Сравнение Фокуса и Фьюжина от сотрудника ОД FORD

Сравнение Фокуса и Фьюжина от сотрудника ОД FORD

Ford Fusion 2007

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Взято с портала e1.ru. Ссылка на оригинал темы "Что лучше брать форд FUSION или FOCUS 2 (хэтчбэк)... "

Цитата:

От пользователя: Cергей Бер

Забавная логика. Во-первых, фокусов продается значительно больше. Во-вторых, значительно больше молодняка. Я вот не видел колхозных фьюженов. А фокусов - до фига. Стиль езды пердорейсера понятен ?

В-третьих, голову включите. Один завод, одно отношение к производству, одно отношение к качеству. Сегмент одинаковый - бюджетный. С чего разница будет ? Может в некоторых узлах, но в целом, - одинаково.

Автор: Никаких имен (Отправить письмо) (ЛС)

Дата: 29 Мая 2012 03:47

В том то и дело что не одинаково, Работал 3 года у ОД, и 1 год в неофициальном сервисе по фордам. Фьюжны и фиесты посещают СТО для ремонта Раз в 5 реже Фокусов, притом фокусов неважно чьей сборки, испанской , германской или питерской!......................................

Я за все время работы менял постоянно передние стойки на фокусах, а на фьюжне ни разу, иногда разве что задние по причине небольшого стука при работе

я часто менял передние пружины на фокусах по причине обломившегося витка, на фьюжне ни разу

Я регулярно меняю ступицы на фокусах по причине гула подшипника, на фузе и фиесте менял подшипник пару раз за 4 года

Несколько раз менял шаровые опоры на фокусах, на фузионе никогда

Регулярно меняю задние сайлентблоки на фокусах при пробеге за 100000 км, ни разу на фьюжне

постоянно меняю бензонасосы чищу баки, сеточки заборные на фокусах. На фьюжнах снимал бак пару раз для профилактической чистки, по желанию хозей

частенько бежит на фокусе выжимной подшипник, На фузе не видел ни разу

Регулярно бежало соединение штуцер- трубка гидроусилителя, а также наедался и сам насос гур на ранних фокусах с 1.6. На фузионах меняли давно насосы Гура по отзывной кампании, сейчас я даже забыл как их менять.

Видел несколько раз как развалившийся дифференциал расхерачивал коробку IB5

на фокусах с мотором 1.8, на фьюжне такого не видел никогда.

НА роботизированной Кпп у фузиона видел проблемы исключительно по электрической части, зато часто снимаю Акпп у фокусов для ремонта

Часто меняем Жидкость гур на фокусах(когда она уже больше похожа на графитовую смазку) , на фюжне реже раз в 20(примерно)

Регулярно отпадывают родные брызговики на фокусах мелочь, но хозей раздражает.

Каждое лето моем радиаторы на фокусах, по причине загрязненности и как следствие перегрева. На фьюжнах исключительно для профилактики и успокоения

нервов хозей.

Средний интервал замены передних тормозных колодок на ФФ2-60000, на фузе при этом пробеге не стирается и половины, как ни странно

ВСЕ, устал писать. Все эти факты я написал дабы доказать надежность Фьюжна

по сравнению с фокусом, если кто не понял.