Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1395 куб.см
Расход топлива по трассе: город-10 л, трасса - 7 л л/100км
Цвет кузова: тёмно - серый
Салон: 4 подушки безопасности, бортовой комп, руль и ручка КПП в коже, два светильника в салоне, регулируемое по высоте седушка водителя, складывающееся вперед сиденье переднего пассажира
Кузов: противотуманки, обогрев и дворник с омывателем заднего стекла,брызговики всех колёс
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 80 л.с.
У меня ФФ 1.4 механика купил в салоне в июне 2008 г., наездил 40 тыс. За всё время была одна крупная поломка. пришлось делать капремонт движка, причём под гарантию это не попало. Мне сказали, что виноват был плохой бензин. Всегда заливал 92, а перед поломкой решил заливать 95, ну и залетел на 40 тыр. На 92 ходит без проблем, но летом в жару может ощущаться детонация. В горку едет неплохо без груза с водилой, если больше то только на пониженной (зависит от крутизны горы). Тоже отошла накладка под лобовой, есть скрипы дверей и передней стойки, пластика в салоне на неровной дороге под 90 км/ч.
На морозе после ночи заводится с трудом, нужен аккумулятор получше. Да, на сильном морозе выдавило жидкость из бачка гидроусилителя. Очень много на пыльной дороге пыли попадает в салон через задние двери. Частично проблему решает силиконовая смазка резинок дверей. А больше проблем кроме мелких не было (поломка защёлки на накладке печки, потеря рез.буфера двери, кража эмблемы и колпаков колёс). Машина по сути лучший заменитель нашей Жиге. Рабочая лошадка. Что я только на ней не возил. На дальние дистанции в 2.5 тыс.км ездит без проблем. можно установить фаркоп и цеплять прицеп. Менял только расходники, не считая капремонта движка. Тормозные колодки родные, покрышки тоже. Дорогу держит отлично, салон просторный. Не шик конечно, а авто для дома, дачи и немного работы. Жаль, что слишком подняли цену, плохо, что трудно достать запчасти и найти мастерскую для ремонта Любого Форда. Сказал не всё, но пока достаточно

Кирилл, Санкт-Петербург
aelebedev, Санкт-Петербург
13148216, Санкт-Петербург
Альфрэд, Стерлитамак

Радужный 86 ХМАО
у меня сестра на таком катаеться,правильно сказано..для детей,дачи ну и так покалесить! именно это она с машиной и делает! детей двое..всем места хватает! весьма не плохая машинка...семейная и не автобус! места нормально в ней! 5 конечно же! коротко и ясно!

задняя часть,маленький X-TRAIL))))))))

Волгоград
Менял только расходники, не считая капремонта движка...****** можно

***** полное...у каждого второго летят бендиксы стартера.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Очень жеский автомобиль, просто душу вытрясает. Одно только это отпугнуло от покупки. А вообще форды качеством не блещат.

"у меня фф" это и форд фокус, и форд фиеста, и даже твой форд фьюжн)))

Российская Резервация
прикольный!!!чёрный....

хороший автомобиль для города, типа маленького джипа, но цена очень высокая для такого авто

LEHAch88:
прикольный!!!ч ёрный....
Здорова! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЁРНЫЙ!)))))
sanches077
ну не знаю... хают - поливают... сами то ездили?...

проехал 87000 и 4года эксплуатации, из поломок: новый АКБ 2600р, чистка дроселя 600р, замена свечей 1000р, дозаправка кондиционера 1200р, подшипник задней ступицы 700р, лобач 2000+2300замена камень прлетел, колодки передние 800р, радиатор запаял(лопнул)700р, пачистил датчики АБС и разъем(глюки)600р, 2 лампы Н4 и задние по 10р итого 680р... и все...ну расодники (масла и фильтры раз в 15000)1500р с заменой... сами посчитайте... от гарантии отказался...

да жестковат даж после ваз 21144, но терпимо... ездит отлично, правда движок 1,6 мкпп, 1,4 откровенно слабоват для 1150кг...

в целом автомобилем доволен...

