Форд Фьюжн 2007 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
К выбору машины подошел довольно скурпулезно. К счастью было с чем сравнить: успел поездить на всех "ВАЗах", Toyota Carib и Nissan Bluebird. Подкупил Fusion своей довольно достойной комплектацией, ценой, которая кстате была некисло снижена по поводу распродажи, т.к. я купил авто 2007-го года в 2008-м, ну и конечно-же своей высокой посадкой - удовольствие кстати сомнительное, т.к. при езде на большие расстояния от "табуреточного типа сидений" довольно устаешь.

Ну так вот, начну с описания авто.

1.   Технические характеристики.
Двигателя 1,6 вполне достаточно как для города, так и для загородных трасс. Максимальная скорость, которую я рзвивал - 175км/ч. Правда ехать при этом реально страшно - при 5000об/мин  двиатель просто орет, да и при малейших неровностях дороги машину приходится "ловить". Приемистость авто - так, средненькая, 100 лошадок толи недокормленные, толи недоросшие. Движок до 3000 об/мин имеет довольно посредственную динамику разгона, зато после 3000 - просто чудо! Очень порадовала МКПП, передачи включаются очень легко и четко. Вот бы еще шестую передачку ему!
2.   Салон.
Высоко сижу, далеко гляжу - это про Fusion. Смотршь на ВАЗы реально с высока. Теперь о мелчах. Руль удобный, но немного тонковат. Панель приборов проста и функциональна, все вроде-бы на своем месте, но вот несколько недочетов: Подлокотник водителя в деле неудобен - находится слишком высоко, мешает манипулировать рычагом КПП. Регулировка сиденья по высоте - чистая формальность, т.к. поднимается почемуто только задняя часть сиденья. Почему так сделали??? Задние электростеклоподьемники недостпны даже как опция. При поднятых подголовниках задних сидений, загораживается почти треть площади заднего обзора, а при опущеных - сзади ехать невозможно - форма у них такая. Печка хорошая, мощная, но при обогреве ног, поток воздуха дует в одну точку на правой ноге, постепенно поджаривая ее. Вот и получается, одной ноге жарко, вторая мерзнет. Кондиционер: пока не поедешь, не охладишься - слабоват! Датчик дождя работает. Но иногда тупо и непредсказуемо. Ну тормоз он какой-то, иногда из лужи окатит, а он еще пару секунд подумает прежде чем включить дворники, и наоборот, стекло почти сухое, а дворники "метут" как охреневшие! Пластик салона вообще "Г" - только и знает, что где нибудь, что нибудь скрипит. Свет Фар не нравятся. В общем, косяки присутствуют хоть и небольшие, но в значительных количествах. Всго не упомнишь.
3.   Комфорт.
Подвеска дубоватая и шумная. Машина сильно подвержена продольному раскачиванию, из-за чего езда по грунту - просто пытка. Уровень шума на высоких скоростях довольно высокий. Неприятно удивила "половинчатая" шумоизоляция дверей. Может быть из-за этого и звучат динамики как-то немного "по ведерному". Головное аудио-устройствоу явно испыывает дефицыт мощности и не умеет читать MP3, зато в моей комплектации оснащено подрулевым джойстиком для удобства управления. И еще!Все помнят как опускается спинка переднего сидения на ВАЗ 2109? На Fusion тот-же принцип, только еще неудобнее!

4.   Неполадки и неисправнсти.
В первый месяц эксплуатации загремели замки задних дверей - подтянули. После 2-х месяцев эксплуатации, периодически что-то скрипит в передней подвеске - на сервисе ничего не нашли. Мелочь, но неприятно, мыши чтоли завелись? Дальше хуже. отвалились оба декоративных молдинга с передних дверей - обещают заменить уже 2 месяца. При пробеге 17000 км. машину потащило влево. Приехал на развал - он не выходит. До безумия "умный" техник заявляет, что это потому, что надо менять передние колесные диски. С какого спрашивается перепуга? Ладно, поставил литье, пригнал машину - та-же картина. Теперь говорят, что надо поменять амортизатор, опорный подшипник и опору стойки. Естественно не по гарантии. Развод, блин какой-то. Еще при затянутом ручнике, при посадке/высадке что-то сильноскрипит. На сервисе говорят - это нрмально :(

В общем, сейчас думаю что делать с этим авто...

Прошу прощения за допущеные грамматические ошибки. Надеюсь кому нибудь мой отзыв поможет сделать правильный авто-выбор, а точнее не сделать неправильного.

Magadan
Ох уж и мастера у вас.Удачи в продаже)))
Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Да, для новой машины это просто жуть. Вон японки с 20 летним пробегом и то так не сыпятся.

