Отзыв автовладельца Ford Fusion 2011

Форд Фьюжн 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2024
Здравствуйте.  Пишу о своей машинке, Форд Фьюжн (Северная Америка) седан. Комплектация SE. Это седан класса D.
Живу в США. Пишу просто ,хочется поделится мнением. Кому будет интересна эта машина,может кто захочет приобрести такую в странах СНГ.
2 месяца назад купил у друга,американца эту машину. Долго она стояла, он перед продажей позаботился о ней, отдал на полное обслуживание в сервис.
На момент приобретения было 89 тыс миль. За почти 2 месяца я проехал 4 тыщи миль.
Ну,что ж. Начну с описания плюсов.
Внешне. Экстерьер приятный, длинный седан 4,8метра. Серьёзная внешность но не старенькая хорошо смотрится и сейчас. Авто 2011 года.
Колеса 225/50 17 радиус. Присутствует люк. Не плохой хром на решётке радиатора. Приятная оптика и противотуманные фары.
Интерьер:
Огромный багажник 700литров. Плюс сиденья складываются в ровный пол.
Просторный салон, впереди сидеть и сзади очень приятно. Пл комфорту, японцы не конкуренты.(я люблю японские машины), но не сравнить комфорт американца с азиатским.
Салон простой, но качественный. Мультимедиа и руль понятный и удобный в пользовании.  Нравится мультимедиа, колонки от Sony. Звучит качественно, никакие сабы и прочий колхоз не нужны.
Нравится работа круиз контроля. Кондиционер работает хорошо, система охлаждения обогрева очень достойная.
Едет весьма приятно, можно и подгазнуть и дать вперёд. Как работает 6 ступенчатый автомат хороший. При плавной езде на скорости 110-120км/ч, машина держит 2,3 тыс.оборотов.  придавливаешь педаль и машина стреляет на 4,5 тыщи и ускорение просто класс.
Да сиденье водителя имеет хорошие диапазоны регулировок. Электроуправление сиденьем классное, ручной валик для поясницы присутствует и очень помогает держать спину в длинных поездках.
Мягкая подвеска, приятно едет глотает стыки на на бетонных хайвеях.
Запас топлива приличный 70 литровый бак. Расход по трассе 7,8-8литров город 10,5 -11. Я считаю что для такой машины, с её габаритами, массой 1,6т и 2,5 литрового мотора это нормально, более чем.
Минус: самая больная точка-электроусилитель руля, причём все что с рулевой частью связано, датчик, рулевая колонка, и собственно электроусилитель.
Ремонт этого не дешёвый да и запчасти тоже. Средняя цена на комплект электроусилителя около 1000 долларов плюс работа 500-700.
Нужно просматривать за цепью, она ходит до 500 тыс км, но лучше поменять на 250-300тыс. Масло Motorcraft 5w-20  указано что замена должна проводится 10 тысячь миль(16тыс км) это бред полный. 6-7тымячь миль, масло лучше менять.
Так же не забывать о масле для АКПП.
Так же прокладку клапанной крышки, лучше заменить к 150 тыс. Километров.
Более надёжный вариант американского фьюжна это Форд Фьюжн 3,5 спорт.
Но в общем я этой машиной доволен.
Желаю всем Мира и больше добра.
Опубликован месяц назад

Ford Fusion, 2006
15720990, Владивосток
aelebedev, Санкт-Петербург
20506459, Москва

Машина интересная, в наших широтах неизвестная, а фото и нет по сути. Как так?

"По комфорту, японцы не конкуренты.(я люблю японские машины), но не сравнить комфорт американца с азиатским" - почему тогда американцы, известные любители комфорта, слили свои седаны в пользу Камри и Аккорда?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
алексей
Волжский
Фото максимально не информативные (тем более у нас по дорогам таких ездит ноль целых ноль десятых). Первое что подумал - с каких пор фокус Д-классом стал, вроде ж мондео должен был быть, только после указания длины авто все встало на свои места
Ну и порадовали размышления за комфорт на авто у которого руль пластиковый, даже кожей не обит. На моей лачетти, если что, руль в коже, на авенсисе Т25 тоже был
Еще непонятна методика подсчета объема багажника- ни за что не поверю в 700 литров на седане

Купили за 7000 долларов?
Aleksey Sautskiy
_Желаю всем Мира и больше добра._
И тебе всего хорошего, добрый человек!)

Наверно недорогой в обслуживании, но расход будет конский, особенно в сравнении с гибридами

Объем багажника 470 литров
Продам уши от мертвого осла.

На чем автор раньше ездил что считает что 2.5 с 6 ступым автоматом хорошо едет? Я много катался на форд ескейпе с такими же агрегатами и ощущение что динамика есть тока если тапку в пол давить.
И чем этот фьюжн комфортнее той же камри тоже под вопросом
сочувствующий

Ilya-174
Бензин в США дешевле, чем в России, если считать пропорционально зарплате
Семен
Ну не знаааю... Комфорт сомнителен (разве что в ней подвеска мягкая), выглядит внутри дёшево, снаружи - старомодно, особенно для 2011 года. Может для США и неплохая машина, но лично я бы такую не хотел, прям ничем не цепляет, скучная и простенькая

Миасс
Сообщений: 2031
С нам известным фьюженом похоже ничего общего, хотя наш тоже не плох как минимум клириенс.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Franz42
Мондео американский. Следующее поколение такое же как и в Европе было, сейчас в Европе и США седаны не производят, только в Китае на СП с Чанганом.

CooperSA
Машина интересная, в наших широтах неизвестная, а фото и нет по сути. Как так?

Камри и аккорды, на Америку и на свой одноклассники, маленько разные

JoniB
Камри и аккорды, на Америку и на свой одноклассники, маленько разные
Рынок

lokast78
Как Королла
lokast78
Как Королла
Только Королла классом пониже, а так согласен, обычная поповозка
алексей

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