Отзыв автовладельца Ford Fusion 2009

, Казань
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2009
10 лет прошло, итог. Нет не единого пятнышка гнили, двигатель как часики, один раз сломался стартер починил сам, разобрал почистил собрал поехал. Остальные ремонтные работы только расходники. Машина отлично чувствует себя зимой. На трассе огонь, в городе вжик. По бордюрам прыг. Ходовая выносливая очень, конечно не комфорт лексуса или кроуна, но разницы с БМВ 3 серии не ощутил. Расход бензина - нюхает. Хотел продать и купить пикап, но разум преодолел хочики, фьюжн отличная машина. Тот кто скажет что он плохой машин, тот никогда не владел настоящим Фордом. Уверен ещё 10-15 лет прослужил верой и правдой, если ещё раз подумаю продать вырву себе мозг. Если мне с чем сравнивать? С 1997 года до 2009 было 23 машины разные, одна на другую не похожа. Фьюжн 24ая машина последнее 10 лет.
Опубликован 10 месяцев назад

17836399, Пермь
Ford Fusion, 2005
Ford Fusion, 2005
Василий, Новосибирск

Машин у меня было примерно столько же. Из Фордов - Фьюжик третий, когда покупал, не знал, что это чудо такое неудобное в обслуживании, ремонте, эксплуатации. Неудобное начиная с открытия - закрытия капота и до открытия - закрытия пятой двери, под капотом расположение дросселя такое, что только пьяному конструктору такое может в голову прийти, а крепление шкива коленвала, а усложненная замена ГРМ? Перечислять можно ещё долго, а доволен я только кузовом.
Езжу тоже на фьюжне 1,6 мех. почти 10 лет,ремонт
И расходники меняю сам без проблем,грм да лучше на сто и по запчастям без проблем.в большом городе удобный,на трассе шустрый.Расход зимой в городе около 9 литров с пробками,резкими ускорения,трасса 120-150 10 литров
Езжу тоже на фьюжне 1,6 мех. почти 10 лет,ремонт
Насчёт дросельной заслонки,если разобраться то всё просто,снимал,и чистил сам пару раз.С пятой двери проблем не вижу,с капотом тоже всё просто,не надо поднимать за пластиковую решетку.ГРМ меняли за 3т+ремни,около часа.Кузов хорош тем что оцинкованный,на дальние расстояния спина устает,а так всё под рукой
17319619
Замена ремня ГРМ около часа, я бы хотел на это посмотреть.

17319619
Замена ремня ГРМ около часа, я бы хотел на это посмотреть.
Может и по больше,прошло лет 7,но суть не в этом,самое главное что всё ремонтно пригодное,можно почти всё менять самому.если конечно гараж есть.

Ачинск
Тачка огонь простая как АвтоВАЗ-2008г с качеством 🇺🇸.+🇩🇪
Минусы: 1) тросиковая коробка-замерзают скоростя)
2) задние фары-оптика отпотивает.
3) решетка на капоте-лучше за неё не поднимать есть возможность сломать ее.
4) лобовое стекло точнее пластик который ведет от температур.
5) задняя передача-нет синхронов)
Плюсы: 1) внешний вид проходимость. Объем багажника трансформер салон. Качество материалов. Шумка есть но. Трачу держит запас есть для обгона 101 лошадь но я думаю что одна там скоро сдохнит, время берет своё. Расход радует. Машина цена качество. Рекомендую если нравится.

Продажа Ford Fusion 2009 в России