Нефтекамск
"Мне сказали, что виноват был плохой бензин."-Экспертиза хоть какая-нибудь была?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Alexandr 666:
Здорова! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЁРНЫЙ!)))))
у меня синий - металик... (морская волна)...
Ortemio
Без обид, но это самый хреновый фокус из всех фокусов, которые сейчас выпускаются. Двига у Вас полетела скорее всего потому, что рассыпался катализатор и его ошметки полетели в движок (такое часто бывает). Фордовские движки меняют по гарантии только после очень длительных судов, а так для них это не редкость. Вообще форд это такая марка автомобильная - вспомните сколько проблем было со вторым фокусом дорестайловым. Фьюжик все эти проблемы перенял. Я бы не стал себе такую брать. Гарантийные обязательства по фокусам выполняются ужасно. Все готовы списать на плохой бензин и неправильную эксплуатацию, хотя качество автомобиля оставляет желать лучшего.

Ещё раз убеждаюсь, что фордовские моторы очень плохие. У друга 1,8 фокус. 40 тыщ, а поршни элипсы, на работе вообще мотор заклинило. Просто в лужу въехали. Отзыв короткий, но честный. 5.
Зачёт!
Иван В Краснодарский край
Нормальный Фуфик, нечего его хаять. Сам такой уже второй год гоняю (1,6 АКПП климат) никаких проблем. То что не любит плохой бенз, это факт, так кто его любит. Зато в городе просо бомбовская машина. А знакомый на таком же за 80000 пробега даже колодки не менял, одни расходники. Машину надо любить и она тебе ответит тем же.
rambo73
Гибель движка объяснили так: плохой бензин вызвал образование нагара на клапанах, они каким-то образом подвисли и при запуске движка клапана погнуло (нагару действительно было очень много и клапана были погнуты). Экспертизу бензина не делал, заправлялся в нескольких местах и виновного не найдёшь.
Движок с особенностями и дорог в ремонте. Под капот заглядываю редко, сборка под ним качественная. Салон сделан из добротного пластика, седушки такие, что через 1000 км езды вылезаешь на негнущихся больных коленках.
Повторюсь:машина для схемы город - пригород очень хорошая, в грязь и бездорожье на ней лучше не ехать, расход бензина нормальный. Отсутствие МР3 не смущает, хватает радио (кстати удобная панель).
Плохо то, что низковат свес фартука переднего бампера, весь уже поцарапал, но пружинит хорошо, несмотря на мои усилия не ломается. ТО в среднем обходится в 3-4 тысячи у дилера, можно и дешевле в другом месте. Советую по собственному опыту масло и фильтра менять весной и осенью (я в год наматываю 15-17 тыс.км) несмотря на то, что по паспорту можно это делать через 20 тыс. И конечно на зиму ставить хорошую шипованную резину, я на ней спокойно разгоняюсь по наледи. Когда намотаю ещё 10тыс., отпишусь

sanches077:
лобач 2000+2300
это где цены такие? Вы там ноль случайно не забыли или стекло было made in China?
subaru forester моя ласточка
Ф.Ф...
Тоже такой был год назад. Взял с солона (02.12.09.) 2007г пробег 10 т.км. 1.4 МКПП 440 т.р. Состояние нового авто. Проехол 7т.км.(С Декабря по Апрель) Заводился до -18 если ниже уже на веревке. Расход 10-12 л удивил думал будет литров 5-6л. Потекли сальники обоих приводов. сальник рычага кпп. Делал по гарантии. Очень дубовая подвеска ! Постоянно скрепит пластик. Хорошая динамика разгона до 130 без проблем. неожидал такова от 1.4. Хорошо держит дорогу. Хорошая печка .в -37 печка на первом делении едеш в кофте тепло.Через 2 месяца засвистел моторчик печки. Заправлял всегда 92 проблем небыло(Ну нет у нас 95). Практически нет багажника. 5 месяцев эксплуотации показали что это была необдуманая покупка да еще и гарантия кончилась продал за 440т.р. Купил Лансер в 9 кузове 2006г пробег 70т.км 1.6 МКПП за 370т.р. состояние среднее. За 9 месяцев эксплуотации вложил в ремонт 30т.р. но по сравнению с Фьюженом Лансер меня радует мяхкой подвеской и много чего еще. полнаценная машина. Думайте при выборе машины чтоб потом голова неболела. Всем удачи.
Kruger:
стекла щас на форды льют в нижнем новгороде, вот от туда мне и привезли хорошие люди по закупочной цене, а так в розницу стекло лобовое без подогрева (простое) 2800-3000р в магазинах, но в existe почему то от 4500... кто ищет, тот найдет... (кстати от оригинала не отличается), разве что год производства терь ....10!!!

