Отзыв автовладельца Ford Ford 2008

Форд Форд 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город-9.6 смешанный 8.трасса 7.8л.активная езда . л/100км
Название: комфорт .
Цвет кузова: красный оранж-металик
Цвет салона: серый
Салон: комфорт
Кузов: комфорт
Ходовая часть: Дорожный просвет маловат ,но при полной нагрузке умудряется по лесу и по полю ехать ..
Двигатель: 4 цылиндра
Начну с того ,что прочитав много отзывов по Фордам,всё таки решился написать о своём авто.Покупал в салоне" Кунцево"
И наверно  как и многие,перед покупкой своего авто пришлось поездить по другим салонам..Рассматривал все варианты приобретения автомобиля для себя и семьи..Не знаю как,но все отпали само собой ,Одни казались дороговаты ,другие просто из-за запаха салонов ,например Рено,Хундаи.После посещения этих салонов ,одежда неделю пахла .Ну и не хотелось долго ждать .Чуть ли не по 4-ре месяца .. Мазд не было в наличии.В Фордовский салон зашёл просто так ..Но менеджер по продажам как то не навязчиво предложил посмотреть что было в наличии..Для себя искал версию с движком 1.6.чтоб по экономичнее,и спокойной езды.Моего варианта не оказалось.И совсем почти чудо ,,,машина с 1.8 -в 125 л.оказалась на площадке автосалона ..Через 5 минут выяснили ,что отказная ,кто то не взял,а она была в пути .Цвет --Танго .красно -оранжевый.. Звоню жене на работу,есть говорю машина ,цвет не скажу ,потом увидишь..Через 10 минут я уже оставлял залог в 10000 тысяч .И через день уехал в деревню на неделю.П.Т.С пока не пришёл.Да ,забыл сказать ,что у меня была 15-шка вазовская..Заодно договорился о её продаже ..там же в деревне..Через 5 дней позвонили из салона .Документы пришли .Приехал ,оплатил ,и через два дня я выехал с номерами .А потом просто наслаждался ездой этого агрегата целых 20000 т. км.до первого т.о.И очень зря ..Всё таки лучше раньше менять масло ,если любишь кататься.Теперь за 2 года на спидометре 67 000 км..Что я могу сказать про эксплуатацыю своей машины.? Только самые хорошие впечатления ..Не надо было брать 1.8 двигун.У меня поменялась манера вождения .А за баранкой я с 1976 года.За этот период вождения ,что только не произошло ,по каким только дорогам не ездил..И главное ,что запомнилось ,когда от такого же форда ушёл по трассе Москва -Рига  .от Гаишников ..за обгон по сплошной..Пришлось съехать с трассы в заброшенную деревню,там они меня не достали.Зато потом пришлось поменять пластмассовую защиту ,цапанул гдето на кочке ,треснула .После третьего ТО перестал ездить к дилерам ,Всё делаю сам ,без слесарных навыков.Замена колодок,замена тормозных дисков ,чистка дроссельной заслонки,замена масла.Приобрёл наборчик звёздочек и в перёд ..Заслонку чищу два раза в сезон ..Отворачиваю четыре винтика ,балончик для чистки карбюратора и зубная щётка.Пшик и через 3 мин. всё на место .По езде .,больше 190 км не выжимал,не зачем . Дорогу держит как влитой ..Не могу сказать про рабочую машину Мерс-МЛ-350  ДЖИП .Руль ватный ,по колее рыскает .А это машина совсем другого класса.По трассе с неровностями колышит на своей пневмо-подвеске.А на фордике прёшь и всё проглатываешь.Немного шумноват скажете,,? А вы пробовали ездить на машинах выше классом ..?Инфинити например,за 1800000 рубл.УЖОС..Зато навороченный .Сейчас хочу поменять машину .Надоели пробки ,напрягает "механика".Опять прошёлся по салонам ... И просто в ужасе,не чего купить .Точно выбора нет ,Наверно Опять ФОРД. 2 литра, автомат.Ходовая проверена,не убиваемая.(не вечная конечно ,но что вечно в этом мире ? )Опять зима наступила.,а мы заводимся ,и тепло и снег сам сползает со стёкол.Да совсем забыл написать ,что Форд Всеволжский  с дефектами по кузову и чуть в салоне зазоры не симмметричны.Но даже российская сборка не может испортить характеристик Форда.Вобщем ни чего не хочу советовать ,если вас устраивает размер салона и главное наименьшее количество затрат по обслуге ,покупайте и радуйте своих родных и близких ..А уж как девчата заглядываются на машинку ,,,Жаль что возраст не позволяет покататься ..с молодухой ..

