Отзыв автовладельца Ford Focus ST 2013

Форд Фокус СТ 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 средний л/100км
Название: ST2
Цвет кузова: Frozen White
Цвет салона: Black/Red
Двигатель: 4 цилиндра EcoBoost
Добрый день, дорогие Дромовцы!

Не видел отзыва на это замечательное авто, будем исправлять.
Немного из истории покупки. Мне 26 лет, инженер, год владел Citroen Berlingo 2008 года на палке с пробегом 130000 км и 75 конями (если мне не изменяет память) В один из весенних дней мая, мной было принято решение, что из этой машинки я благополучно вырос, увеличилась и ЗП, и хотелка, и умение водить (за год не бог весть какое, но по работе наездил на Ситроенце около 60 тысКм) Да и чего греха таить, хочеться покрасоваться и красиво покататься, дело то молодое ^^ И из этих соображений я пошел по салонам искать машину с такими вот параметрами :
1)  ручка - мне думается ремонт ее стоит дешевле, едет резвее, расход ниже, тыркать ее веселее, по пробкам уже на палке привык, посему не испытываю дискомфорта.
2) 200-250 л/с - по опыту езды на трассе, по городу, нужен запас мощности, да и просто хочется покататься резво, больше 250 сил брать дороговато по налогу, хотелка еще не доросла до силенок финансовых.
3) не полный привод - поясню свою неоднозначную мысль, да полный привод луше рулится зимой (никто не спорит) НО по городу, а я езжу по городу и по трассе (не езжу я по дачам, хоть у меня и есть) а в питере слава богу и без полного привода все нормуль, да и расход у полного привода больше, ремонт опять же дороже.
4) Бютжет в районе 1млн-1.25 млн деревянного картона.
5) Широкая сеть дилеров.
6) По возможности наличие смежных деталей от других моделей (ремонтопригодность и цена обслуживания)
7) В меру упитанная должна быть машина в габаритах, мне на ней по городу лавировать с его трафиком, а не поровозить по хайвэю=)
8) Ну и технически продвинутая в плане подогревов/опций/света и тд.
Итак наступил май меся, потеплело, душа требовала полета а тело.... ну а что может требовать тельце, скучающее по теплу и ласке ... конечно новую машину с удобными креслами, и начались обходы салонов на предмет машин-дайпорулить-посидеть-потыркать-повкулючать/выключать, помацать, а дай скидку, а дай подарки и все в таком духе.

По результатам проведенного аудита, был составлен топ лист финалистов, числом 5 машин, у каждой свои достоинства и недостатки, но обо всем по порядку:

1) Ford Focus ST - о нем более полно напишу ниже.
2) Opel Astra OPC - машина не однозначная, буду приводить сравнение со всеми сразу, она едет лучше очень собранно, рулится отменно, хорошие тормоза, удобные сиденья, но не практичная, 3 двери - не шипко практично (многие скажут, что там сзади много места, да места много, но туда еще надо залезать, оттуда надо вылезать, а имея на ногах декабрьский снег-грядь вы проделаете все это полностью изгвоздавшись, конечно если вы не балерина, а у меня у друзей рост под 190, как и у меня), 280 л/с - дичайший налог, который совершенно съедает все ее достоинства. В целом машина оставила приятные впечатления, но позиция менеджеров - скидки дадим не более 30 тысрубля. Меня это удручило.
3) Renault Megane RS - скажу так, если бы я выбирал машину для трека или рейса на дорогах, я бы купил меган, но его нищебродская отделка салона, жесткая ппц подвеска и 3 двери убивают в нем машину на каждый день, что я и искал.
4) Golf GTI - брать в прошлом кузове не имеет смысла, сильно подешевеет в последствии, продавать будет просто атас. Новый еще ждать и ждать, уверен они к этому еще и цену задерут до небес, куда нам бедным студентам....а так посидел в простом голфе, мягонько, удобненько....вяленько на дороге.....да и вопросы к DSG.
5) Mazda 3 MPS - салон страшный, как труп ленина в мавзолее  +  налог огромный.