sanches077:
стекла щас на форды льют в нижнем новгороде
все ясно, хорошо что рассказали.
subaru forester моя ласточка
матчиб
рено сандера лучше вариант, правда очереди большие:(
плохо заводится при -20,что делать?

phpcodder1
440 тыр за это ?
Простите, но с его репутацией (надежность) уже лучше 2114 (последнее так-же откатает 40 тыр или два-три года без особых проблем, ценник на ремонт не высокий да и не так обидно )

)))
Ortemio:
Вообще-то на Фью устанавливают двигателя от Мазды.У меня товарищ снимал головку блока,уронил,что то в цилиндр,выработка в цилиндрах 0.01 и это при пробеге в 160000 км.Нисёте всякую архинею.То один пишет поршня не круглые,да они круглые и не должны быть. Разница размера поршня у юбки и в районе пальца примерно 0,4 мм.Портят все машины наш бензин и масла,да про дороги забыл.
кузевич
Ortemio:
Про горючку россискую Вы не правы! Жена с салона на новье выехала с пустым баком, заправка на против была Лукойл , плеснула 92 литра соляры(крузер 200) до загородного дома не доехала, загорелся знак внимание и надпись что топливный фильтр погибает. Пытались разбираться, бесполезно время много потеряеш, 2800 рябых произвели замену в этот-же вечер. Потраченные нервы и время. Теперь представь сколько авто катается без датчиков?
Год назад взял Фьюжен 08 года 70 тыс. пробега, год езды, поменял 2 раза масло, родное. Ребята, ни каких проблем, жестковат, слов нет, но после 20 лет езды на отечественных, согласитесь, разница естью Машиной я доволен, а что бы не растраиваться, не садитесь на крутые тачки, чтоб не сравнивать и любите свою ненаглядную машинку, поверте, отблагадарит сторицейю

Пробег от 0 до 90 тыс за 4 года.Машина ездила круглый год и где только не была)Поставили автозапуск и машина всегда на ходу(В прошлом году мороз был -30 и ниже в течении 3 месяцев)На 77 т.км заменены задние стойки.
Стоматологические услуги. 24 24 35

Шахтер 1
Подскажите Производитель советует менять масло в двигателе раз в год или через 20 000 км пробега. А если автомобиль прошел 2 000 км за год нужно ли его менять?
олегфывапр
кстати присоединяюсь к вопросу шахтера 1 про замену масла
аааааа
Вот сижу читаю комментарии, могу сказать, что ездила 3 года, максимальная комплектация, движок 1,6 механика, заправлялась только 95,за все время кроме ТО ничего не делала с машиной никаких проблем. Все морозы перенесла стойко, заводилась с пол оборота. Если не ездили на этой машине, зачем же обсуждать.......????

наттттта
Собираюсь покупать его........и ничего больше не хочу слушать - сколько людей...столько мнений. Была таета - да, супер. Но хочу европейку.........и думаю для девушки не плохо.

наттттта
Кстати, черный воощщщще красява!
подскажите ,люди добрые, так и не понял,можно или нет покупать эту машину? До этого было две:одна советская Нива 79года,другая 2106 уже российская 96 года. Хочу иномарку,но не знаю пока какую. PS: кстати одна из машин у меня была чёрная,зае.....ся мыть чуть не ежедневно . ИМХО

Леди и джентельмены!!Имею данный авто четвертый год.1.6 АКПП ,проблем не испытывал,по бензину-лил и 92 и 95,но на нормальных заправках.Поменял,кроме расходников,колодки и лампы стоп-габариты (для автомата это нормально).Что касается жесткости подвески,автомобиль высокий и подвеска на это настроена,знакомый поменял стойки,стал мягче,но появились крены при поворотах на скорости.Есть сверчки в салоне(в частности панели),поскрипывание дверей при езде легко убирается вюрфовской смазкой(надо смазать замки)на полгода хватает.Мотались ина приличные расстояния по трассам и на дачу при небольшом бездорожье без проблем.Передний свес иногда доставлял проблемы(на предыдущем Фьюже был лучше).Расход по бензу примерно по характеристикам(если граматно нажимать на тапку).Год назад взял Субару Форика,раньше субароводы жаловались на жесткую подвеску,они сделали мягкую,но сейчас в поворот на Фьюже вхожу при девяносто без задева,на Форике мне приходиться сбрасывать до семидесяти(крены от мягкой подвески).Обобщу вышеописанное:за ту цену которую я потратил при покупке Фьюжа тогда и которую он стоит сейчас(у меня максимальная комплектация)сейчас бы я подумал о покупке данного автомобиля.Я в нем не разочаровался ,в то время это было сочетание цены и качества.Да и супруга не хочет с него пересаживаться.Не так и много альтернатив.