Ford Ford, 2005
ARTikul, Беломорск-Кронштадт
Ford Ford, 1989
Марк, Бийск

Нормальный кар...
А с тем что Инфинити шумноват - не согласен. Очень тихая машина...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Правильно, бери 2.0 на АКПП, титаниум, сейчас до НГ на них скидки 70 тыр, уложишься в 625 рублей!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Подольск
А мне почему то фордовская консоль напоминает приоровскую...
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

World citizen
Неплохая машина! Но палка реально ацтой. Хотел себе 2.0 АКПП, но в итоге отпугнул дорожный просвет и высота пуза с порогами. В итоге выбор пал на SX4.

2 автодок:
Попробуйте купить! Подход дилера: в наличии только полный фарш за 700+, а за 600+ только на заказ, но срок изготовления и доставки - 3 мес, а скидку (60тыр) утверждают тоже раз в 3 мес т.е. цена может СУЩЕСТВЕННО измениться пока ждешь.
Kia Ceed II CRDi

ну если автар имеет ввиду инфинити М то шумноват,действитеьно. подтверждаю.
Мой отзыв: Nissan Note 2011

а на последнем фото,что ксюша собчак фотала?

Угу, последнюю фотку тож не вкурил...
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

автодок:
а**еть 625 р за такое Г
уж лучше мазду трешку взять...
Пеугеот 207 1,4HDI

Ижевск
В москве, девчата засматриваются на красный фокус?!
Повеселил )))
Возили на таком. Ездовые качества неплохие.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

чугунная столица
сиденья повеселили. для кого бережешь?

Кострома
[quote=motoguy]В москве, девчата засматриваются на красный фокус?! Повеселил )))
Это точно!!! есть на что засмотреться)))))

Мазда3 в похожей комплектахе, но с мотором 1,6 будт чтоить ровно на 100 000 рубчиков дороже. + имидж гейкара....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В далекой-далекой галактике
Не то, чтобы ходовая неубиваемая, просто пока не испортили отечественными запчастями, что с требованиями к локализации производства произойдет уже скоро )
Примерно на 100-120тыс. км придется прилично вкладываться в это дело.
Keep your gun in oil

девчата заглядываются )))))))))))))))))))))))

Москва, МО Щелково
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Липецк
что вы про девчат да про девчат....не это гуд а вот не гуд смена масла раз в 20-ку...там у тя гудрон блин...авто гришь бережешь..........гыгы
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

НОВОСИБИРСК
5!

a.lexey:
У шефа был ФФ2 1.8 на палке. Надоело ручку дергать. Взял ФФ3 двушку на автомате.По ездовым качествам говорит, примерно одинаково. Тоже любитель погонять - 160 по трассе не меньше. Машиной и ее ездовыми качествами доволен.
Ээээ а ГДЕ, если не секрет он ФФ3 оторавал? Его вроде с лета продавать начнут(?)

@lex@nder +1
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Анапа
Nailzed:
а**еть 625 р за такое Г уж лучше мазду трешку взять...
верно, за 625 мона дофига чего взять получше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
верно, за 625 мона дофига чего взять получше
Я так понимаю мы про новые машины на АКПП говорим? Приведите пару примеров ЛУЧШЕГО авто?

Мой обзор показывает, что на:
-i30 или Elantra
-SX4 (кроме деревянного седана)
-Mazda 3
-Jetta
-Lancer X
-Kia Ceed
этих денег НЕ ХВАТИТ.

Так что Фокус 2.0AT за 625 это вариант. Только вот его купить ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Москва, МО Щелково
@lex@nder:
Пардон, имелся в виду рестайлиноговый ФФ2
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

a.lexey:
Пардон, имелся в виду рестайлиноговый ФФ2
Тада понятно. Его еще фокусоводы меж собой прозвали "ФФ 2,5" :)))
Kia Ceed II CRDi

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Форд.
Посмотреть всё о Форд Форд

Подробные отзывы автовладельцев Форд Форд с фотографиями, недостатки и все минусы!