Замена сцепления, бачка ГУР и новые проблесы

Замена сцепления, бачка ГУР и новые проблесы

Ford Fusion 2005

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Решил дополнить отзыв. Продолжаем веселиться дальше. Почти 2 месяца машина простояла пока я собирал деньги в связи еще с этим вирусом жена не работала, денег сложно собрать.

В итоге купил сцепление и выжимной SACHCS, сальник колена задний оригинал, сальники приводов тоже оригинал, масло в коробку фирму позабыл, почитал по стандартам подходило в магазине, тормозуху оригинал, бачок ГУР оригинал, жидкость ГУР оригинал.

Самое забавно началось утром когда надо было ехать на станцию, открываю машину а у меня кроме водительской больше двери не открылись, у меня сразу нехорошие подозрения, смотрю часы не горят ну думаю хана, зажигание не щелкает даже, дверь багажника не открывается с кнопки, побежал в ближайщий магаз за новым аккумом, там же взял погонять ключ на 10 прибежал старый снял, на вид ему было не хорошо совсем. Старый сдал, купил новый со скидкой небольшой, фирмы MUTLU продавец посоветовал + я быстро про него почитал вроде ничего страшного не пишут цена 4800, хотел варту или боша взять но ценник в 7-8 к меня отпугнул я к такому не был готов. Там же купил ключ на 10 ,а то дожил блин что и аккум снять не могу. Надо было наверно перед такой длительной стоянкой скинуть клеммы и все, ну ничего, дурак учится на своих ошибках, а я еще и на деньгах.

Все поставил отогнал на сервис, через 2 с лишним часа звонят мол все готово но есть замечания( я просил их посмотреть что есть течь жижи ГУР помимо бачка, но не был уверен на 100%, просто с утра в районе водителя было пятно масла на асфальте мокрое).

Приехал, мне сказали что насколько там все излазили то течет сильно в соединении шланага высокого давления ГУР на стыке с рейкой и оно реально сильно течет. Я пока парковался прям видел как капли на асфальте идут, и машина пока 5-10 минут стоит под ней лужица на капывает. За несколько часов я как понимаю бачок жижи весь вытекает..

Еще сказал сильный износ передний тормозных дисков, про это я тоже знал, но пока не в приоритете было. Замена правой гранаты, гул промежуточного подшипника( я так и не понял в итоге что за подшипник, очень много инфы он мне говорил в итоге после последнего у меня первое уже вылетело), оторвана нижняя опора МКПП.

У меня сразу бомбануло, ну ведь я же был на 3 СТО до этого, ну почему блин мне только на третей говорят где течет и это очень правдоподобно звучит после того как я почитал про эту трубку.

Но самое печальное это цена, мастер сказал что у меня не родная стоит и там колхозили, а родная стоит у них заказать 22900р, ну сказать что я в шоке ничего не сказать, я был готов даже 10к цену услышать но не это, при этом работа по замене всего 1600р.

Если посчитать все запчасти + работа по замене то нужно 40к готовить, вся работа всех запчастей всего 5к остальное запчасти.

Я очень не хочу брать оригинальную трубку эту, сам починить не смогу, нет навыков ,ни инструмента, ни ямы. И знакомых таких нет, все на СТО чинятся.

На той СТО мне сразу сказали что колхозить не будут, если я возьму не оригинал и она не подойдет, то что-то проваривать подкладывать, наматывать "синюю изоленту" они не будут, они там чисто фордами занимаются и маздами в основном оригинал запчасти, сказали мне что заменителей именно этого шланаг который встанет нормально не могут сказать, там как повезет. На остальное можно и сэкономить чуть-чуть.

В инете по форумам там в основном занимаются кустарным ремонтом с колхозом , многие пишут что если есть коррозия на железной части то ничего не поможет кроме замены. Про оригинал замены только одну статью нашел выглядит очень правдоподно, т.к уже отремонтировали трубку и потекло.

Брать б/у с разбора вариант заманчивый только как ее проверить что она нормальная я тоже не знаю, в глаза эту трубку не видел, только на картинках и не понимаю толком какая комплектация должна быть, а то еще на Б/У как всегда каких нибудь пистонов не будет или колечек или штуцера какого-нибудь который обязательно в сборе идет и который нельзя купить отдельно.

Короче геморой продолжается, все кроме этого шланга это решаемо и стоит не дорого.

Как починю дополню отзыв)