У меня фьюжн 2005 года, 1.4 механика, пробег 80тыс, абсолютно ничего не менял на нём, кроме расходников, обсолютно устраивает эттот мотор! Использую как рабочую машину(такси), для дачи, на рыбалку постоянно ездию , проходимость классная, но не вместительная!

doc.58ru
"ТО в среднем обходится в 3-4 тысячи у дилера, можно и дешевле в другом месте. "
Где это интересно такие дилеры и такие места? ТО у дилеров Форда стоит везде примерно одинаково(плюс минус 500 руб.) Проходил ТО-2 в марте 2010 -отдал 6 629 руб.
Владею Форд Фьюженом третий день,может кто подскажет от каких отечественных автомашин подходят колёсные диски,а то у нас в провинции пока закажешь да пока привезут... У меня летняя резина без дисков

Sanches 077
Шахтер 1:
А зачем Вам машина тогда? если такие пробеги?.... а масло все равно надо менять... так как скапливается конденсат в картере... сам столкнулся с такой проблемой (купил машину у деда, он говорит пробег за 1,5 года 6 тыс. я тож не менял до морозов... но в -10 на щупе льдинки появлялись, т.е. конденсат замерзал. После слива масла в ведре было около 100мл воды... ВОТ ТАК... так что меняйте масло....)
Sanches 077
bandarpost:
От отечественных не подходят... Подходят от АУДИ 80 или 90 89-92годов...
параметры 4*108 6J...

натттта
bandarpost:
Я буду брать ч/з 2 Фьюжика - однозначно!!!! И обязательно - черный......на худой конец - оч. темный. А про мытье "черного" мне плевать.....все равно автомойка есть семейная.
Frezer79
Зря хают данное авто. У меня такой: комплектация Тренд, 2008г., МКПП, 1,4, 80 л.с. , кстати, тоже черный. Брал новый, у оф. дилера. Пробег 84 тыс. ничего не ломалось, менял расходники. НО! Подвеска конечно своеобразная (дубовая))). Поэтому недавно сам поменял все 4 аммортизатора на Каяба. После этого стало намного лучше. Сам я очень люблю эту машинку. Каждый день езжу на работу за 65 км в другой город. Ни разу не подвела. На ТО у официалов тоже забил. ну не ломается в ней ничего, даже тормозные колодки не стерлись ещё. Если бы ещё с завода подвеска была как у Логана (вещь!), то цены б ей не было. Всем удачи,)

Frezer79:
А можно про "КАЯБА" поподробней,если можно,пожалуйста

натттта:
Всё равно светленького советую

Aleks1976
У друга такой авто есть, сам он называет ведровером в морозы не заводится до -20 ниже ,пипец )))))

Геракл
"причём под гарантию это не попало. Мне сказали, что виноват был плохой бензин."
------------------------------

Тебе сказали - ты и пошел , повесив голову...
Я на 95-м езжу уже 7 лет, на разных машинах - и прекрасно.
Развели тебя, как кролика.
Запомни на будущее - такое скотское отношение (отфутболивать клиентов сразу же) у нас наблюдается почти у всех диллеров. Как снимать тройные прибыли с дико завышенных ТО в гарантийный срок -так это они первые, а как что т ремонтировать по гарантии, нести ответственность -стараются послать на ... .

у моих знакомых, у многих, были подобные ситуации (поломка в гарантийный срок). В большинстве случаев их пытались так же отфутболить. Но ребята себя в обиду не дали - пишешь первое, предупредительное письмо начальнику этого авторизированого дилера и требуешь писбменный ответ. Как правило, этого хватает. Кому не помогло - обратились в представительство компании в России с жалобой на действия дилера. Двигатель и коробка - это уж точно гарантийный случай! так что сам виноват, на будущее будь ЖЕСТЧЕ против российской НАГЛОСТИ.
Славец
Геракл, позвольте с вами не совсем согласиться. в диллерствах не просто так отфутболивают клиентов. прежде чем дать отказ в гарантии производится осмотр автомобиля механиком (дефектовка), инженером по гарантии (составляет целую пачку актов). после этого отправляется запрос в Москву на одобрение. после ответа из центрального офиса выдается ответ клиенту. либо гарантия (выдается подменный авто, делается все максимально быстро и абсолютно бесплатно), либо это не гарантийный случай, по поводу которого выдается акт технического состояния, где все подробно описано. с этим актом хоть к дьяволу, хоть к Богу, но шанс на победу крайне низкий. и не потому, что дилеры - козлы, а потому, что случай не гарантийный. сам работаю в диллерсве Форд не первый год, поэтому знаю, что пишу.

