Отзыв автовладельца Ford Fusion 2006

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город - 12,0 трасса - 7-8,0 л/100км
Название: Максимальная.
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Темно-серый (меньше пачкается)
Ходовая часть: Диски литые. Но лучше закажите с простыми (потом на них зимнюю резину оденете), а литые проще отдельно купить на любом рынке.
Двигатель: Двигатель 1,6.
Уважаемые дамы и господа. Скажу прямо - машинка стоит тех денег, которые Вы собираетесь заплатить за нее. Я не имею ввиду тех, кто уже является владельцем Фьюжика. Кто-то в ближайшее время готов расстаться со своим "тазиком"??? И я нет. Потому что автомобильчик надежный, неприхотливый, удобный и достаточно комфортный. Правда по поводу жестковатой подвески можно поспорить. Есть в этом и свои плюсы, и минусы. Если дорога ровная, то хоть на чем ездий - ощущения одинаковые, а если колдобины и рытвины в полдороги и ямы, как после бомбежки - то сравнивайте. Либо всеми бамперами и пузом чиркать по земле, либо спокойно объезжать все это дело не задумываясь о всяком там "криленсе".
Проехал за 1,5 года 42 тысячи. Все в порядке. Только ТО. Но на удивление дешевое. Что за первое, что за второе отдал по 5-7 тысяч с маслом и фильтрами. Считаю, что дешево, если учесть, что ТО - через 20 километров, а не 10, как на большенстве авто такого-же класса. Главная проблема - нужно иногда на заправку заезжать за топливом и стеклоомыватель заправлять.
Ездию много и по городу, и по трассе. Усталости никакой. К автомобильчику быстро привык.
Единственное, в чем минус конструкции - передний свес все таки низковат. У 10-ки выше был.  Так что необходимо иногда рассчитывать высоту переезжаемого бардюра. Вот я не рассчитал, и оторвал бампер. Но это мелочь.
Вот некоторые жалуются на перегорающие лампочки. Господа!!! Да разве это поломки? Джипы за 60-80 баксов чаще ломаются и на станцию заезжают. По знакомым знаю.
А если у кого скрип в заднем сиденье появился - добивайте инженера по гарантии. Он знает, где скрипит. Меня месяц сверчек доставал. После второго приезда починили. Просто я им сказал, что буду каждый день приезжать и записываться на диагностику поломки, потому что живу рядом и на работу мимо станции ездию.
Зимой пару раз не завел еще в мороз. Ниже 25 - проблема. Говорят, что у многих такая проблема. Но не стоит зацикливаться на этом. Если-бы была у меня механика, то с толкача обязательно завелась-бы.
Но я постарался отнестись спокойно к данной ситуации. Товарищ нулевый Вольво 60 не завел. Это и успокаивает.
А в остальном - машинка СУПЕР! Салон трансформируется достаточно удобно, перевезти можно хоть слона. Дизельки когда будут ставить на машину??? Ау дилеры!!! Я первый на очереди.

Леха47
Был в салоне Форда, мог реально взять этого фьюжина. Но за теже деньги, точнее даже чуть меньше, взял 3-х годовалого японца. и ни чуть не сожалею. В отношени цена-качество Япония впереди планеты всей.
А русский форд, это так..... больше на таз похоже, чем на иномарку....
Фьюжн собирают в Германии. У меня точ такой же, очень доволен. Была маздадемио2. фьюжен считаю на порядок лучше, несмотря на одинаковый класс В. Хотел взять в свое Мазду Verisa, но разница с Фьюжном всего в 100.000, плюс форд новый, плюс лучшая комплектация(напр 4 под. без.)... Так что это как считать. Дизель конечно хорошо, но луче 4wd сделать и передний свес у бампера урезать.

Ого.. 12 литров на 1,6?,.. Аффтар, у тебя либо чё то с машиной, либо ты ошибся...

Мой 2,4 Айртрек съедает 13-14. Так он и едет по другому и весит больше.

А к Форду больше никогда не вернусь. Хватило мне Фокуса..

ровных Вам дорог...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Советую ТО делать не через 20000 км.как заявлено по паспорту а через 7000-8000 поскольку в России живём,качество бенза все дела....а так норм.на четвёрочку
фьюжин один остался кого еще собирают в германии(кельн) машинка хорошая

сигналку с а/з поставь и не будешь знать беды в морозы
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
Александр, у нас в Саратове морозы ниже -15 редко бывают, так что не страшно если раз в пять лет он не завелся) Сам жду Фокус 1.6 испанской сборки.

СПб
Когда то болел этой машинкой, с упоение читал отзывы, обзоры, и сделал вывод: В своем классе(характеристики- высокий клиренс,расход,размеры,надежно сть,внутр.обьем+багажник) лучшее, что я смог найти.
И вот как-то увидел ее вживую у дилера и ... остыл :(
Интерьер, эргономика не то чтобы плохие, но не моЁ! И ручки в дверях какие-то дурные с непонятными алюм вставками, и сидеть как-то не так. Смотрел где-то 2 года назад, может с тех пор, что-то в интерьере поменялось.
Для себя считаю идеальным Паджеро Пинин(в нем сидел, как в родном, обзорность потрясная и т.п.)
Как только накоплю на Паджерика, куплю.
По поводу ФФ для себя решил если буду брать брать, то только по функциональным преимуществам.
Для удовольствия, что-нибудь другое.

