Как устроить багажник? Часть 1.

Часть 1

Вообщем во Фьюжне багажник достаточный, но неудобный: крючков и держателей мало, предметы по полу катаются как им захочется.

Решил всё это дело организовать. Была супер проблема со всяким барахлом. Не поверите, но я с собой вожу кучу инструмента как прям водитель ВАЗовской девятки.

Куда уложить:

13. комплект запасных предохранителей,

14. баночка ВД-40,

15. силиконовая смазка "антискрип",

16. бутылёк с маскитолом против комаров (лето же) + карандаш после укусов,

17. краска (восстановитель черного пластика и резины).

Мда... куча всякого барахла на все случаи жизни. Ну что делать - не люблю я в поездках, на озеро или по трассе в другой город, чувствовать свою беспомощьность если вдруг кому то помочь надо с машиной или самому что-нибудь сделать.

Было решено приобрести специальный пластиковый кейс под инструменты за 250 рублей в местном Мегамарте.

Вот, значит, всё уложил, всё влезло, всё замечательно. Как уложить - проблемы каждого, но советую на дно кейса постелить махровое небольшое полотенце чтоб на кочках вся эта мелочевка не бренчала.

Теперь я прям пункт СТО на колёсах. Но это пол-беды.

Возникла проблема. Как бы я его не ставил, как бы не старался, пластиковый кейс с удивительной легкостью "катался" по ворсистому багажному коврику при любых манёврах. Думал долго как эту проблему решить. И вот решение само случайно появилось - бросил я в багажник как то куртку, потом вечером достаю её, а она не вытаскивается, как будто за что то зацепилась: коврик в багажнике ведь ворсистый, и к нему отлично "липнетут" элементы одежды (карманы) на липучке.+))))

Нашел свою старую одежду, отрезал от нее такие вот элементы и на суперклей присобачил в двух местах дна кейса (ФОТО). И что вы думаете? Держит или нет? Держит! Кейс не только не катается по полу, его теперь вообще от коврика хрен оторвешь, и если в момент вытаскивания кейса из багажника не придерживать коврик руками то практически 100% коврик вытащится вместе с кейсом на улицу+))))

Благодаря этому свойству теперь можно поставить кейс сбоку и за него запихнуть еще крестовик. Держится всё надежно (ФОТО).

В итоге у нас всё эргономично сложено, ничего по салону не катается, не гремит на кочках и всегда под рукой.

Далее часть два...