Первые -10°С

Ford Fusion 2006

, Пенза

Всем привет.Меня что-то тянет дополнить отзыв)). Итак. Первый минус на улице и сразу сюрприз. Приехал вечером пятницы по слякоти и мокрому снегу, грязный, как чёрт. В ночь машину ещё чутка пирвалило и морозз. К утру воскресенья не смог открыть двери)) Все четыре( кроме багажной) примерзли резинками. Вот поражали с соседом))) ( у него шаха тоже не захотела открыться). Ну да ничего, Мы народ наученный пяток минут колдовства и помощи матери- открыл. Думал, что замки замерзли, нет только резинки держали. Машину завёл без проблем, погрел и все само отошло. Несмотря на то , что предварительно я все смазывал и замки и резинки, все равно примерзло, уж больно мокро было)). А так полёт нормальный. Правда на брызговики накидывает и стынет все. Как на девятке неотстучишь. Кто как борется с этой проблемой? Спасибо.