Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые зимние неприятности

Ford Fusion 2005

, Новосибирск
Пробег: 212 982 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Появился первый опыт по началу зимней эксплуатации. Обнаружилось что замерзает моторчик открывания двери багажника и не работает пока машина не отогреется, если нужен багажник то только с ключа что неудобно либо из салона сложив седушку. Не проверял кстати если полностью хорошо прогреть салон, там минут 20-30 поездить чтоб жара была, и тогда попробовать открыть с кнопки, но мне кажется что через пластик там до моторчика тепло не дойдет)

Вторая неприятность это скрипит вентилятор печки, причем только когда температура ниже 0, не на всех скоростях, ну и не каждый день)

На 1 и 2 скорости вентилятора может издавать какие то щелчки или сверчки, на холостых скрипа нет, даешь газку и звук увеличивается. А бывает что вообще не скрипит. Недавно -15 было так он вообще не скрипел, а буквально вчера -5 было и он мне все уши проскрипел. Ну из статей на драйве и форумов опять же, либо его вроде чистят и все там смазывают, но к нему тяжело подобраться, либо просто менять. Пишут что чистка не всегда помогает. Почитал что стоит он перед салонным фильтром и всё говно сначала на него а потом на фильтр уже, гениально просто. Стоимость замены не знаю, сам вентилятор в сборе вроде с моторчиком идет, не помню уже. Вроде 3-5к стоимость. Пока езжу так, помогает музыку погромче.

Очень долго прогревается салон. Ну т.е если на улице -15 то спустя 10 минут прогрева, в машине по прежнему холодно хотя без шапки +- норм сидеть, двигатель уже все готов в бой так сказать. Естественно все это непрогретое сопровождается разными звуками по салону при движении на кочках.

Кстати с приходом холодов либо стойки мои китайские по одному место пошли либо я хз. Ну жестко просто капец, пробивает в салон все что можно. Как на колу просто едешь. Неужели тачка такая жесткая, не хочется в это верить.

Пока нигде не буксовал не застревал, пару раз в повороте в занос входил, но это я сам уже специально газку давал когда машин не было.

Машину на МКПП никогда себе в городе больше не возьму)))

Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Fusion 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром