Отзыв автовладельца Ford Fusion 2011

Форд Фьюжн 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Здравствуйте. Не так давно заказал Ford Fusion из США.
Не видел о нем отзывов вообще, но слышал разговоры, так что напишу хотя бы первый, не большой, начальный отзыв.
Схожа с нашем Fusion только названием. Ну как вы догадались, рынок разный и авто будут совсем разными.
Взял я Fusion средней комплектации, правда без монитора, с двигателем V6 3.0л. 240л.с. и полным приводом.
Комплектации у него вроде шесть, есть движки по слабее, есть по мощнее. Есть передне приводные, есть полно.
Обошлась мне именно этот Fusion с пробегом в 27тыс.км. в 960тыс.р. Вполне не плохо, для не гарантийного, большого, американского седана с таким двигателем. Полностью новый Fusion обошелся бы мне дороже.
Вообще взял я его исходя из логики, хотел не сильно дорогой, свежий и мощный авто, желательно с полным приводом. Не думаю, что буду юзать его долго, но одно могу вам сказать точно, американцы тоже умеют делать очень хорошие автомобили, правда только для себя. Не каждый рискнет гнать от туда авто, тем более, не зная, что это вообще за авто.
Отрублю себе руку, если все знают американский Fusion, да и вообще остальные амерыкары. Уверен так, потому что сам не знал. Если бы не знакомые перекупы, так бы его и не купил.
Ездил раньше на VW Passat 2005, Camry 2002, Ford Explorer 2006, Grand Cherokee 1998 ну и на всяких шушлайках наших. Если сравнить с двумя первыми, Fusion гораздо быстрее.
Теперь немного о фактах. Кушает 8л. трасса, 14л. город. Подвеска очень мягкая, кажется, что едешь на диване. Ускорение, примерно 7.5сек до 100км/ч. Максимальная скорость около 200км/ч (больше 160 не ездил), дорогу держит прекрасно, руль информативный, имеется все, что нужно современному авто.  Очень просторный, сиденья удобные.
Коробка прекрасно работает, старается экономить. Ничего не скрипит, на любой скорости. В повороты входит уверенно. Не нравится то, что у меня нет монитора. Хотя если бы я взял другой автомобиль, он бы вышел мне немного дороже, или пришлось бы ждать.
Сам автомобиль 2009 года.  мой 2011 года выпуска.
Слышал, что у них в Америке, из автомобилей среднего класса популярны именно мой Ford, Toyota Camry и Chevrolet Malibu. Не юзал его конкурентов, но Camry внешне не нравится, а у Malibu движок не особо удачный (3.6л 256л.с.), то есть налогу будешь платить гораздо больше и у него нет полного привода в помине, а так внешне тоже не плох. Но у него вообще не бывает монитора и даже заднего подлокотника, а у Camry монитор бывает, но и движки однотипные, не удачные и внешне не нравится вообще. Да и полно их у нас, хочется немного индивидуальности. Так что выбор мой пал на Ford Fusion. Честно скажу не долго думал, такой я человек, не терпеливый, но дураку мне с машиной в этот раз все таки немного повезло. Только вот гарантии нет, да и з/п придется заказывать с ebay, т.к. что у нас, что в Европе, таких Fusion  нет и в помине. Одно утешает, американцы крайне надежные автомобили, не уступают даже японцам, если верить их "редким" владельцам,  но от японцев отталкивает правая рука (так как брать у официалах за ихнею цену не особо желаю), ну и конечно я не фанат япов, всего по чуть чуть можно так сказать.
Так что думайте, если вы хотите мощный, свежий диван на колесах, которого нет ни у кого, но вы любите рисковать и выделятся, то этот автомобиль для вас. Нет, тогда вам совсем в другую сторону.  Замете, я не говорил, что это самый лучший автомобиль, на котором я ездил, но он чертовски хорош и побудит у меня в гараже год это минимум. Надо же насытится им.
Всё. Всем удачи. С наступающим.

Курск
на Форда прям не похож))))
N7

Интересный отзыв. 5. Красивая машина! Редкая, и это здорово! Удачной эксплуатации!

В кузове седан смотрится лучше, да ещё на полном приводе, да с хорошим двигателем ваще крутняк, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сначала смотрел фото, потом читал отзыв. Посмотрев фото, первая мысль: вот это тааачка! 5 за машину, 5 за смелость, 5 за фото, отзыва маловато, но 5 поставлю!
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Вот тебя я и искал.

Днепропетровск
красивая )

Решётка радиатора брутальная!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Архангельск
Ох ты, вон они какие, американские Форды современности! Красивая машина, салон приличный, номинально характеристики ничего.

Вот только б заднюю часть додумали... А то какая-то а-ля Шкода.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Новый Уренгой
Вот честно говоря, мне Малибу на много больше нравится. Гораздо веселее машинка и мощнее, правда без полного привода. А так вы что, амеры машины делать умеют, у самого крайслер.

Вот это настоящий Форд! 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Читал о нем когда - то. Интересовался. Достойный корабль! Удачи в эксплуатации и с наступающим! 5

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Или Шевроле, типа.

Россия
Не верится по расходу.

после просмотра этих фоток, строчка внизу о продажу - будто усмешка)))

*продаже)

Железногорск
Видел такой на рынке, написано что мазда 6, только в виде форда..

Такое ощущение что форд специально обделяет мазду 6 шумкой и мощными ДВС, чтобы контраст с фордами был на лицо..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

В Россию Фьюжн немного в другом виде представлен)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

GRIFFONSKY:
В Россию Фьюжн немного в другом виде представлен)))
Агаааа, чуть-чуть.

Агаааа, чуть-чуть.
Ха Ха Ха +1000

Ауди Q5 Турбо Аудя

как мне нравятся американские автомобили с их мощными двигателями, мягкой подвеской, без поворотников на крыльях! поставлю 5

Руслан ))):
на Форда прям не похож))))
Как раз настоящий)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Отчет не первый, есть еще 2, причем первый я писал еще в августе 2010 Отзыв о Ford Fusion

Zentner:
Второй отчет там вообще какой то казбек писал как он на нем выжимал и не более)))) Вообще вы все молодцы, америководы.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Расход 8...... улыбнуло. Отзыв о Ford Fusion а тут пишут 17 литров, да еше и не нашего топлива.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Маленький
Машин красавец, а расход для его объемов просто таки сказка какая-то... не думал, что американские моторы способны на экономичность, но видать, веяния и до них дошли ;)
За столь редкий отзыв пятерка!

Southern Rhodesia
это и есть настоящий фьюжн, не то что у нас толкают....
Holy Motors

Решетка радиатора ЖИИИИИИР!!!!! Ваще здоровская. Американские тачки шикарные

vya270:
Шевроле Траилблайзер при своих схожих размерах с прадо и кукурузом ест по городу 16-17л, так что в 14 поверю, если не втапливать с каждого светофора.

Миасс
Да разные рынки и машины совершенно разные. Смотрев сначала фото, несколько раз читал фьюжен, не веря. Красивая машина!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

такой фьюжн я бы взял))
Было бы прекрасно, да не было)

42ilya:
Это в поле по прямой кататься? Несколько знакомых покупали мерикосов с матюками продали - впору собственную АЗС приобретать..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Россия
42ilya:
TLC 16-17 литров на сотню.Может и будет на холостых.
Точка.

обалдеть ! +5

Rio где Janeiro
Приятен глазу. Только филейная часть смутила - как будто шкодо решила походить на волво. А так за авто хороший пятак.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

ППЦ для 2011 года такой дизайн считаете красивым? По мне так он устарел как минимум на лет десять, а задница вообще с Вольво слизана))
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Удачи в наступившем году. Красивый автомобиль.

Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Я лучше куплю другую машину, с более современным видом
Есть возможность, конечно. Никто никого не заставляет. У всех возможности по деньгам.
На самом деле- они просто всплыли.

Формами кузова на мондео пердпоследний кузов пошож

машинко очень даже, не сказал бы что фьюжн!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Сделайте лучше.
Ну наверно для него эталон современного дизайна всякие солярисы....

MarkHoppus:
Ну наверно для него эталон современного дизайна всякие солярисы....
Да не, будем честны- внешний вид прекрасный.

Какую , если не секрет ?

Сообщений: 199136
Кто нибудь может назвать машину :

Цена 1млн.р. , 4вд , V 6 , 240лс , акпп , 2011гв !!!

