Отзыв автовладельца Ford Ford 2012

Форд Форд 2012 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.012 трассагород по паспорту л/100км
Название: 4WD
Салон: все, кроме кожи и навигации.
Новый рейнджер 2.2 дизель, 150 лошадей, 6-ст автомат, XLT. Купил в феврале 2013 года. Отъездил 10 тыс. км. Раньше был Рейнджер предыдущей модели на ручке - очень надежный аппарат.  Разница огромная. Новый значительно комфортней, отличная звукоизоляция, мягкая подвеска. Салон больше - шире и длиннее. Сзади места вполне достаточно для пассажиров любого роста. Отличный экстерьер и интерьер - Хайлакс рядом не стоит. Управляемость как у легковой машины. Пластик не скрипит, в салоне тихо. Зимой в -27 заводился с пол-пинка. Заправляюсь на ЛУКОЙЛе (Евро- 4) или ВР. Расход по трассе был в пределах паспортных данных. Когда поставил мудовую резину от бориса федоровича, расход по трассе увеличился до 11 л. Грязь месит хорошо. Ездил и по Смоленским лесам и берегам и Тверским и Донским. Однако надо помнить, что с такой колесной базой без лифтовки любой пикап нельзя считать настоящим экстримальным вседорожником, и в совсем уж  говны не лезть. Поэтому в багажнике всегда лежит съемная (на цепях) лебедка. Пустой разгоняется нормально, с грузом (водитель + 2 чел+ примерно 300 кг рыболовного шмурдяка) стартует понятно не резво, но по трассе уйти в обгон не проблема. Поставил пластиковый кунг с открывающимися вверх боковыми стеклами- очень удобно по сравнению со сдвижными (на прошлом такие были), задний стальной бампер (считаю обязательным девайсом). Не могу найти кто бы приладил дворник на заднее стекло кунга. Защита картера, КП и РК - сталь 2.5 мм. Сначала была пластиковая - фибрации по кузову от нее были очень заметны, раздражает, не советую. Кстати АТ и раздатка от F150 рассчитаны на 600 нм, т.е. с запасом. Блокировки заднего диффа нет, буксующее колесо притормаживает электроника. Нет пока нигде пластиковых расширителей колесных арок на него и чехлов в салон. Короче, не жалею и рекомендую этот аппарат всем, кто понимает толк в пикапах!