Отзыв автовладельца Ford Focus ST 2007

, Барнаул
32078
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: оранжевый
Здравствуйте уважаемые дромовчане или как правильней почетатели или читатели данного портала.
Сразу оговорюсь  машина на продаже.
Для меня продажа авто это такое хобби (дополнительный заработок денежных средств) т.к. очень люблю автомобили и очень часто их меняю. Отзыв написан на сугубо личных эмоциях.  Но не для рекламы. Я для себя уже сразу решил, если не продам эту машину, то оставлю её себе.

Желание.
Итак, стукнуло мне 30 лет ,и решил сделать себе подарок - захотелось необычную, красивую и быструю машину, и как всегда зашел на свой любимый  сайт  drom.ru. Случайно наткнулся на «Ford Focus ST», и он мне понравился, решил, что хочу эту машину, даже для себя назвал её «апельсинка» Начал искать хороший экземпляр. Но вариантов по России на (drom.ru) всего 30 машин продается,  не так много, так как машина эксклюзивная и новая стоит как крыло от самолёта. В соседнем регионе (в г.Кемерово) нашел отличный вариант  2007 г.в. с полностью прозрачной историей (сервисная книжка и все заказ-наряды.) ST-ешка в оранжевом цвете, один хозяин ,и состояние на отлично. Так мне говорил менеджер салона продаж б/у автомобилей  «Ford», по имени  Олег. Все, решил – беру!!  Отправил задаток за машину. Начал собирать оставшуюся сумму.
Покупка.
Приехал в г. Кемерово.  И  сразу же в салон. Олег меня встретил радушно, за что ему отдельное спасибо. Прокатились, загнали на подъемник- все было  «ок». Рассчитался,  оформили договор, (то да сё), прошло некоторое время, и вот я стал обладателем  «Ford Focus ST» .Все, я выехал со стоянки, и радости не было предела! Какой звук мотора- блин да просто супер. А как он подхватывает с низов, и просто прёт дуром!
Ощущения.
Выезжаю на трассу на Барнаул (если кто знает в Кемерово, в прошлом году  построили новую дорогу- две полосы в каждую сторону, идеальное покрытие 25 км),  вот там я и попробовал этого зверя: 140 -выше, 160- выше, 180- выше, и этот звук мотора завораживает, больше 200 км/ч не стал давить - дабы не испытывать судьбу (хотя максималка 241 км/ч). Едет как вкопанная- заниженная подвеска делает свое дело. И, самое главное- подхват без турбоямы, на любой передаче- уверенное ускорение. Кстати, расход по трассе получился не более 10 литров на сотню. Доехал благополучно и с кучей позитивных эмоций.
Эксплуатация.
  Первым делом решил сменить масло в двигателе, поехал в Алтайавтоцентр  (оф.дилер  «Ford» в Алтайском крае).  Очень переживал что побегут сальники в моторе -т.к. машина простояла 4 месяца, но после проведения диагностики, выяснилось ,что все «гуд». Затем приобрел  новые диски на R17 , новую резину «Kumho». И больше ничего не делал-так как машина в отличном состоянии.
Недавно ездил заграницу- там ездил на машинах с гораздо меньшим объемом и,  честно говоря, так соскучился по своей «апельсинке», что когда прилетели всю ночь не спал, хотелось сесть за руль, и даже с утра, когда даже на работу (якобы на работу) в принципе не надо было ехать , сел за руль  и помчался. Это удовольствие не передать- просто наслаждаешься, и все едешь, едешь, и кайфуешь. Я так скажу -у меня было много разных машин, как  дорогих, так и бюджетных,так что есть с чем сравнивать, но ни одна из них не приносила столько приятных  эмоций за рулем. По эксплуатации пока больше ничего написать не могу, так как машина всего 2 месяца, и пока все «ок».
Если она у меня останется, то буду дополнять отзыв.
Всем спасибо за внимание!!!

Все красавицу продал очень надеюсь будет радовать нового хозяина.

Артем, Кемерово
Focus ST, Екатеринбург
Ford Focus ST, 2013
Ford Focus ST, 2013
ViKTOR SPB, Санкт-Петербург

Хороша хороша) Для 30 летнего парня самое то!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну еслив семьи еще нет и не остепенился)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну еслив семьи еще нет и не остепенился)

Да, есть машина для жизни, а эта машина для души
Мой отзыв: Ford Focus ST 2007

5. рулил такой пару раз...прёт как надо...минусы только по качеству пластика .салона.да и сама она деревянная) но едет.

едет это да

это Кузня, брат!

Белгород
Хороша лошадка, только не для наших убитых дорог, с таким клиренсом никакого удовольствия от езды, одни напряги, только и высматриваешь бугры да ямы, чтобы бампером не шоркнуть. Хотя бы пару сантиметров клиренса ей добавить, тогда можно ездить посмелее, а так только понты.

Чебоксары
5! За честность, и за 2 машинку в отзывах!)))

Ну зря вы так есть унас пару километров хороших дорог, там и получаешь удовольствие!

Томск- Севастополь
Skorin:
Чем тебе клиренс не понравился? - там 12см по моему ( стандарт для немцев типа Ауди и БМВ) и резина 215/50/R17 - никаких понтов - нормальный городской гражданский "приспортивленный" автомобиль.
2,5Т для этой машинки как раз в тему, на Куге уже хуже, на ХС90 уже мало.
Вот чего ей не хватает - так это полного привода и качественных материалов салона ( хотя салон на такой машине - дело десятое :))

хороший фокус, но а почему уже на продаже стоит?;) https://barnaul.drom.ru/ford/fo... Я же сразу написал читайте внимательней Сразу оговорюсь машина на продаже.

