Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

Форд Фьюжн 2008 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: - л/100км
Здравствуйте ! Если Вы читаете это сообщение, то Вы или присматриваетесь к данной модели , или у Вас проблемы , опять же, с данной машиной.
Мой стаж вождения 11 лет.  Последняя моя машина- Фокус -2 ,механика, двигатель 1,8 литра , а на Фьюжине катается жена.Раньше она рулила ДЭУ Матиз с автоматом, но после нескольких успешно проведённых ею краш-тестов , эта многострадальная букашка была продана.  Поиск нового был трудным.Седаны жене не нравились в принципе и она тяготела  к неким "однообьёмникам" Выбор пал на Хундай гетц с автоматом и 1,4 литра.По дороге в салон корейцев ,заехали в Форд, где только что пришёл с каких-то остатков Фьюжин синенький и с автоматом. Правда предыдущего года выпуска ,2008.Как ни странно , желание иметь именно эту машину было обоюдным.
Из плюсов:
1.Клиренс. Там где я на Фокусе" черпал пузом" , Фьюжн шёл просто.
2.Багажник и трансформация салона-почти "джип"
3.Отличная обзорность
4.Относительно небольшие габариты. Разворачивался  там же , где и Матиз-практически на месте.
5.Межсервисный пробег 20000км.относительно невысокая стоимость содержания.
6.Прекрасно "держит" трассу,при условии ,что эта трасса ровная и гладкая.
7.Спрос на вторичном рынке ( для меня это важно,т.к.историю продажы своей первой машины Москвич-Святогор я ещё не забыл)
Из минусов:
1.Достаточно жёсткая и короткоходная подвеска. На ямах пробивается на раз ( в сравнении с Фокусом)
2.Шумноватый двигатель,особенно после 3000 оборотов
3.Какие-то непонятные поскрипывания в салоне, переодически пропадающие и вновь появляющиеся.
4.Вертикальная посадка,но это оборотная сторона хорошей обзорности. Для меня это не есть хорошо, если долго находиться за рулём.
5.Музыка никакая.
6.Сюда же можно отнести те неполадки, которые случились за год эксплуатации и 12000 км.,пробега.
Два раза по гарантии клеили пластиковый "фартук" внизу у лобового стекла,умерла левая передняя стойка(заменили по гарантии), Делали сход-развал (1200 руб,причём раньше на Фокусе гарантия на углы установки колёс была 1 год, а сейчас сделали 1500км.) и порвалась подушка крепления коробки передач,коей в наличии нет на складе. Ждёмс-с..
Вывод: удобная, практичная,городская машина для хороших дорог ,а с автоматом особенно.

Башкирия - это вам не Сирия
все только начинается...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Новочеркасск
Ага, удобная (для поездок к дилеру на гарантийные ремонты!)

Вот не надо, Fusion очень надежный автомобиль. Вот только с катушками беда...

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Кратко и по сути. У отца тоже фьюжик 2-й год катается и не нарадуется.Пересел после форда эскорта, в общем доверие к бренду есть. Действительно подвеска жесткая что ..даже мне со своей 213-й нивой страшно. По грунтовке "колбасит" очень сильно и скорость скидываешь до немогу. Там где нива едет 40, на фьюжике скидываешь скороть до 5-10. По городу и трассе едет нормально, даже движки 1.4 хватает, управлени острое - особенно это заметно после джипов. . Салон иногда поскрипывает, причем скрипит не панель, а чтото в двери. Большой салон и вместительный багажник, при том, что машинка кажется небольшой. Магнитола необучена мп3, хотя радио ловит хорошо,аудио диски записанные на компе тоже читает без вопросов кондей морозит отлично, понравилось куча подстаканников и ниши под мелочевку и доки. Обслуживание у официала дороговатое, наверно пройдем следующее ТО и будем обслуживаться самостоятельно. Брать за масло 5000 штук , когда оно же стоит 1500..не жирновато ли? Так же радует, что сборка немецкая, не местные криворукие собирали, а то у друга новый россиский фокус сыпется как хз что...ладно гарантия выручает.
Огромный плюс, что успели купить машину до глобального роста цен то бишь до хризиса. Обошлась гдето в 450 штук максимальная комплетация. Счас хотят за такую чтото около 600. По крайней мере у нашего дилера так. За отзыв автру 5. Только, чтото совсем видно вы фьюжика не бережете.

Средненькая машинка и аналогичный отзыв. "3"
"down the road, not across"

Продажа Ford Fusion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!