Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fusion 2011

Форд Фьюжн 2011 — отзыв владельца

, Омск
24522
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.6
5 — 96 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 100 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Приветствую всех автолюбителей!
Наконец-то добрались руки написать отзыв про мою бывшую машинку. Из меня, конечно, тот еще писатель, но я постараюсь.

Итак, автомобиль был приобретен в январе 2017 года, точнее я поменял своего Peugeot Partner (2008 г.в.) на Фьюжика. Прокатившись на Форде, он мне сразу же понравился. Не смотря на небольшой объем и количество пони, авто достаточно приемистый, разгон достойный. Состояние автомобиля отличное, как внешнее, так и техническое. Ничего не брякает, скорости включаются мягко, по словам владельца двигатель в идеале и ни грамма масла не ест. Пробег по одометру на момент покупки составлял 67000 км. Печка работала отлично, несмотря на то, что в момент обмена на улице было достаточно холодно, в машине было очень тепло. Из допов была только сигнализация StarLine (уже не помню модель) с автозапуском и глючная 2-х диновая магнитола Mystery, которая жила своей жизнью (сама переключала радиостанции, громкость регулировалась только с пульта и т.д.), летней резины не было. Ну да ладно, я доплатил 30 тыс. рублей, заполнили документы, обменялись ключами, ударили по рукам и каждый поехал восвояси.

Первым же делом сделал страховку, купил воздушный и масляный фильтры, заказал в известном интернет-магазине запчастей моторное масло Ford 5w30 и когда все было на руках, заменил. Кстати, по каталогам, именно в этот двигатель 1,4 необходимо 4,1 л. моторного масла. Сейчас уже не вспомню сколько ушло масла в действительности, но так как канистру заказал 5-ти литровую, поэтому даже и не парился, что не хватит.
Начались дни счастливой эксплуатации. Машина только радовала. Никаких поломок и проблем не доставляла. Через месяц, на мой день рождения, жена подарила мне 2-диновую магнитолу Prology с навигацией, возможностью подключения телефона для разговоров через Bluetooth, да еще и читающую все форматы аудио и видео файлов и даже FLAC. Так как была еще и возможность подключить камеру заднего вида, решил использовать ее по максимуму и докупил хорошую HD камеру. Эксплуатация автомобиля стала еще более приятной и комфортной.

Наступила весна. Пора задуматься о летней резине. Решил купить сразу и второй комплект дисков, чтобы потом в очередях на шиномонтажках не стоять, а самому в любой момент подъехать в гараж и поменять тапки. Посидел вечерок в интернете, помониторил сайты интернет-магазинов шин и дисков и заказал в одном из них (тоже достаточно известный) диски. Резину заказывать не стал (уже не помню почему), а купил в магазине у нас в Омске. Дорогую брать не стал, взял Кама Евро (о чем ни капли не пожалел), за свои деньги, очень даже достойная резина. Резину отложил пока в гараж и ждал когда придут диски. Как только пришли новые тапки, взял резину и переобулся. Фьюжик стал вообще красавчиком, глаз не нарадуется. Продолжилась без проблемная эксплуатация.

Наступило лето. Так как комплектация авто была без кондиционера, впервые, немного стало грустно. Если на ходу еще куда ни шло, то в пробках - был пипец. Вспоминался отцовский Москвич-412, в котором даже и мечтать не могли о кондиционере. Да и в те времена их ни у кого и не было. Этим же летом, в связи с покупкой квартиры большей площади, пришлось продать второй автомобиль в семье (домашнюю маршрутку Nissan Serena, 2007 г.в.), на котором ездила жена. Стали ездить по очереди.

Наступила осень. С первым морозом, выйдя и сев в машину и собравшись ехать на работу, при попытке включить первую скорость, ничего не вышло. Не понял, попробовал несколько раз ничего не изменилось. В общем включались только 2-я, 4-я и один раз из десяти задняя скорости. Ну что делать, ехать по любому нужно, машина одна, трогался со второй скорости. После развоза всех домашних по школам и работам, поехал на СТО. Как выяснилось на КПП есть блок, куда заходят тросики, с помощью которых, переключаются передачи. Так вот, от времени износился уплотнитель и туда попадала влага, тросики закисли и их прихватило, так как на улице уже был минус. Все почистили смазали, починили и я поехал довольный на работу. В конце октября жене купили в автосалоне новенький Chery Tiggo 3 на автомате (точнее там варик стоит). Фьюжик снова стал только моим ))). Да и жена была очень рада, так как ездить на механике это не ее, третья педаль для нее точно лишняя.