Как видите особого выбора у меня и небыло, поясню почему : Ford Focus ST я брал со скидкой 200 тыс рубл, тк он 2012 года. + 40 тыс рубл скидка на любое доп оборудования, ей я воспользовался, скажу позже на что.
Итого сама машина мне встала в 1.1 млн в отличной комплектации ST2 c биксеноном, диодными фонарями и прочими радостями, кому интересно откройте оф сайт форда и загляните + машина полностью НЕМЕЦКОЙ сборки, дада я верю, что у нас стали собирать не хуже, а иногда и лучше.... но не верю я в сказки)) сам инженер и знаю культуру труда у нас.
Из доп оборудования поставил следующее : новую голову с навигацией, большим экраном, музыкой, камерой заднего вида и тд (40 тысч рубл встало оно мне, я не заплатил за них 10 тысч рубл-по акции), защита картера композитная (7 тысч рубл), оклейка бронирующей пленкой всей передней части машины + пороги + ручки дверей+ бампера (32 тысч рубл), сигналка Pandora DXL 500 (42 тысч рубл с установкой), видео регистратор Akenori 1080X (13 тысч рубл с установкой). Итого с учетом работ и тд я заплатил дополнительно 100 с копейками соответственно тысч рубл =)
Машина целиком мне встала в грубо говоря в 1.2 млн рублей + каско и расширенное осаго = 1290000 рублей конечная ценая (коврики выбил при приемке на халяву)
Как лично мне кажется, это весьма хороший результат за такую машину.
Сразу оговорюсь - ФОТКИ САЛОНА, ЗАДНЕЙ ЧАСТИ МАШИНЫ И ЭЛЕМЕНТОВ ВЫЛОЖУ.

Теперь конкретнее про саму машину: тк я проездил еще совсем не долго, буду говорить свои первые впечатления без слюней и прочей хрени, которая закончилась на второй день. Отзыв буду дополнять, так что все познаем в процессе.
1) У  машины отлично сработана комбинация коробка-двигатель-турбина. Подхватывает с самых низов, тяги вагон (360 Нм) и он доступен почти сразу.
2) Мне в салоне перекачали шины, было жестковато, но справились, подвеска настроена для езды по городу и спринта на трассе, вмеру мягкая, в меру жосткая, да лежачие полицейские дадут вам в зад, это не седан для старичков, не мерседес (хотя с-шка та еще табуретка) но ямки, выбоинки пролетает не заметив, думаю что она весьма и весьма энергоемкая в меру своей спортивной жесткости. Вообщем для города самое оно, главное не забывать притормаживать перед лежачими жрицами полосатых палочек.
3) По трассе на 6ой передаче иду на 3000 оборотов - скорость 160 км/ч, расход еще во время обкатки на такой скорости 13- 15 литров, скачет зараза тк вожу активно. Считаю такие показатель  по оборотам-скорости-расходу очень и очень хорошими для обкатки.
4) Место - спереди удобно, впросов нет.... как ни так!!!! еще как есть, седенья Recaro удобны для всех кто в форме, очень развитая боковая поддержка не даст там усесться людям с солидным запасом прочности=))  мне не важно, я строен(себя не похвалишь - никто не похвалит) мой рост 191, за мной может нормально, не упираясь коленями мне в хребет, только девочка ростом до 170ти, другим будет ппц, а так если у вас рост до 175-180 сзади такой же как вы человек усядется легко. Места там на два человека, никаких трех. багажник стандартный для фокуса. Есть докатка, рем комплект. Еще есть проблемы с выгрузкой себя любимого в связи с той же боковой поддержкой, но машина удобная можно и не вылезать, а вообще наловчился и уже удобно.
5) При заказе машины сознательно искал форд БЕЗ электроскладывания зеркал, тк на морозе после мойки может промерзнуть все и алес, так же скал без безключевого доступа, тк ставлю сигналку с ним, рекомендую обратить внимания на задний спойлер, есть такая опция, хитрый типагоночный спойлер, выглядит прикольно, но по зиме с ним жестоко забрасывает заднюю часть машины грязью, не рекомендую.
6) Отличный звук двигла, там стоит хитрая система, которая подает звук в салон, очень приятно звучит.
7) Подогрев ветрового стекла, кто-то скажет фу мелочи и будет не прав, очень важная штука для жизни.

Итого имеем плюсы :
+ отличное двигло, тянет замечательно
+ коробка с хорошо подобранными передаточными числами, и по городу и погонять
+ удобные сиденья для езды
+ отличный свет
+ энергоемкая подвеска
+ Не электроручник (кто знает, тот поймет)

Итого имеем минусы :
- отвратительная штатная голова
- не удобные для "влезть-вылезти-попрыгать" сиденья
- маловато места сзади
- толстые передние стойки (мешают обзору, но привыкаешь быстро)

Пока все, отзыв буду дополнять, фотографии выкладывать, на вопросы отвечать, пока это первые впечатления.

Ошибся в л/с машины, конечно 250 л/с.

Странно, что нельзя редактировать свой же отзыв.....

[quote=Сергей 59-99]Ближайшее обновление завтра : фотографии салона и пояснения по доп оборудованию + измерение клиренса.

А смысл измерять то,чего нет...[/quote]

40 минут назад залез для парковки на травку, через поребрик 14 см высотой... ничего не цеплял и не драл.фотки завтра скину для пруфа.

[quote=laca]лям с лишним за фикус ну это невкакие ворота разума невходит[/quote]

А мне машина поравилась, немецкая полностью сборка, другая совершенно коробка, четкое управление, отличный двигатель, хорошие сиденья и тд... Мне нравится, дело же вкуса=) Получить за миллион машину на 250 коней, в хорошей комплектации....

Собственно хочу сказать следующее, днище у форда полностью плоское, без выступающих элементов, поставил защиту конечно.

На фото видно крайние точки всех свесов, они же как я могу судить нижние точки и по подвеске, разве что может быть немного что либо свисает. выводы делайте сами.

В салоне сел сам за собой, рост 191 см. судить вам же.(кстати сел довольно неплохо, ожидал худшего) там в сиденьях ниши для коленей так что норм.

Голова стоит новая. на ней привязанна камера заднего вида.

На дисках я так понимаю изолента-))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Казань
За ST 5!

лям с лишним за фикус ну это невкакие ворота разума невходит

А смысл измерять то,чего нет...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Россия
Горячий хэтч это тема,5))))

Новоалександровск
не припомню а чем этот движок форсанули до 200?

pavelpavel:
не припомню а чем этот движок форсанули до 200?
там 250 сил. это 200 сильный экобуст форсированный.

Северск
класс ! сам заглядывался на Фокус когда он только появился, но именно теснота салона и отсутствие багажника оттолкнуло от покупки, конечно хот-хэтч это уже другое дело, но мне такой табун кормить будет не с руки, довольствуюсь 122л.с. в своей Джетте , мне выше крыши) в Сибири пол года зима, поэтому клиренс важнее чем табун под капотом)

Октябрьский
За зажигалку в 26 лет ест..но 5 баллов. С годами интересы поменяются, захочется большую машинку, типа Мондео. К тому времени Фордовский Экобуст дойдёт до 300 л.с...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Думаю они поменяются в сторону семьи, а там хочешь не хочешь, а купишь большую машину=))

лям с лишним за фикус ну это невкакие ворота разума невходит
можете взять корейца с 1.6 атомосферником. примерно за ту же сумму ))

Valeri102:
Лям с лишним за не простой Фокус, а за ST, причём за новый, разницу ощущаешь? Прикинь колличество лошариков и момента на вес авто. Любая из перечисленных автором зажигалок не будет стоить как серийная...
Людям свойственно це******штампы, если Фокус - фуфло не дорогое должно быть.
А то что это совсем не простой фокус не смотрят.

такое ощущение как будто просто посидеть в машине дали и сфоткали, даже сколько лс в машине не знаете

Оregon:
читайте ниже=) ваши ощущения - это ваши трудности....

Курган
про то что С-класс - табуретка, посмеялся, видимо вы ездили на умотанном, а так машинка на большого любителя, но интересненькая, полный привод рулится хорошо не только по городу, и не только зимой

Липецк
прикольная машинка. правильно что взял на палке. а вот то что не взял полный привод, напрасно(((( полный привод на легковых авто, не для того чтобы грязь месить, а как раз для того, чтобы рулить качественно и получать от этого удовольствие. даже мерседес, бмв делают тачки либо с задним, либо с полным, именно для хорошей рулежки. хотя.... для городской зажигалки, 250 коней на палке и передний привод, это норм. больше на передний привод лошадей кидать нет смысла. ибо передний привод, это так себе, сомнительное удовольствие на нем гарцевать. городской привод, как по мне. а за машинку я все равно поставил 5. правильно сделал что купил то, что хотел. один раз живем. не слушай никого. лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

хорош
GET BIG OR DIE.

Форды неплохие авто,а этот здравый,все что нужно есть,без перебора,и ценник для него нормальный,зажигалки нынче дорогие,и главное как правильно заметил автор - это ремонтнопригодность.авто конечно не болид,но хватит за глаза чтобы получить удовольствие от владения данным аппаратом.

неплохо нынче инженеры в питере зарабатывают :) мне 30 и 3 детей, но тоже хочу подобную авту поиграться

5 за ST.
А магнитола за 40 тр у дилера увы голимый кетай:(

Dennis001:
5 за ST.
А магнитола за 40 тр у дилера увы голимый кетай:(
увы но вы правы=)) китайская магнитолка на немецкой тачке=)) (надо еще посмотртеть из каких деталей ее собирают, думаю как и большую часть автопрома из тех же произведенных в китае)
vled:
к сожалению машины которые мне нравились с полным приводом (бмв, ауди тд) стоят для меня дороговато, и обслуживание дурное, как по ценнику, так и по качеству в рашке, хотя всегда можно мотнуть на то в финку=))

краснодар
автор хотелось уточнить на 6й передаче 3000 оборотов мотора - это 160 км/ч? у меня тоже ст но дорестайл у меня 3000/140 скорость , но в целом сочетание мотор /коробка/ турбо /реально суперское сам в восторге был ))))подумываю взять в новом кузове ,но не знаю стоит ли 600 штук переплачивать за более свежий кузов ,т,к мощей то не добавилось по сути дела ,а в общем 5 за отзыв , полезно и позновательно

зачет 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

araik_81:
да=))160 скорость, сам удивился, учитывая что объем нового мотора на пол литра меньше =)

tulalive:
можете взять корейца с 1.6 атомосферником. примерно за ту же сумму ))
2х минимум

2х минимум
сомнительный размен=))2х это пустых солярисов?=)оптима 1.6 с 123 силами как раз стоит 500+-
но радости от жизни ты получишь не в пример меньше=)

По-доброму завидую.
Сам сейчас чувствую что хочу купить хот-хэтч и на трек выезжать по выходным.
Но жаба душит.

Отзыв хороший.
Инженер инженера не обидит:-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

надо было брать Мегана РС :)

оренбург
АВТО ХОРОШИЙ ,НО И ЦЕНА ЗАОБЛАЧНАЯ! АВТОРУ 5++
с/у Анатолий.

BankaiSPB:
но радости от жизни ты получишь не в пример меньше=)
я о том что нестоит фокус этих денег

я о том что нестоит фокус этих денег
а покажите мне машину в этой стране, которая "стоит этих денег" - какую иномарку ни посмотришь, при сравнении с ценой на неё же в пиндосии или попонии - плюёшься и материшь медведопутов. За те 27000 $, которые я потратил на своего Актиона в Корее я бы легко взял Рэкса или Санту. В Японии взял бы Форика или Аутбэка
Так что спасибо товарищу путину....
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Зеленогорск
они не родственники? http://images.yandex.ru/yandse...
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
NAR

Пять+

смеялся)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

почему у этой пузотерки не полный привод ? как на ней ездить,если крутится только одно колесо ? еще и жрет как крокодил, не полноценный ST...
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Купил ,что хотел?Как этого мало в миру.....от меня только+5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

вау...первый отзыв про фф3 СТ.... супер !!!! автору зачет

Чебоксары
по поводу замерзания складывающих зеркал , автор, не бойся...уже вторую зиму откатал...и по морозам и после мойки... все работает отлично.

Чебоксары
в СТ версии рейка другая, ходовка вся другая...все усиленное, рассчитанное на активную езду

capten:
Расфуфыренная пузотёрка для "немажоров"
Эх,молодо-зелено, автор, ты, самое главное не расколоти её, и сам не убейся. А так года за 3...4 наиграешься, даст Бог подженишься, ляльку заведёшь и совсем другие ценности в автомобилях ценить начнёшь.
вот уж от нашего многоуважаемого каптана не ожидал такой завидной желчи

Пенза
авто - у вас какой рост?
на фото вы ясно еле умещаетесь в машине, а на фоне вас она как моделька.
Corsa 94г.
Prius 30 10г.

