Отзыв автовладельца Ford Fusion 2007

Салон: Стандартная заводская
Кузов: Стандартная заводская
Ходовая часть: Стандартная заводская
Двигатель: 4 цилндра, ? клапанов, 100,64 л/с
Нужна была 2-я машина в семье. Покупал для жены. Точнее жена выбрала - я платил.
По факту, их уже 3: Тигуан, Fusion, Шнива.
Несмотря на то, что Fusion мне не нравится, твердую "4" из 5 ставлю (из 45 т.км пробега - тысяч 10 - мои).
"Не нравится" исключительно из-за моей патологии - мне все "недоприводы" не нравятся.
Теперь по-порядку.
В общем - немец, стандартной комплектации, обслуживание проходило строго по регламенту и только на СТО у дилера. Менял масло и фильтра, свечи зажигания (20 т.км; 42 т.км). По моей глупости - переднюю правую стойку.
Живет на улице, что такое гараж - не знает. Эксплуатация - круглогодичная. Чтобы проще было зимой, установил сигнализацию с автозапуском и автономный подогреватель "Гидроник".
Салон.
"Минус" - Найти для себя удобную посадку я не могу. Я не придирчив: отсутствиеналичие памяти сидений, электроприводов, и прочего - меня не напрягает абсолютно, но здесь уже через 250 км - усталость и легкое онемение в правой ноге.
Второй "минус" - звукоизоляция, точнее, ее недостаточное наличие. И дело не в "рычании" двигателя после 3000 оборотов. Откидываю заднее сидение, а под ним что-то типа дорнита и все :). А это значит - весь шум от покрышек, шум снега (начало и конец зимы), шум шипов зимой, в общем - звукоизоляция очень очень слабая.
Других недостатков, для автомобиля за 463 т.р. (цена в 2007) - я считаю нет.
В салоне спокойно размещаются взрослых 4 человека (5 можно, но не надолго).
Обзор, с места водителя, хороший.
Электропривод зеркал - хорошая штука, но используется очень редко.
Обогрев салона зимой на уровне, НО: - ездили в -30С в Новосибирск, в салоне духота - как говорится Ташкент, а стекла затягивает. Никакие попытки сменить режим обогрева, скорость, направление и т.д. - не помогли.
Летом наоборот - включил кондиционер, минут 5 и прохладно. Вышел на трассу - вроде холодит (если не сказать морозит), а в салоне душно.
Дворники, как дворники, ничего плохого/ ничего выдающегося, справляются хорошо. Один недостаток - когда идет мокрый снег, шетки плохо чистят, т.к. сами щетки стандартно находятся ниже зоны обдува лобового стекла и на них начитает образовываться лед, спасает омывайка.
Музыка - стандартная комплектация, играет, верхние и низкие частоты регулируются, я не меломан - для меня играет хорошо (но на Тигуане лучше).
Двигатель.
А вот двигатель - это просто "зажигалка". Может быть потому что в комплекте с механикой.
При грамотной работе - дает фору более мощным автомобилям, особенно на обгонах. Разгон до 100 км/ч специально не замерял, скорость МАХ  (попробывал один раз) - 165 км/ч (3 человека и багаж, фары, музыка, кондиционер), больше ни разу не пытался.
Обычно езжу 120-130 (независимо от марки автомобиля), на мой взгляд - это оптимальный вариант между скоростью передвижения и последствиями при встрече с ГИБДД.
Масло менял только на ТО, сам ни разу не доливал, поэтому даже не знаю какое нужно лить.
Это относится и к прочим жидкостям (кроме омывайки и бензина).
Расход топлива, зависит от стиля езды, составляет по трассе от 7 до 9 литров. По городу - меньше 9 литров не получается.
Обратите внимание, мощность двигателя, объемом 1.6 литра - 100.64 л/с. Из-за 0.64 л/с - ОСАГО идет уже как свыше 100, а следовательно - дороже.
Коробка передач.
Механическая, пятиступенчатая. Переключается четко, но только вперед. С включением "заднего" хода, не сказать что  всегда, но очень часто возникают трудности - входит как на жигулях, с хрустом подшипников.
Поведение машины.
Поведение предсказуемо. Управляемость и информативность руля - очень высокая.
Из недостатков, зимой машиной легче  управлять, когда она загружена. Причина - машина, весом 1 тн, ходит в 195 обуви. На первом моем автомобиле (ТАЗ-2106), весом 1045 кг, была обута 165 резина.
Поэтому совет - аккуратнее в поворотах и на обгонах на дорогах со снежными заносами.
Подвеска автомобиля жесткая. Не скажу, что передает малейшую трешину или бугорок, но неровности ощущаешь постоянно. И, главное, надо боятся не ям, я небольших выступов (бугров) на поверхности дороги.  Если по трассе укладывают новый асфальт, то заезд на новую полосу асфальта без снижения скорости может закончится заменой стойки, испытал на своей шкуре под Тюменью. Новый слой асфальта был выше предыдущего см. на 7-10, удар был такой силы, думал подвеска вообще ушла под машину (шел где-то 100 км/ч). Итог - замена стойки (7.5 т.р. - в ценах 2008 года), теперь езжу аккуратно :)
Больше, считаю, писать не о чем. Машина, как машина. Как сказал кто-то уже в отзывах  - "честная" машина, свою стоимость отрабатывает на все 100%.

4.0
Ford Fusion, 0
Ford Fusion, 0
trettv, Томск

н тагил
За свои деньги вполне нормальный агрегат согласен с автором,оссобенно на вторичке!!!

практичный авто.
ленарон

Компактная, просторная, высокая... Что еще надо в городе?! Мне лично нравится! Ставлю 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Один из немногих авто у Форда у меня не вызывает неприязни: хорошее соотношение цена и полученный товар.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

как есть так и написал, своих денег машин стоит )
Мои отзывы: Hyundai Tucson 2008, Ford Fusion

супер!:)мне еще уменьшенная версия нравится-Фиеста:)

Обычно езжу 120-130 (независимо от марки автомобиля), на мой взгляд - это

Елфимов Егор:
Обычно езжу 120-130 (независимо от марки автомобиля), на мой взгляд - этооптимальный вариант между скоростью передвижения и последствиями при встрече с ГИБДД. вот мне интересно что оптимального если на 130 остановят?!:)
разрешенная 90, до 99 не тормозят, до 110 - штраф 100р, до 130 штраф 300р ) выше 130 - уже прилично - так что вот экономия ))

Dastan:
вообще КРАСАВЧИК:)))))))

Dastan:
у нас понятие об экономии разнится:)по моему экономия это без штрафа:)

Елфимов Егор:
у нас понятие об экономии разнится:)по моему экономия это без штрафа:)
а экономия времени? иногда время стоит дороже денег ))
Собирайте моменты, а не вещи

Нравятся форды, а еще фиеста, с виду простые неприхотливые, надежные машинки, тока дорогие заразы даже бу

Домодедово
Все классно, достойный авто, соглашусь с автором, НО в
ней всегда хочется чего то лучшего ( и по классу и по уровню)

в книге написано чтобы вкл заднюю передачу надо отжать сцепление и подождать 3 секунды )))) история про то как укладывают новый асфальт чем то похоже на мою только без серьёзных последствий, тоже ехал в новосиб вижу 2 знака ремонт дорог и ограничение скорости 50 км, ехал 50 как дался, аж задницу подкинуло, в салоне 4 человека + багаж........

Колибас:
подвеска жесткая, зато фиг убьешь...
Собирайте моменты, а не вещи

Проблема обогрева и кондицирнирования решается притоком воздуха из вне
А теперь wagon...

Сосновый Бор