Наступила зима. Однажды утром, в декабре обнаружил, что печка работает только на 4-й скорости. Думаю ну все, реостат сгорел. Была у меня точно такая же проблема на Пыже, сначала заскрипел вентилятор печки, а вскоре сгорел реостат. Причем его замена помогла ровно на один день. Так как из-за подклинившего вентилятора он перегревался и снова перегорал. Почему работает только 4-я скорость? Потому что это единственная скорость, которая подключена напрямую к моторчику печки. 1-я, 2-я и 3-я скорости подключены через реостат. Поехал на СТО, попросил, чтобы прочистили моторчик и смазали его. Благо реостат у них был в наличии. Два часа и проблема решена. До конца зимы проблем больше не возникало.

Наступила весна 2018 г. Возникла необходимость в полноприводном автомобиле. И стал я заглядываться на Патриоты и на Тагеры. И вот, 09.05.2018 г., прямо на день Великой Победы, я поменял своего Фьюжика на ТагАЗ Тагер 2008 г.в., но это уже другая история.

Впечатления от автомобиля очень и очень положительные. Не могу сказать за все Фьюжены, возможно мне попался такой экземпляр, но говорю как есть.

P.S.: Кстати, новый владелец, через пол года эксплуатации Фьюжена, перебрал рулевую рейку, так как она потекла. А так тоже ездит довольный.

Спасибо за внимание. Всем удачи. Ни гвоздя, ни жезла и зеленого света во все светофоры!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Fusion, 2005
4.6
33814
Ford Fusion, 2005
Владимир, Тюмень
Ford Fusion, 2011
4.4
31054
Ford Fusion, 2011
15417258, Симферополь
Ford Fusion, 2008
4.8
38770
Ford Fusion, 2008
13148216, Санкт-Петербург
Ford Fusion, 2005
4.8
28880
Ford Fusion, 2005
Василий, Новосибирск
Ford Fusion, 2008
4.6
26656
Ford Fusion, 2008
20506459, Москва
Ford Fusion, 2008
4.5
17120
Ford Fusion, 2008
Игорь, Воронеж

Комментарии

     
Сообщений: 114
Интересный автомобиль,правда почему то без развития,потом появились сх4,степвей, единственный минус не было полного привода,а так,очень даже ничего)за отзыв 5
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Они еще немецкой сборки были
17
1
Ответить
Виктор
автор
Омск
habar72
Интересный автомобиль,правда почему то без развития,потом появились сх4,степвей, единственный минус не было полного привода,а так,очень даже ничего)за отзыв 5
Спасибо большое. А на счет 4WD Вы правы. Будь у него полный привод, цены бы ему не было.
7
1
Ответить
12745600
Сам такой катаю, только 1,6 авто супер, только радует. За отзыв 5
13
1
Ответить
Виктор
автор
Омск
12745600
Сам такой катаю, только 1,6 авто супер, только радует. За отзыв 5
Спасибо!
7
1
Ответить
11372807
Ревда
У меня был немец дизель ему 15 лет ничего не делается. Машина класс во всем.
3
2
Ответить
Виктор
автор
Омск
11372807
У меня был немец дизель ему 15 лет ничего не делается. Машина класс во всем.
Да, машина действительно очень хорошая. У меня тоже немецкая сборка.
3
 
Ответить
Виктор
Да, машина действительно очень хорошая. У меня тоже немецкая сборка.
Как вы определяете, что сборка немецкая?
 
 
Ответить
..
Как вы определяете, что сборка немецкая?
В птс написано
 
 
Ответить
Эдуард Гальцов
Сборка была только немецкая,причем головного завода форда-Кельн.
1
 
Ответить
9992838
Челябинск
..
Как вы определяете, что сборка немецкая?
Завод кельн в германии их собирает!!
 
 
Ответить
14902404
Цена?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fusion 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром