Замена решеток радиатора на мелкую сетку перед поездкой в Украину

Замена решеток радиатора на мелкую сетку перед поездкой в Украину

И так, вообщем решил отдельно теперь расписать подготовку к медовому месяцу из которого мы недавно вернулись.

В первую очередь я произвел замену крупной пластиковой ячейки для обдува радиатора на мелкую сетку, дабы защититься от всяких мошек, мух, кузнечиков, пчел и остально летающей пиндобратии+)))

НИЗ: тупо срезал пилкой по металлу пластиковые ячейки покругу. Съездил в одну контору, которая изготавливает сетку-рабицу разных размеров. У манагера купил за 100 рублёв два обрезка со склада мелкой ячейки слабой жесткости.

Снял, значит, пластиковую нижнюю рамку (вместе с номерами), и приволок все это дело домой. Запасся плоскогубцами, строительными перчатками, пивом и давай все это дело аккуратно подгибать и вставлять на "штатное" место. Как только все у меня встало как надо и приняло нужную форму, я сетку аккуратно вытаскиваю, обкусываю все лишнее, крашу в черный цвет из балончика, даю высохнуть и впихуеваю обратно на двухсторонний скотч по окантовке. Все. Готово к установке обратно.

ВЕРХ: Тут я решил нихрена не выпиливать, а прям снял всю рамку (которая на капоте крепится) и "обвернул" в сетку, все везде подогнул, придал форку. Потом аккуратно развернул, чтоб форма не потерялась, покрасил, завернул обратно, концы посадил на тот же скотч, прикрутил обратно. И вуаля. Получилось даже лучше чем ожидалось.

Фото выложил по принципу "ДО" и "ПОСЛЕ".