Сообщений: 20179
странный форд .прикольный !!!!!

Ilgiz 14:
TLC 16-17 литров на сотню.Может и будет на холостых.
Я об этом и говорю, что Трайлблайзер ест 17 по городу, а кукурузер 22-23л в городе и 15 трасса!

Свердл. обл.
Фары как у Гранты, очень похожи.

А это цена с таможней и доставкой?

М а к с:
Она вышла в 2009 году. Ну и про 10 лет ты конечно перегнул палку.
Не сказал бы что камри пред последнего кузова современней выглядит.
А про вольво/мондео это вообще бред.

а я думал они другие)))

Хм...не знал что до сих пор используется кузов старого Мондео. Двиг и ходовка от Мазды 6 у него. Неплохая машинка, но малость устаревшая по покалениям (в европе уже одно поколение от этой базы "отпочковалось")

Смотрел на днях тест драйв с этим Фьюженом,только тот был гибрид 2.5 170л.с.Кому как мне понравился.И ценник на новый гибрид 27 штук за начальную комплектацию и 32 за максималку.

Симпотный! Таких не встречал, из потока выделяться будет точно, а вот с дальнейшей продажей могут возникнуть проблемы!

Мотор слабый для 3 литров,да и разгон мог бы быть хотябы на секунду быстрее.

Тобольск
пипец! Вот так Фьюжен!Никогда не видел.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

а у нас в салонах "ФОРДА" наверное брелки от этой машины под таким названием толкают
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Павел Николаевич:
вот у амеров я понимаю фьюжн,не точто в россии...
Почему тот же фьюжен в России совершенно другой автомобиль???? две большие разницы!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Потому что в Америке не будет пользоватся спросом авто B класса, зато перелицованный давно уже не выпускающийся Мондео прошлого покаления- коим является этот автомобиль, как по кузову, так и по начинке, спросом пользоватся будет. У нас же в этом классе есть Мондео и новая Мазда 6, так зачем нам нужен ещё один Мондео, ещё и устаревший (морально, хотя мне предыдущий, на базе которого фьюжен сделан, нравится больше)?

Donald:
Я имею в виду, что модель под одним названием в России и Америке - абсолютно разные.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Donald:
Автомобиль сделан на базе предыдущей Мазды 6. Не имеет ничего общего с Мондео. Уже обсуждали здесь Отзыв о Ford Fusion

Zentner:
Напомнить на чьей базе, в свою очередь, создавалась Мазда 6? На одной платформе с Мондео 3 с ИЗМЕНЕНИЯМИ, но силовая структура кузова позволяет говрить что авто создавалось на базе Мондео 3 ибо кузова у них ОДИНАКОВЫЕ и да же в салоне находятся элементы с Мондео- например карты дверей.

Да что ему напоминать, если он не знал xD

Donald:
Предыдущая Мазда 6, на базе которой построен этот Fusion была создана на платформе GG, которую у Ford переименовали в CD3.
Mondeo же построен на другой платформе - CD132.

Карты дверей к платформе отношения не имеют, ровно как и коврики, лампочки и прочие мелочи.

Задайте в Google запрос List of Ford platforms и все увидите.

LTZ:
Да что ему напоминать, если он не знал xD
Я тебе напомнил выше, чтоб и ты знал.

четкий аппарат!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Брюховецкая
Да Мондео это америкосовский, и не спорьте! )))
Мой отзыв: Лада 2109 1990

Привет. Земляк скажи через кого заказывал из америки его.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!

avtozentr
Продаю такого же только обьём 2.5 если кого интересует звоните 89025692160 брал в сиеттле за отзыв спасибо машина действительно ощущается на полную только за рулём

Вы написали, что зап.части с ибэя, т.к. в России и Европе таких фьюжнов нет. А мондео (прикрепленное фото) им идентичен? Я думал что это одна и та же платформа, но нигде не могу найти точной информации

Владимир
Это не правильный Фьюжин..... Не той конструкции!!!

Mihail Fokin
Просто у Американцев Мондео это нецнзурное слово. Для своего рынка они выпустили эту модель, что- то типа переходной от одного кузова к другому вот и все. Аналогично для Испанского рынка Паджеро называется Монтеро.

Здравствуйте! как с вами можно связаться ?

Продажа Ford Fusion 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!