191 см, - читай отзыв

Пенза
191 см, - читай отзыв
да не особо интересно, вкратце прошелся.
совсем другие приоритеты.
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

" видео регистратор Akenori 1080X (13 тысч рубл с установкой)"
за установку регика платил чтоли? :)
Побоялся сам установить не сможешь?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Новоалександровск
Это тоже не моя машина, да и линейку форда спортивного уклона плохо знаю, даже не знал чем форсирован мотор до 200 л.с. Ответ узнал по комменту araik 81 - турбокомпрессор, можно было конечно догадаться, тем более знал , что у Форда есть 2-литровый - бензотурбодвигатель. Хотя как сказать - не моя ... я ценю в машинах многофункциональность - а на этой разве что на охоту-рыбалку не поедешь, а так вполне на каждый день.

Новоалександровск
кстати и вопрос возник из-за ошибки автора - 250 л.с. - это уже без вариантов турбо., а я увидел 200 и озадачился..

Чебоксары
ваще народ удивляет, машина эта рассчитана для городской езды или по шоссе, машина чисто для кайфа, телочек покатать, на драге с кем-нибудь зарубиться, просто выезжать в выходной день покайфовать...а тут начинают писать какую то ахинею про клиренс, какую то многофункциональность... полный привод...ппц

Новоалександровск
по вашему многофункциональность это ахинея? если у вас есть возможность купить машины - одну для покатушек, одну на работу ездить, одну за город ну и т.д. то я вас понимаю, а если нет?
я кстати вообще не рыбак и не охотник, но машину имею с приличным клиренсом.. так на всякий случай.. А насчет полного привода - ничего такого не слышали , что переднеприводник не должен быть мощнее 200 л.с. ? Так почитайте ознакомьтесь.

Новоалександровск
Кстати я оценил эту машину как достаточно многофункциональную

pavelpavel:
250 л/с монопривод еще нормально тянет...тут нет ничего такого сверхъестественного.
люди покупающие такие машины не обременены семейными заботами, как правило такие машины берут для души, а у кого есть средства то в запасе всегда есть либо кросс, либо другая многофункциональная машина. У фокуса 3го низкий клиренс, это плата за шикарную управляемость, но даже с таким клиренсом я за зиму еще нигде не застрял, хотя ездил в сильный снегопад.

Новоалександровск
Все равно уже душат первые 2 как минимум передачи, на старте нет этой мощи. Но тем не менее если уж брать Форд, то уж лучше этот.

дааа ст супер тачка! 5
...

Чебоксары
автору в обязательном порядке нужно снять на видео как она едет )))

или мустанг ))))

Sergey_999:
автору в обязательном порядке нужно снять на видео как она едет )))
Видео сниму завтра уже=)) с регистратора выложу, там у меня трекинг будет и контроль скорости, разгон и управляемость будет видно четко, к вопросу о наборе скорости на первых двух=)

Paradoxx24:
" видео регистратор Akenori 1080X (13 тысч рубл с установкой)" за установку регика платил чтоли? :)
Побоялся сам установить не сможешь?
Хочется что бы все было красиво сделано, я не механик и у меня есть глубокое убеждение, что если есть деньги, работу надо доверять профессионалам.

не люблю МКПП. А так неплохо

О.м.с.к.
внешне машинка для Блондинки с формами ! На капот просится мухобойка сразу, чтобы прикрыть обезьяне "личико". А сбоку красивая машина. Ну а теперь и отзыв почитать можно....
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Да уж салон конечно, автор посмотри в салон мазды и свой....
Mazda Axela+MMC Pajero

Я думаю, что Шкода Октавия РС более удачное вложение таких денег - машина классом выше, и едет ничуть не хуже!
Задний привод для настоящих самураев

Новоалександровск
Да всем кто хоть что-то написал - нравится аппарат.. мое мнение.

Чебоксары
машинка секас...у нас такой продается )

автор кому продал свой "аккорд"?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
автор кому продал свой "аккорд"?
Не понял, что имеется ввиду под "аккорд", но если Берлингессу, то отдал ее на растерзание девушке своей, только на права сдала, вот катаюсь вечерами с ней, седею помаленьку=)))

pavelpavel:
...не должен быть мощнее 200! Что значит не должен? А если больше то что? А по поводу клиренса - "Голову надо иметь, а, не клиренс побольше!"

Серега-Чита:
С чего классом то выше? Тот же самый- гольф класс.
ST отличный аппарат, если бы не 250 л.с. и палка - взял бы! Шкода практичнее просто - огромный багажник, АКПП.

BankaiSPB:
Попутал я)) Радуют 4 полноценных двери! остальные заряженные хэтчи вроде как только купе! Радует налог! Интересно как зимой на 360н/м трогаться на палке будешь после берлинго?

Whitecar:
Насчет головы и клиренса не согласен на Мазда3 по любому натрешь пузо как ни старайся, а что будет если больше 200 л.с.? - Косяк будет вот-что! С управляемостью.

Новоалександровск
Утром видел коммент - "лучше б купил камри 2,5 или рафик за эти деньги", сейчас его нет - подобное сейчас модератор вымарывает что-ли..

pavelpavel:
да потому что это вообще не к месту, автор хочет драйвовую красивую молодежную тачку а ему пишут про старперский седан и бабских кроссовер.

саратов
Поздравляю!! видок просто супер!!надеюсь у него рейка не стучит,как на обычных фокусах???

Алексей2383:
Поздравляю! ! видок просто супер!!надеюсь у него рейка не стучит,как на обычных фокусах???
там вроде бы ГУР должен стоять...я в салоне спрашивал по счет этого, сказали, что рейка там совсем другая, более усиленная чем на стоке.

Алексей2383:
не стучит=) там не только рейка усилена, там и кузов жестче на 40% по сравнению с обычным фокусом=)

автар малаца что купил то что хочется
пока есть возможность жечь-жги
пятак поставил
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

фу механика, автор поезди пару недель на АКПП, мешалку будеш вспоминать только с отврашением или в страшном сне,АКПП это комфорт которого ты никогда не добьешся на механике хоть "убейся") больше всего интересно то что эти рс сери спорт версии всяких горячих хот хетчей,в большинстве не предлогают акпп,кроме субару BRZ,и новой шкоды октавии RS.

шах1:
ездил 3 года на автомате, ща на механике...как то пофиг если честно

pavelpavel:
Ну не согласен, так не согласен. Плохому танцору... Про мазду не знаю, на Окте РС все отл. на фокусе тоже все норм должно быть. Думать просто надо, просто думать.
А про косяк с управляемостью в "интернетах прочитал"? В чем косяк то? А то мож я чего важного не знаю? Или никто кроме тебя про это не знает. Даже производители.

Whitecar:
На других машинах (аналогичных одноклассниках) яйца те-же, и как-то не цепляешь, может не яйца виноваты?.. про 200 л.с. - слишком громко на эту тему предпочитают никто не говорить, поскольку корпорации сплошь нарушают это инженерное ограничение.. Но иногда его можно прочитать когда выходит в свет слишком мощный переднеприводник, прямым текстом его озвучил Кларксон на передаче Топ Гир, тогда он оборжал тогдашний Опель Астра ОПС за излишнюю мощность 240 л.с. Но опять же те-же инженеры и находят выход - душат мотор на низших передачах.

pavelpavel:
Если быть откровенным, то если топить на первых передачах, перед машины ведет конечно=))

Новоалександровск
Причем я неточно выразился - косяк будет не с управляемостью в высоком штиле этого слова, а тупо с управлением автомобилем, как я это понимаю, неосторожное движение газом и можно слететь с траектории в неизвестном направлении. Опять же я не инженер, может какие сурьёзные спецы поправили бы меня - я не против.

хорошая резина в помощь

разумеется

краснодар
kostyan4wd:
вынужден не согласиться при спокойной езде 10 литров (у меня на чипованном ) + вход сделан а насчет переднего привода все норм букс только на 1й передаче остальные норм (у меня резина потенза адреналин 225/45/18) все норм без буксов

Whitecar:
Про мазду не знаю, на Окте РС все отл. на фокусе тоже все норм должно быть.
Октавия в этом плане оч хороша, эрэску, насколько я знаю, если и опускали то чуть совсем, а мазда3 и Форд Фокус - как известно являются соплатформенниками - у них одно шасси, но японцы правда все по своему перенастраивают. Форды у нас тоже слывут пузотерами, но не такими злостными как трёшка. У этого конкретного ST - я думаю всё в порядке с этим - подвеска жесткая, вторичных колебаний нет, да и внешне на фото просвет довольно значительный и чистый - все аккуратно. Хороший городской аппарат.