В Сибири рекомендуют ТО через 10-15 тыс. км. делать. И кроме как для прохождения ТО на сервис за два года практически не обращался (не считая покупки разных мелочей: жидкость стеклоомывателя фирменную, эмблему, которую варварски сняли "любители", да комплект дисков для зимней резины купил). Скрипы появились на второй год. При прохождении второго ТО мне на замковые петли накрутили лип.ленту М3, "бронебойную" и порекомендовали как протрется самому ее накручивать. Хватает на ~6 мес. Расход топлива: летом 6,5 в среднем за сезон, зимой 7.5-8 (движок 1.4+МКПП). Да, подвеска жестковата, но удары держит. Пробег, кстати, 25 тыс. км. за два года. По проходимости замечаний нет - и в Горный Алтай мотали при полной загрузке 5 чел. + багажник доверху. Да, на щебенке некомфортно, поэтому старались выбирать дороги получше, из наличия, разумеется:)), но при выборе места приходилось и в ущелья залезать, по каменюкам и булыжникам. Вот когда пожалел, что езжу без защиты картера (это, кстати, ФОРДовская рекомендация). Но как в город вернулся, так и забыл про защиту(наверное, до следующей поездки в горы:). Зимой проблем с запуском ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу:))). В целом, машина весьма удобная и очень надежная, и плюсов больше чем минусов - поэтому ставлю моему Фьюжику твердую 4 (по соотношению цена/качество)- и для дела, и для активного отдыха. Вот только хотелось бы, чтобы сделали ФЬЮЖИН в варианте 4WD (и, желательно, без существенного увеличения стоимости:-) Полагаю, для России это АКТУАЛЬНО! И пользовалось бы спросом, как, коллеги, считаете?
ps. А сервис у ФОРДа, все же, в Сибири, по крайней мере, мягко говоря, ненавязчивый... За сервис я им больше двойки не дам. НО, справедливости ради, скажу, что двойку тоже надо ЗАРАБОТАТЬ! И это, прежде всего, претензии к персоналу сервисных центров, т.е. наших с вами соотечественников, увы...

шурик507
всем привет сам езжу на фьюже один год, машина 2005 года тьфу тьфу проблем ни каких не знаю кроме того как масло менять,упровляемость на твердую 4 шумка слабовата ,а так отличный авто ,движок 1.6 на ручке по городу 9 л.по трассе 7.8 иногда на сильных кочках сверчки просыпаються,

Vera_Dream
3 дня назад купила долгожданный Ford Fusion 1,4 на механике, думала что привыкать к сцеплению и коробке долго нужно будет, села за руль... была в шоке от того что буквально уже через 30 минут ко всему прививыкла - хорошая машинка. Очень нравится. Заливала сначала 95 - машина просто порхала, недавно механик посоветовал 92 - залила и прогадала - вообще машина себя по- другому ведет. Всем совет - заливайте 95!!
хочу приобрести форд фьюжен посоветуйте как лучше заказать

сергей Фьюжн
Ездил по году на Ниссан и Митсубиси (Японцы). Брал обе машины без пробега по РФ. Теперь судьба связала с Форд. Так уж японцы и лучшие? Это пишут только те кто принципиально занял позицию японоводов. Пересесть на леворукую им имидж не позволяет.
Господа! А вы сядьте в япошки с левым рулем. Почувствуйте все прелести.
А Фьюжн прекрасная машинка в своем классе и ценовом диапазоне.
Буржуи нисколько не хуже узкопленочных. А если бы японцы были бы впереди планеты всей то, я думаю, все обеспеченные люди ездили бы именно на праворуких Тойотах и Маздах.
Бородин
Три года езжу на фьюжике, механика, 1.4, trend, защита картера. Стаж вождения - 35 лет. Покупал ездить на работу (я инвалид, титановые суставы, но работаю) каждый день, круглый год, в воскресные дни - на дачу. Крепкая рабочая машина, в обслуживании недорогая. По городу (старт-стоп, 2-3 передачи) примерно 10 л. 95-го или 11,5 л. 92-го. За городом (обычно на 5 передаче, даже в горку, 90-100 км/ч) примерно 6,5 - 7,5. Заправляюсь на правильных заправках, никогда не рискую, всегда с собой 5л хорошего бензина. Шумновата, жесткая, хорошо управляется, удачная ABS. Использую широкую резину, зимой - на шипах. Пока не скрипит. Подушки сидений коротковаты, посадка рабочая. Сзади даже высоким пассажирам места хватает. Звук "музыки" замечательный, печка быстрая и теплая. Перед зимой правильно заряжаю аккумулятор - это отдельная процедура, при 35 мороза (примерно неделя в году) завожусь нормально. Трансформация салона не совсем удачная, т.к. ровной поверхности не получается. Чтобы моторный отсек был чище - поставил щитки и отклоняю воздух частично вниз - хорошо помогает. Приделал резинку к брызговикам - грязи стало меньше. Думаю спереди бампер обрезать и поставить резиновый фартук, чтобы не цепляться за НЕправильно (высоко) установленные бордюрные камни. Одним словом - машина не для гонок всяких шнурков, а для нормальной трудовой деятельности. А покупать ли - решать вам...
Удачи на дорогах!

Продажа Ford Fusion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!