Отзыв автовладельца Ford Ford 2005

3.3
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Jeans Metallic (Темно-синий металлик)
Двигатель: 1.6
Добрый день или вечер. После 1,5 года эксплуатации решил поделиться с вами своими впечатлениями об автомобили Ford Focus 2, но перед этим не большая предыстория.
До этого ездил два года ездил на ваз 21099, так получилось, что срочно нужны были деньги и ее пришлось продать. Через месяц решил приобрести поддержанный Ford Focus 2. Основными критериями для поиска были:
1. Бюджет до 460 – 470 тыс.руб.
2. Не старее 2005 года.
3. Автоматическая коробка передач так как авто покупался для жены.

Нашли нужный нам автомобиль достаточно быстро (неделя поисков), смотрели и тут же поехали оформлять. И так мы купили FF2 2005 года, двигатель 1.6, АКПП, Бензин, минимальная комплектация, что в ней было так это подогрев передних сидений и лобового стекла, кондиционер.

Первые впечатления от автомобиля, вааууу… Автомобиль нравился всем, как внешне так и внутри. Теперь обо всем по порядку.

Внешность (дизайн):
Лично мне очень нравится, каждый раз после мойки радует глаз. Единственное мне не нравится FF2 в кузове седан ну тут у каждого свое мнение.

Салон:
Качество материалов используемых материалов в отделки салона меня полностью устраивает, для этого класса авто да и за такие деньги лучше не найти. Места для водителя можно было побольше (коленками упираешься в ключи при росте 186),  передние сидения жестковатые и большой им минус за «крутилку» наклона угла сидений. Еще из приятного так это подсветка ног при открывание дверей.

Двигатель и АКПП:
По города 1.6 вполне хватает но когда едешь по трассе и скорость превысила 120 км/ч автомобиль еле-еле разгоняется дальше. До 120 разгоняется достаточно быстро для этого объема двигателя. Думаю на пяти ступенчатой механики он шустрее (ну это мое мнение).

Подвеска:
Жестка и мягкая одновременно, на скорости неровностей почти не чувствуешь.

Остальное:
Разочаровался в расходе топлива, это примерно 11– 13 литров на сотню, как то это многовато по мене. Нужная штука, которой я пользовался постоянно так это «расстояния до заправки».

Плюсы / Минусы:
+ Надежность ни разу не подвел за 1,5 года.
+ Хорошая управляемость
+ Относительно недорогой а значит доступный автомобиль.
- Плохая проходимость в грязи и снегу
- Расход
- Постоянно грязное задние стекло.

Сейчас собираюсь выставить автомобиль на продажу, так как за 1,5 года уже поднадоел, думаю купить дизельного ford mondeo. Фотки автомобиля выложу в четверг. Спасибо за внимание.