Чебоксары
автор, ждем видео !!! )))

СПб
Автор, надо было синий ST универсал брать.. )) Я сейчас на него смотрю, и взгляд оторвать не могу!!! Просто огонь!!! Что же его никто не покупает... ?
то есть, как я понял больше по цене с этой скидкой они не двигались, только на 40 предложили? или это из-за того, что у них страховался?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2009

Jack Twist:
Видел я этот универсал, мне он не понравился честно говоря, кузов не фонтан=)
не понимаю просто смысла в горячей машине - универсале=)
40 это я выбил скидку, тк ставил много доп оборудования на машину + страховался у них=)

СПб
понятно!
не обременен семьей еще... не знаешь ))) немцы вон распробовали..
по характеристикам он точно такой же. не, клиренс на 1 см. ниже, и задние стойки чуть по-другому установлены..
полностью поддерживаю мнение про городскую и загородную эксплуатацию.
а вот на треке астре опс и мегану рс он сливает, но те экземпляры только для трека и сделаны, в городе на них тяжко!
удачи в эксплуатации! )

Сочи
Jack ты лучше посмотри Top Gear и увидишь мля" кто кому на" слил, там как раз были Меган РС,Opc astra и ST так вот на 400 метрах курили они.

Липецк
автор написал что если топить на первых двух передачах, то морду машины ведет. там что даже самоблока нет чтоли?((((( все так печально? я вроде слышал что форд ставит самоблок на фокус RS а на ST видимо нет.((((пичаль-беда. иметь стока коней, и стартовать одним колесом, не комильфо*(

там стоит электронная версия=))
а ведет зачастую, как я понял из за качества асфальта=))

ехал я на 400 метров с друзьями, они на меган рс и на астре опс, видео выложу чуть попозже, могу сказать так: на 3ей передаче форд уходит в отрыв.

завтра добавлю отзыв, много всего накопилось=))

SТРОИТЕЛЬ:
За ST 5!

москва
Подскажи по ТО, межсервисный интервал как у обычной 15 тыс км ? Стоимость ТО?
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Было бы интересно прокатится на таком аппарате... :)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

15 тыс км. стоимость 11 с копейками . на первое

Чебоксары
люди ждут продолжения отзыва...

москва
Мне предложили в салоне машину 2011г в комплектации ст 2 за 950р, изначально стоила 1380р стояла в шоуруме, жёлтенькая, пока собирался ушла машинка в Краснодар.

Чебоксары
недавно узнал, что у них еще и универсал ST есть ))) семейная зажигалка ))

Sergey_999:
недавно узнал, что у них еще и универсал ST есть ))) семейная зажигалка ))
У нас катается такой по городу красненький. Видел несколько раз. Странное ощущение. Еще более странное чем когда видишь Octavia RS универсал.

Как дорого ее содержать при ежедневной эксплуатации? ТО раз во сколько тыс.км. делаешь? Напиши про ежедневную эксплуатацию, тоже присматриваю себе СТ на каждый день
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Honda Civic 2009

Ноябрьск
хороший выбор, агонь тачила))) дороговато конечно для "бедного студента", но если есть бабос и нового хочется - отличный вариант))) удачи на дороге))) за отзыв 5555555
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

DJ Ruslan PRESNYAKOV
твёрдая 5!!! И машинка зачет и обзор зачитаешься))) А надумаешь продавать, вспомни про меня... хочу именно такой и именно белый... поблизости нет... только черный и желтый видел у нас... Но имею твердое намерение пересесть с овоща на СТ..... вот кстати мой Федька -

Когда я увидел Форд Фокус, сразу понял - беру! Хотя я ехал совсем не за этой машиной. Внешний дизайн меня не очень поразил, но на дубнинской попались хорошие менеджеры, рассказали о всех плюсах авто после чего устроили тест драйв. Сам убедился, что управляемость машины на хорошем уровне, с маневренностью тоже проблем не возникало. Весь обвес выполнен на прекрасно.
Вставит любого 1.6 литрового своего класса за счет малого собственного веса.
Хорошее семейное авто для детей (блокируем здании двери и всё отлично). Умеренный аппетит тоже в плюсах. На трассе расход 7-8, в городе до 10 иногда до 11.
Камри 3.5 ты наверно не чувствушь? Она взади

Тымь
не люблю МКПП. А так неплохо
Какие мы нежные

дураков нет дергать кочергу в условиях городских пробок. Впрочем вам там конечно виднее, нежели нам, аборигенам
ММС