Форд Фьюжн 2008 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2008
Приветствую. Часто заходил на данный ресурс и читал отзывы об авто, и решил что будет справедливо оставить и свой. Первый отзыв так что за грамматику и содержание не ругайте. Речь пойдет об моем третьем авто фьюжике, до этого была 99 и 10,продав 10ку взяв еще сумму в банке решил купить что то более комфортное и посвежей, с русским автопромом натерпелся поэтому однозначно хотел иномарку. На руках было 350 деревянных, смотрел лачети, логаны и еще что то уже не помню. Так как виду активный образ жизни то были критерии-более менее дорожный просвет и чтоб можно было спать в авто, так как часто ночую в авто на природе. Посоветовали приглянуться к данному варианту машины. Поиски начались-наткнулся на объявление, один хозяин все в идеале и т.д., назначаем встречу: действительно авто в идеале (владелец в  возрасте),пробег 68000 сервисная книжка со всеми отметинами, чистый ухоженный, цена как раз 350 т.р., за трещину на лобовике сторговали до 330 т.р. И вот я владелец данного авто.
Первое впечатление-рай после нашего автопрома, нечего не гремит не стучит, тишина отличная акустика(позже была сменена на 2din пионер, но стоит отметить даже она уступала в звучании штатной магнитоле, но все таки диски даже не mp3,это уже слишком старо). Рост мой 190-в машине было очень комфортно как спереди так и сзади. Удобно складывалось пассажирское сиденье в столик ,что не раз выручало. Задние сиденья в пол, передние до упора, и надувной 2х спальный матрац идеально ложился, и вдвоем ночевать было очень удобно. Багажник большой, возил много крупногабаритного, велосипеды и т.д. Хороший обзор и посадка, резкий руль и чувствительность, все сдержано нечего лишнего, в общем  Германия. Дорогу держит идеально, рулем можно вилять без проблем. Надежный, в -42 заводился бес проблем и прикуривал всех своих друзей. Отличный свет. Ну из плюсов наверное все.
Теперь о ложке дегтя. Когда смотрел обзоры-не раз говорили мол маленький джип, вранье, проходимость никакая, садился и замыливался только так(фото прилагается),там где на 10ке прошел бы не задумываясь на Фьюжике садился и вытолкать даже в раскачку было проблематично. Очень жесткий, но это плата за хорошую управляемость(как по рельсам).Были стандартные замены ГРМ, роликов, фильтров и т.д. Столкнулся с одной проблемой-потек ГУР,а именно место соединение трубки в рейку. Заменили сальники-хватило на 3 месяца, пытались подобрать еще резинки все равно течет. Звонок к офицалу таков-8 т.р трубка ГУРа и 4 т.р. обратка и работа 4.В итоге местные умельцы нарезали резьбу в рейки и вкрутили тормозной шланг-3,5 т.р. но должного давления не создавалось и руль был тяжелым, толи диаметр не тот, толи насос ГУРа подгорел от постоянного попадания воздуха. На обгонах движок слабоват конечно, если включить климат так вообще беда даже с одним пассажиром. Очень неоправданно дорогие з/ч.
Ну появилась нужда в финансах для покупки жилья. Выставил авто на продажу, авто без аварий и без проблем пробег 106 т.км. Продавалось авто тяжело за 3 месяца не было одного осмотра в итоге продал случайному покупателю на рынке за 255 т.р, потеряв почти 100 т.р за неполных два года. После на остатки финансов от покупки жилья купил  японца Nissan sunny fb15, позже думаю напишу и о нем отчет.

Ford Fusion, 2007
Ford Fusion, 2009
16294661, Омск
Ford Fusion, 2012
17836399, Пермь

Хорошая машина, аналогична Степвею, но не такая бюджетная, но и не такая же высокая. Для города самое то.

Сашок, твоя дама сама интересуется или ты заставляешь? :)

Заринск
Машинка, может, и хорошая- но для себя навсегда ....
На продажу ох как тяжела ......друган два года продавал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Маркс

последняя клевая

Насчет проходимости не соглашусь. Тоже пересел с 9ки на фьюжен, проходимость у них просто разная. Девятка действительно лучше шла по твердой, но скользкой поверхности типа тонкого слоя раскисшей глины. Просто 9ка своими узенькими колесиками продавливала верхний скользкий слой и цеплялась за твердую основу, а широкие колеса фьюжена с асфальтовым протектором махом замыливаются. Зато на сыпучих поверхностях типа песка/гравия на берегу реки или снежной каши по весне, фьюжен уверено ползет (для монопривода, конечно), а на 9ке можно было очень легко закопаться в тех же условиях. Ну и обычно говоря о проходимости имеют ввиду его отличную для этого класса геометрическую проходимость, которая лучше чем у многих современных паркетников. Например я на спор заезжал на середину бетонных плит на панораме по ссылке, не задевая при этом земли ни одним бампером: https://maps.yandex.ru/-/CVHSbV0b

Bеggar:
последняя клевая
поддержу

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Sanches 081:
это машина такая....
Соглашусь,потому что опыт как раз продаж авто был,но данная марка реальна зависла,не зря подшучивали друзья мол авто для пенсионера)))т.к. покупать ее надо навсегда.Про проходимость соглашусь свесы у нее минимальные,кирпичик все таки,но лично я в грязи все таки мылился,кордиант комфорт стояли покрышки.
Мой отзыв: Ford Fusion 2008
Вот фото того проблемного места №1,откуда была течь,ориганальные сальники два штуки размером с горошенку стоили 600 р!!!их хватило на 3 месяца,потом что только не пробывал, фумки,уплотнители,заказывал у кондерщиков из латуни похожую по чертежам из интернета-нечего не помогло, ваше упомянул какой был выход.

нормальная машина

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
С включенным кондеем 1.4 очень уж плохо едет. Подвеску укокошить достаточно сложно.
Ну и сиденья могли бы поудобнее сделать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
серега
не понятно какой двигатель какая кпп. от этого много зависит и технически и продажа.

серега
прошу простить за мой комент. я просто не сначало его прочитал. с дв.1,4 продаются плохо. с дв.1,6 и акпп 4ат покупают берут неплохо.
Николай
Спасибо за отзыв.

Фьюжик хорошая, не прихотливая машинка, с двигателем 1.6 еще пойдет, а вот 1.4 очень дохлый двиган. Судя по объявлениям на Дроме у нас Фьюжики пользуются спросом, да и объявлений с ними не много, хотя город миллионник!!!

Alex
За отзыв - пять, выбор понимаю: авто комфортный и надёжный. Езжу на 1,4 с роботом и не понимаю сомнений - очень удобный и надёжный автомат, адаптивный, при желании можно на ходу переходить на ручное управление и обратно. Хотя особой нужды в этом нет, бегает достаточно резво. И в управлении проще некуда, два положения - вкл. и выкл. и заднюю никогда случайно не включишь. Но стартует неторопливо, это да. И летом с кондеем становится задумчивой - но это у всех малолитражек так. Кузов удобный, и компактный, и вполне вместительный, всякие строительные длиномеры для ремонта квартиры помещаются в салоне. Ну, а в надёжности авто "виновата", видимо, сборка Германии - вполне оправдывает ожидания.

Alex
Эта модель одна из надежных в Фордовской линейке, жаль что сейчас такие аппараты не выпускают!!!

Sanches 081
это машина такая....
Машина отличная в своем классе и продается тоже ни плохо!!! Не пишите всякую чушь!!!

Продажа Ford Fusion 2008 в России