Прошел ТО

Ford Fusion 2006

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Перед зимой решил пройти ТО, причем у официалов Нью-йор Моторс Сибирь - неохота было искать масло/филтры и надежную станцию где все проверят, решил что пусть уж занимаются те кто должен. Приехал вечером в воскресенье - записался на 18 на понедельник. Приехал, пообщался с менеджером по ремонту, подошли с ним к авто, он сел за руль, проехался туда-обратно по парковке и заехали в сам сервис. Осмотрел при мне все жидкости, поднял машинку - осмотрел дно, проверил подергал за стойки и т.п. нареканий не нашел. предложил ближе к следующей весне/лету промыть тормозную систему вкупе с заменой тормозухи(~1500р.) тормозуху оставили на лето. усе грит "ждите час-полтора" и отправился я ждать.

пока ждал - осмотрел новые фокусы, ну чо сказать салон внутри понравился, правда обзор назад только через боковые зеркала, а так и руль удобный и коробка хорошо переключается, показалось что сзади места мала но хз. снаружи тоже айс, а вот цена как то не обрадовала. Стояло 3 фокуса: 2 хетча один по 740, другой 750 оба с механикой тренды. седан 640 базовый. как то не обрадовался я новым ценам.

2 часа ожидания и машинка готова, поменяли масло, топливный, масляный, воздушный и салонный фильтры, осмотрели все, подтянули. долили антифириз. смазали петли дверей ибо поскрипывали (попросил) ну и вроде все. замечаний по машине нет. В следующее ТО предложили промыть топливную систему (~4000 р) но это на мое усмотрение, надо посмотреть на динамику (по мне так динамика еще огого :)

стоит удовольствие включая 20% скидку 6850 с сумму вошли расходники в виде фильтров,масло, само ТО, снятие/установка защиты двигателя (500р), смазка, доливка

Дали кстати карточку "помощь на дороге", действительна год на всей территории РФ - бесплатная консультация, бесплатный выезд мастера ну и соответственно бесплатный эвакуатор (до 200 км) до сервиса. На год. т.е. до следующего ТО у официалов или 15 т.км что наступит раньше.

Сел в машину - заметил сразу что на водительском сиденье накидка(фордовская пленка) чтоб сиденье не марать и на руль даже обмотку надели политиленовую )) фильтры все старые сложили на коврик пассажира...

ну подытожу - как таковой сервис стал приятным, очереди отсутствуют, народ цен пугается. не сравнишь когда народ только начал брать фокусы 1 и 2 поколения и ездили на свои 1-2-3 то - записывались за неделю точно, а то и больше. менеджеры приятные, а цены конечно кусучие так и остались. Для меня приемлимо потому и поехал именно к официалам.

П.С. выскочило и потерялось крепление держателя капота еще зимой (черная втулка вставляемая в крыло) - поговорил с менеджером по з/ч, заказал - цена 100р время ожидания месяц-полтора - однако улыбнуло )))