кмровец
У меня такая же, пока при 46 т.км скрип в салоне пластика, сам делал шумку, поставил ксенон, а мастера в сервисе и действительно ДИБИ.ЛЫ, как говорится пока не пнешь не будут делать, я зарекся ездить туда, гарантия 2 года уже кончилась.
доставка запчастей от месяца, бывает и год везут. Смотри за стартером и печкой, в холода печка начинает "свистеть" моторчиком пока не прогреется, добивайся смены по гарантии. В остальном удачи

USA
фото забыл добавить.
Nissan Ariya 2023

bart572004
Почему отзывы о новых авто очень часто без фото.Наверное все деньги отдали за машину и на фотоаппарат не хватило.

А что тогда купить? Почитал интернет- все машины плохие и ломаются. Хотел этот или лачетти, теперь голова болит, япошки тоже все ругают, гдеправда?
Lesorub
япошки ругают те кто их не пробовал
В целом отзывсправедливый, но я не совсем согласен."Подвеска дубоватая и шумная. Машина сильно подвержена продольному раскачиванию, из-за чего езда по грунту - просто пытка" скореевсего неисправны амортизаторы. Я езжу на фф 2года ипочти каждый день по плохой грунтовке в объезд пробки и мое мнениеименнотакие плотные подвески не дают фф раскачиваться ихорошо ехать по грунтовке, где он даст фору многим. Но в городе и на трассе подвеска японцев лучше Вестись на негодныеколесные диски если нет развала -нельзя ,на сервисе зачастую разводят на деньги,а регулировка развала на фф не предусмотрена, только замена деталей подвески. У меня фф 2г и40тыс.км. немного скрипит пластик ибольше ничего поменял только лампы фар хотя иногда ездил ичерез бордюры и рельсы. ФФ в целом крепкая инадежная машина, а вам скорее всего не повезло.

Дмитрий, Сызрань
Да может и не повезло, хотя не повезло можно сказать при 1-2 косяках, а у меня уже скорее закономерность. Однако по поводу работы подвески останусь при своем мнении, т.к. реально есть с чем сравнить. А сервис - реально жо_а! Я к ним наверно больше не поеду. Не внушают эти люди доверия. Да вот только проблема - в нашем маленьком городе качественно сделать иномарку и негде почти.

Кстати: вот еще косяки моего экземпляра:
1. Музыка штатная "устает" иногда. Долго громко слушаешь - звук напрочь вырубается, а цифорки идут на дисплее. И не включится пока зажигание не выключишь, и снова не включишь. Редко, но неприятно.
2. И сиденье - !!!ДОСТАЛО!!! Скрипит. Кто сталкивался, подскажите что с ним сделать плиз. В сервисе знаю что скажут:(
3. Гадские уплотнители воздух пропускают на большой скорости. Особенно на задних дверях.

Так что вот так!
Недельки через три, уверен, еще что нибудь вылезет. Тогда и напишу.

артем Архангельск
Жаль что не повезло с машинкой, у меня ФФ январь 2008 нет таких проблем вовсе, просто еду ,пробег уже 32000. подвеска оптимально для российских дорог ,но самом дле нет так комфортна как хотелось бы, хороший расход для машинки разьездного характера дв.1.4 смешанный 6.8-7.2. город 7.7 на трассе под90-100 5.5-5.8, но на обгонах нехватает лошадок. так что машинкой доволен соотношение цена качество оптимально
олег
супер

Юрий Петрович и Артём, автор про Фьюжин пишет...при чём здесь ФФ - это совершенно разные машины...Фьюжин на базе Фиесты. У него просто цена неадекватная за его "цену-качество"

Фьюжилюбка
Всем привет! Читала и думала- хорошо, что взяли Фжика раньше! Никогда бы не купила после ваших отзывов и комм! А всего-то действит не повезло человеку с машиной, но бывает и такое.У нас Элеганс с автоматом германской сборки. С ноября 2007 года всем семейтсвом проехав 85 тыс, ТО в сервисе не проходили: за замену масла отдать 5-7 тыс-жаба давит, а больше там ничего и не делают. Наверно потому и не подпускают к мастерским.
Машина хорошая! У нас многие из знакомых в городе взяли- никто не жаловался. Да-это не крутые не РАФ4 и не Мурано, а простецкий,скромный "парень". Сверчки есть и джипах за 1,5 ляма. А за 500 тр взять машину в такой комплектации,причем заметьте НОВУЮ, тех же японок нереально. Дорогу держит хорошо, скорость развивает быстро, 130кмч по приличной дороге не ощущаешь, 170-180 разгонялся муж-страшно точно не было. Как бы не ругали подвеску,что жесткая, но она у всех фордов такая плюс-минус. И развал не делается на Фьюжине-это мне сразу сказали.
Может сбивчиво, но от души. Всем удачи.

Evg615
Чисто городская бюджетная машинка! Обзорность, управляемость, тормоза, надежность узлов - отличная! С движком в 100л на ручке - пуля! За 88т км. - проблем нет! Из недостатков - шумновата и очень дубовая подвеска!

зато дубовая подвеска дает неплохую управляемость, и малоубиваема на наших дорогах...

проехал 51 тысячу за 2 года, для города хороший автомобильчик
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Продажа Ford Fusion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!