Как устроить багажник? Часть 2.

Как устроить багажник? Часть 2.

Инструмент описанный в первой части - это еще не всё, что должно храниться в багажнике. Помимо всего того, что есть в первой части у меня лично в багажнике еще умещается:

1. Огнетушитель.

2. Лично укомплектованая аптечка (всё от перекиси и обезболивающих до средства от диареи и гастрита).

3. Брызгалка наполненная питьевой водой (экономично получается мыть руки или помыть фрукты-овощи на природе).

4. Средство для устранения питумных пятен и липовых почек.

5. Паста "антицарапин", как то раз пригодилась. Штука полезная.

6. Бутылёк автомобильного лака в цвет кузова (для серьезных царапин).

7. Гель "антидождь" (классная вещь).

8. Моток витой пары, так, на всякий случай (я сисадмин).

9. Разные полотенца + тряпочки для протирки и удаления влаги с кузова после мойки.

10. Буксировочный трос на 5 тонн.

11. Домкрат.

12. Шиномонтажный ключ.

13. Полноразмерная запаска.

Для начала прикупил специальные крепёжные резинки для багажника. Три штуки одна другой длиннее. Самую короткую желтую приспособил для ёмкости с омывайкой (ФОТО), подлиннее синюю - для крепления огнетушителя (ФОТО), ну а самую длинную красную я растянул вдоль всего багажника и зацепил за петли крепления спинок задних сидений. Эту красную я обычно продеваю через ручки всяких пакетов после поездок по магазинам. Тем самым при поворотах пакеты не падают и из них ничего не вываливается.

Пункты 3-7 уложены в одну из двух дорожных сумок с петлями для вывешивания на крючки, во второй сумке пункты 8, 9. (ФОТО)

Пункты 10-13 уложены под ковриком багажного отделения где им и место. Трос аккуратно уложен вокруг запаски.

Итог двух частей "Как устроить багажник?": возишь с собой прямо таки кучу всего всего самого необходимого и не очень необходимого, но при правильном размещении предметов, в багажник они умещаются очень компактно, не занимают много места, всегда под рукой. Благодаря всяким кейсам, сумочкам, резинкам и так далее, в багажнике ничего не катается из стороны в сторону, ничего не бренчит на кочках, ничего не теряется - всё всегда "под рукой".

А самое главное, если у вас нет своего гаража, такой подход к багажнику позволит избежать возмущений от своей второй половинки типа "Что ты тут в квартиру опять свои штуки принес?! Убирай куда нибудь к себе." +))))