классно выглядит .
удачи в продаже

классно выглядит .
удачи в продаже

Спасибо

Про качество салона улыбнуло. Салон только в дешевых комплектациях не очень. В топовых он заметно лучше, мягкий фактурный пластик. Если сравнить с авео (из подписи) то это как железный салон запорожца и мягенький салон шестерки.

fox963:
Сразу ты оговорился, что продавать ее не будешь... Перепук, епта!

зачёд))

Ebaches:
Сразу ты оговорился, что продавать ее не будешь...
Перепук, епта!
Сразу оговорюсь машина на продаже.
Для меня продажа авто это такое хобби (дополнительный заработок денежных средств) т.к. очень люблю автомобили и очень часто их меняю. Отзыв написан на сугубо личных эмоциях. Но не для рекламы. Я для себя уже сразу решил, если не продам эту машину, то оставлю её себе.

Ребят ну вы что?Он сразу написал что машина на продаже!!!
Читайте внимательнее)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

fox963: хороший фокус, но а почему уже на продаже стоит?;) https://barnaul.drom.ru/ford/fo... же сразу написал читайте внимательнейСразу оговорюсь машина на продаже. Сразу ты оговорился, что продавать ее не будешь... Перепук, епта! Ну во первых уважемый Ebaches вы меня знать не знаете а уже "тыкаете"это говорит о вашем нулевом воспитании Ну а во вторых Я люблю машины и все что с ними связано, и когда хобби приносит доход разае это плохо?

maks22:
классно выглядит .удачи в продаже
классная апельсинка- удачи тебе в дополнении об этой машинке)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

maks22:
классно выглядит .удачи в продаже
классная апельсинка- удачи тебе в дополнении об этой машинке)

Спасибо

Сразу оговорюсь машина на продаже.

Вот тут следует нажатие на крестик и закрытие отзыва.
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Сразу оговорюсь машина на продаже.
Вот тут следует нажатие на крестик и закрытие отзыва.
Сколько же вас мужчин, которые так завидует тем, кто обладает машинами вашей же мечты!
Нормальному, самодостаточному мужику написать такую ****ю даже в голову не придет!
Завидуй, ибо ничего тебе больше не остается))))))))))

Видела машину на новом мосту, классно смотрится, летит как ветер!Просто огонь-тачка!
Удачи в продаже!

Ebaches:
Сразу ты оговорился, что продавать ее не будешь...
Перепук, епта!
Ну кому-то дано тачки умело продавать, а кому-то даже купить себе в личную эксплуатацию не судьба, бывают такие "мужики".
Наверное у тебя из всего, что связанно с машиной только права имеются!)))
Samara
ты прикинь какое совпадение)) бывает же такое.. мне тоже 30 лет я тоже занимаюсь тачками. и у меня тоже есть такая ST. в таком же рыжем цвете. и тоже на продаже. так же владею пару месяцев.)) так же если не продам сам буду катать. ложил по трассе все!!!. писец быстро было.

алтай
все хорошо, но как всегда без жырных НО не обходится... ковши то могли сделать поуютнее... на тибуроне вот ковши так ковши.... так там и двигло дохлое то.... лучшеб здесь такие поставили...а так тема..

Capital of RF
Я для себя уже сразу решил, если не продам эту машину, то оставлю её себе.

Естественно, если не продашь, то оставишь себе))) Не выбрасывать же.. И не дарить чужому дяде)))

Уважаемый Д (жы)8 (все таки странный у вас ник напоминает точку "ЖИ" у девушек.) Ну да ладно апельсинка продолась благополучно и в очень хорошем состоянии. И в прямом смыле новый собственик очень рад. Я даже дал ему отсрочку платежа и по сей день к машине ни каких нареканий небыло (просто за любым авто надо следить.)

Capital of RF
fox963:
И что странного в латинской букве G? Такая же нормальная буква, как и все остальные, аналог нашей Г. Мало ли, что там девушки себе напридумывают..) Продалась- и хорошо)

Я для себя уже сразу решил, если не продам эту машину, то оставлю её себе.

1 ч. назад
fox963

1 ч. назад

Цитировать

Я очень рад что вы все правельно ПОНЯЛИ!!!!
Добрый день!Подскажите пожалуйста Ford Fokus ST действительно хорошая машина???в данный момент нахожусь в стадии выбора машины,и пока не могу определиться.Что скажете, машина заслуживает внимания,или очередная реклама для продажи???

Алексей

Автомобиль и правда очень хорош. За не большие деньги получаете вполне прикольную гонку. Мой бывший автомобиль все время у меня на глазах всмысле знаю нового хозяина хорошо. Пока кроме расходников он ни чего не менял ну и какие то мелочи.(Он владеет уже 2 года причем авто каждый день экплуатируется) главное найти хороший экзепляр не уставший. такие машины берут в основном для отжигов

Когда я увидел Форд Фокус, сразу понял - беру! Хотя я ехал совсем не за этой машиной. Внешний дизайн меня не очень поразил, но на дубнинской попались хорошие менеджеры, рассказали о всех плюсах авто после чего устроили тест драйв. Сам убедился, что управляемость машины на хорошем уровне, с маневренностью тоже проблем не возникало. Весь обвес выполнен на прекрасно.
Вставит любого 1.6 литрового своего класса за счет малого собственного веса.
Хорошее семейное авто для детей (блокируем здании двери и всё отлично). Умеренный аппетит тоже в плюсах. На трассе расход 7-8, в городе до 10 иногда до 11.

Продажа Ford Focus ST 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус СТ.
Посмотреть всё о Форд Фокус СТ

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус СТ с фотографиями, недостатки и все минусы!