Фокус РС 2 350л.с. за 1,6 млн, но жена не разрешила, дача ей нужнее...

Новороссийск!
Посмотрим, что буде отвечать автор в комментах. Пока попахивает школотой...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Барабаново
Ахаха, чет поржал..
Гонка овер 300 лс и жесткая!!
GERA7 на youtube

Сочи
Автор к вам столько вопросов ,а вы затихли

Ты путаешь RS и ST

Тапки зачетные, ответь че за тапки?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.

Роуэн Аткинсон
Ну если ты любишь кривые конструкторы, то собирай, кто не даёт то.
Евгений
Тазовский
11111 1111
На треке сивик тайп-р смеётся над этим маздофокусом)
Это отлично видно в зеркало заднего вида Ford Focus RS.

Мытищи
Роуэн Аткинсон
Вряд ли. И потом это стоковая машина, хоть и фэйковая))

10842027
этого года полный привод

Fger
Нижнекамск
Отличный автомобиль, но в эти деньги лучше посмотреть фольцваген поло ГТ, вот там настоящий спорт - турбированный двигать ТСИ 1,4, очень технологичный робот ДСГ. Форд на свои лошади не едет и это факт. Так же можно рассмотреть ладу гранту спорт, пусть она и незначительно проиграет Форду в динамике, но смотреться будет значительно лучше да и вес у нее меньше, а это значит управляемость выше. Вообще за эти деньги можно посмотреть еще и тойота камри, но это если хочется комфорта, а не скорости.
Евгений
Это отлично видно в зеркало заднего вида Ford Focus RS.
Время на н-ринге тайп р и фокуса знаешь?

Розарио Агро
Вряд ли. И потом это стоковая машина, хоть и фэйковая))
Да я смеюсь)) Новый Форд РС конечно лучше. Да и живых бустаповых Марков уже не найти. Но в свое время были огонь))

Savamyr
Ну если ты любишь кривые конструкторы, то собирай, кто не даёт то.
Смотря кто механик. Были очень неплохие конструкторы, могущие очень неплохо ехать.

Солярис весту не уделает...
Уделает, который 1.6. Причем вид коробки не важен. Любую весту , 1.6, 1.8, на мехе, на роботе

Niko
Сразу представил в голове картинку: Пост апокалиптический пейзаж, свалка автозапчастей и чуваки роющиеся в японской помойке в поисках запчастей для корчей марков))) за 3,5 ляма можно кольцевую весту собрать...
Интересно, как атмосферная Веста , ну пусть 200 ЛС, бустового марка будет догонять, в котором 400 кобыл и момент паровозный. Веста и гонка - вообще разные понятия.
Роуэн Аткинсон

я думал ты про что-то серьезное, а 400лс марков в каждом городе навалом, их как правило делают для поезды по прямой или боком, поворачивают они херово, просто баржа с мощным мотором.

Роуэн Аткинсон
Уговорил, тащи кривых конструкторов штук 5, по 5 тыс.рублей за кривую штуку так и быть уж куплю.

Алексей
передний привод не разгонится за 4.7 никогда... непонятно это только школьнику из начальных классов
Вывод: купи себе мопед, чтобы меньше в компе виснуть и ******* на спортивные тачки

Ну есть мечта у парня, что вы так)))

Роуэн Аткинсон
Так ознакомься - что же представляет из себя Веста WTCC. И задумайся кто поедет быстрее в кольце гаражный марк пускай даже с 600л.с. или же машина заводской команды?

wladtfmf
да кстати такая лада запросто на кольце объедет марка, 200+ лс при 1 тонне веса, секвенталка, спортивная подвеска, слики, нормальные тормоза и куча других ништяков. я думал ты про что-то серьезное,...
Есть и серьезные. В Новосибе 800 сильный Марк - корч катается. Дело даже не в том, кто кого обрулит, а в том кого больше. Вот сколько бустового Марков катается по городам? За Уралом куча. И попробуй уговорить его хозю поменять марка на таз)) Думаешь, поменяется?
А спорт-тазы видел только на базе приоры. Тоже, корчевые, с незабвенным 2jz-gte.
А таз атмосферный - ну глупо его с тумбой сравнивать, причем любой турбой, даже не с марком

Niko
Если за рулём марка будет профи, то он и выиграет. Я из статьи не понял, эта Веста ездит уже, или концепт?
Дмитрий
....Мало кто позволит в России себе такой Форд. Так правильнее будет!!!
А кто может позволить, 99% просто не возьмут фокус или подобный форд в целом.

Роуэн Аткинсон
Эта веста уже пару лет в мировом чемпионате конкурентов периодически нагинает.
за эти бабки раньше продавали заводской SEAT Leon Cupra Super Copa специально выпущенный для кольца, кажется на You tube канале "одержимые" был о нем выпуск, как он поставил рекорд на Красноярском кольце.
на кольце тупо мощь и л.с. ничего не решают, это не драг, там больше необходим компромисс всех качест авто.

Роуэн Аткинсон
У знакомого лет так 12 назад была копейка с мотором снятым с разбитой пятерки или семёрки, числа в коробке были поменяны, облегченный маховик и установлены 2 вэберовских карбюратора - так этот Таз шлифовала со светофора до 3й передачи, в светофорных гонках натягивал Селику (лица типов надо было видеть), но больше 156км/ч по GPS она не разгонялась и с 2 карбюраторами расход был примерно 20-25литров))))

Забыл уточнить мотор был снят с разложенной раллийной классики VAZ

Из "горячих" хэтчей очень хотел бы попробовать 308 гти)) Можно даже в более слабой версии на 249 кобыл.

Niko
Эта веста уже пару лет в мировом чемпионате конкурентов периодически нагинает. за эти бабки раньше продавали заводской SEAT Leon Cupra Super Copa специально выпущенный для кольца, кажется на You tube...
Согласен

Умеют, молодцы)

Забыл уточнить мотор был снят с разложенной раллийной классики VAZ
Раллийная классика ВАЗ - ещё по ЗР помню, в те времена была ракетой. Тру-ВАЗ. В середине 80-х с двигой в 180лс -- песня)))

Умеют, молодцы)
Теперь этот человек проектирует вертолеты)))

Я
А кто может позволить, 99% просто не возьмут фокус или подобный форд в целом.
Ну почему же???!!! Я бы, например, взял такой, если б конечно финансы позволили. Игрушка то не из дешевых...Вы хотите сказать что Фокус у нас в стране плохо берут чтоли? Или не долюбливают...?

где такие продают? и почем?
отзыв больше похож на издевательство

Дмитрий
Я хочу сказать что за такие деньги у нас в стране как обычно скажут японца или немца нужно брать.

Я
Возможно. Форд как раз таки относиться и к немцам, и также к американцам.....

10842027
этого года полный привод
Всем спасибо за замечания )))) действительно, спутал версии ST и RS.

)))))))

Солярис весту не уделает...
Уделает.Я сам видел как солярис вэдовый 1.6на автомате весту нагнул.Сам не поверил.

Fger
Жги

Роуэн Аткинсон
Да этот сава коблук сам не знает,чего хочет.Читал его комменты ,тот еще подпяточник .Сам не знает,чего хочет.

Сергей79
Вэдовый Солярис это тема)))

Солярис, ещё и ведомый, спору нет порвет весту как тузика

Солярис, ещё и ведомый, спору нет порвет весту как тузика
Вэдовый

Владимир
Сочи
Читая комменты сразу мысль "неужели столько автомобильных невежд".
Автору если это не фэйк то респект,надо быть большим ценителем!!!