Отзыв автовладельца Ford Fusion 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Цвет кузова: Зеленый перламутр
Цвет салона: серо-сине-черный
Итак, начну с конца, потому что машинку свою я уже продала.
Но если писать сначала, то так:
Получив права в 2007 году, я поездила, учась, и на четверке, и на десятке, и на Шеви-ниве, и на десятке (все были у родственников), в автошколе ездила на 14-й, короче могла уже понять, что машину нашего автопрома я категорически не хочу!
Взгляд цеплялся за Опель астра и Форд фокус, тогда уже рестайлинговую модель, но денег было ограниченное количество, пришлось свои мечты оставить мечтами. Родители, оплачивающие подарок настаивали на 12-й, приходилось соглашаться.
Но тут у моей троюродной сестры появилась возможность поменять машину, а ездила она тогда на Фьюжике. Цена была более чем приемлемая, и мы решились, о чем я ни пожалела ни разу!
Машина была очень удобная: коробка-робот позволяла ездить не только мне на полном автомате, но и папе, который, привык к механике,  на полумеханике (увеличение передачи идет вручную, а уменьшение - автоматически). Изначально я не замечала минусов, и только уже разъездившись, констатировала некоторую задумичивость автоматики: например, хочешь ты обогнать Камаз, давишь педаль в пол, а машина не едет, и все тут! На разгон нужно большее количество времени, поэтому приходилось вставать обратно за Камазом. Но мне, девушке, которая в общем-то лихачить не привыкла, этот минус был заметен крайне редко.
Мой Фьюжик пробирался везде: и в городе, и в лесу к озеру, и по трюх-брюховской проселочной дороге к даче, я ни разу не застревала в снегу зимой, и в грязи летом, весной и осенью. Конечно, большую роль играет дорожный просвет, он у машины больше, чем у ВАЗов, но еще и приличный ход колеса. Так что ямы и кочки нам были нипочем!
Кабина просторная, багажник - тем более! Я возила и огромное количество паков и коробок спиртного на свадьбу к друзьям, собаку соседей к ветеринару (ньюфаундленда), чемоданы в аэропорт - вообще бессчетное количество!)))
Удобный руль регулировался по высоте и вылету, а сиденье можно было спокойно настроить и на хрупкую меня - мой рост 159см).
Бензина, если ездить только на работу и с работы (живу на окраине, работаю в центре), хвтало на 6-7 дней, если заливала литров 20.
Короче, всем машина хороша! Минусы начали немного раздражать уже по прошествии нескольких лет эксплуатации.
Первое - дешевая пластмасса в салоне отмывалась с крайней неохотой, приходилось или пользоваться спецсредствами, или тереть до посинения.
Второе - очень жесткая посадка и сиденья. При поездках на длительные расстояния очень уставала спина и, извините, попа.
Третье - объясните, почему подогрев боковых зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла?!
Четвертое - машина средней теплоты: воздуховодов на задние сиденья нет, поэтому у сидящих сзади подмерзали ноги, когда вверху дышать было уже нечем от духоты. Задние стекла все время ледяные.
Пятое - слабые шаровые.
И вот когда уже возраст машины был 7 лет, я решила подумать о смене.
Готовила ее, красавицу, основательно. Как-то не хотелось отдавать ее в неприличном виде. Прошла предпродажную подготовку (почистили форсунки, поменяли проводку в АКПП), химчистку салона (дети извазёкали ногами все спинки передних сидений), поменяла поцарапанный бампер, и выставила на продажу.
При просмотре сайтов, оказалось, что таких машин просто уйма! Поэтому в цене пришлось подвинуться сначала  с 350 до 330. Долго никто не звонил. Я стала расстраиваться, потому что уже заказала новую машинку. Решили исследовать рынок под открытым небом, и после 1,5 часов бесконечных просмотров пошли заключать договор купли-продажи, правда, цена скатилась до 300 т.р.
Когда передали ключи новым хозяевам, я чуть не расплакалась, так было жалко мою малышку. А потом еще 2 дня ходила, как потерянная.
Но теперь с нетерпением жду новую ласточку.
В заключение я хочу сказать, что Форд Фьюжн - это рабочая семейная лошадка, которая подойдет и для девушки, и для мужчины, удобная, вместительная и неприхотливая, но если вы жаждете скорости, или ездите один(а), эта машина вам не подойдет.

Ford Fusion, 2007
19914
13148216, Санкт-Петербург
Василий, Новосибирск

Катав-Ивановск
Спасибо за инфу,не знал про это ,хотя год эксплуатирую
Застава Шат-Пут. Выше только звёзды...

Заринск
Зашёл в "профиль"- автор красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Я тоже узнала про подогрев зеркал совершенно случайно, когда описывали совсем другую машину. Так что это практикует не только Форд!

Спасибо за комплимент! По дурацкой русской привычке хочется начать оправдываться, но не буду! "Красавица" меня вполне устраивает;)))

Заринск
Anaconda:
А про что оправдываться?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Зашёл в "профиль"- автор красавица!!!
Еще какая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Удобный руль регулировался по высоте и вылету..." (с)

на счет ВЫЛЕТА руля не понятно !!!!!!! ....или у Вас какая то особая машинка, ибо у Фьюжов руль только по высоте регулируется (ну насколько я знаю) и тем более комплектация не Элеганс....наверное опечатка )))))
Мой отзыв: Ford Fusion 2008

03RUS
В Элегансе тоже руль регулируется только по высоте. Про подогрев зеркал спасибо - тоже не знал.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Череповец

Алексин
5 (обеем)!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Владимир
Про обогрев не знал. Хотя сразу обратил внимание, что зеркала зимой чистые.

Продажа Ford Fusion 2005 в России