все о жесткой подвеске пишут на всех фордах - и фокусах, и фьюжнах - что, совсем жесткая уж? я вроде катал тест драйв на фокусе, подвесочка по кайфу показалась. то ли все слишком придирчивы, то ли я чего не улавливаю..

отличное авто, запчасти не особо требует,это уж кто как ездеет

нижний новгород
У меня фьюжн 4 года-никаких проблем,только расходники или собственная глупость подводит,когда лень вовремя что либо заменить.
Хорошая машинка.
Соглашусь,что лучше взять светлую.У меня черная,летом очень нагревается и мыть постоянно приходится,но зато чистенькая-такая красавица!
Покупайте ,советую!

Внимательно читаю замечания по машинам, выписываю дельное. Знатоки, пишите и дальше, не ленитесь, вас ценят.
У меня Fusion 1.4 робот с 2008 года.
Внешность на 5 баллов. Серебристый, небольшой, но в меру солидный и элегантный. Удобная высокая посадка. О седанах и не мечтаю.
Ездила и на дорогих машинах, на подвеска форда не достает, не считаю это проблемой. Езжу каждый божий день на работу и по магазинам, в городе и за городом. В дождь 2 раза попадала в такие выбоины, что думала, колесо отвалится. Но на ТО ничнего не обнаружили.
ТО делала в салоне три раза через год -стоимость около7 тысяч. Всегда меняли только фильры и масло. Наездила уже 40тыс. ТО положено через каждые 20тыс.

В 2009-2010 году, когда месяцами стояло -40, машина заводилась с автозапуска без промежуточных подогревов, ночевала на улице. Правда, после тех холодов поставила электрический подогрев - жалко движок.
К роботу привыкла. Умею трогаться быстро. Робот точно подстраивается под стиль вождения. Все равно в городе удобнее, чем механика.
Для города 1,4 самое то. Не сказала бы, что езжу совсем медленно. В прошлом году какой-то гад на спортивной машинке раздавил такси с пассажирами. Боюсь лихачей. Дергаются на дороге, а в результате к светофору подъезжают все вместе.
Отказывало включение задней скорости - ремонт в салоне стоил 2,5тыс.руб (в том числе компьютерная диагностика) - перепаяли електрический провод, или что-то поменяли, не помню.
Через 2 года появился сверчок в осветителе салона. То появится, то пропадет. Больше сверчков нет.
Серебристый цвет позволяет мне в жару практически не использовать кондиционер - берегу здоровье.
Качество магнитолы отменное, раньше не понимала, когда начинали хвалить машину с магнитолы. Сейчас обращаю внимание на то, что в других машинах звук хуже. Наслаждаюсь звуком, ловлю кайф.

Усолье-Сибирское
Езжу на фьюжене 1.4 коробка робот. Машина прошла 38000 км. За весь период перегорела нить в лампочке ближнего света, и расходники. С запчастями проблем нет цены приемлемые, если не покупать их у диллеров. Заправляюсь только 95 роснефть. Расход бензина удовлетворяет. Робот проблем не создает. Подвеска жесткая за счет того что управляемость великолепная. Не знаю как у некоторых, но до -30 градусов мороза ни разу не было проблем с заводкой, не с первого конечно раза но заводилась. Приходилось целый день ездить в мороз до -45, проблем тоже не возникало в салоне тепло печка работает отлично. Правда нет подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров но проблема решается путем установки этих воздуховодов самостоятельно. Ходовка крепкая. Двигатель при бережном к нему отношении долговечный. Салон нормальный. Фьюжен не для изнеженных и избалованных, а для нормальных мужиков у кого руки растут оттуда от куда нужно и не надо так категорично о нем отзыватся. Если кто всерьез задумался о покупке данного авто то можете почитать об автомобиле на http://www.fusionclub.ru/
Yxta
Просто в лужу въехали.... вот и получили гидроудар. При чем тут движек, если "прокладку" между рулем и сиденьем надо менять?

Форд не Европа, а Америка😆

Продажа Ford Fusion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!