Отзыв автовладельца Ford Fusion 2007

Форд Фьюжн 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 10-12 город л/100км
Название: Элеганс
Цвет кузова: Красный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанный, 100,6 лисих сил, бензин
Здравствуйте дамы и господа!До Форда юзал 3 года ВАЗ21112 универсал с 1,6л 8клапанов, комплектация норма. За три года и 60тыс км поменял один раз шаровые, датчик скорости и заклинивший замок зажигания. Машиной остался в общем доволен. Единственное что мне не хватало в ней это: обогрев зеркал, обогрев сидений и кондиционер
Дальше пойдет о моей следующей машинке Ford Fusion/
Итак. Купил его в сентябре 2007г за 495тыс руб. У дилера были установлены
обогрев передних сидений 7000руб, 4000руб защита двигателя и коврики за 4500руб.
За 5 лет владения автомобилем проехал 83000км.
У дилера ТО проводил только ТО-1. В дальнейшем каждый год (пробег 12-15тыс) менял масло и фильтра сам.
На 60тыс км поменял масло в коробке на синтетическое, чисто для успокоения души и чтоб мешалка в мороз плавно переключалась на холодную/
Машина начала проявлять к себе внимания на 4 год.
На 4 году при пробеге 70тыс. км поменял у дилера опору крепления двигателя - 4500 вместе с работой, заменил тормозную жидкость - 1200руб и дополнительно смазку в ШРУС положили и заменили хомуты крепления- 1200р.
На 5 году на 77тыс поменял у дилера амортизаторы по кругу - 24тыс,
Перед поездкой в абхазию промыл радиатора двигателя и кондиционера т.к кондиционер периодически начал отключаться  за 6500руб (промывка радиаторов +заливка фреона в кондиционер).
Больше вложений машинка не потребовала.
Теперь впечатления о машинке:
+ Маневренная
+ надежная
+ относительно высокий клиренс на фоне фокусов и мазд3
+ ничего в салоне не дребезжит
+ четко включаются передачи

- Короткоходная подвеска, при скорости более 90км/ч при наезде на стык пробивает амортизатор.
- слабенькая шумоизоляция (за 4 тыс купил материала, проклеил колесные арки, пол, двери и в машине стало заметно тише).

Машиной остался очень доволен

Машину продал своему другу при пробеге 83500км за 320 тыс. После своей ВАЗ 2114, он доволен как слон.

А я тем временем приобрел NISSAN X-TRAIL 2.0л 141л.с механика, комплектация SE

10034979, Саратов

хороший фордик

правдо отзыв маловат

Маркс

И-эх. За 83000 можно было побольше написать. Как в эксплуатации, обслуживание (цена), замена расходников (цена, пробег).
Оценку не поставлю, ждем дополнения.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

Leopolis
У брата Фьюжен с 1.3 движком,вполне неплохая машина за свои деньги!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

goblin34:
Оценку не поставлю, ждем дополнения.
Напишу позднее.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Равиль1982:
Напишу позднее.
будем подождать

Ростов
5! только по проходимости всему мешает передний бампер, сам таким владел, поломок у тебя до фига

Нормальный авто.

..""Единственное что мне не хватало в ней это: обогрев зеркал, обогрев сидений и кондиционер""...Ну так этож основа, как грят - базис. Стоило ли брать пустой как барабан да исчо пожарного цвета? Хотя у каждого свой вкус

дешево продал.......

Михаил177:
.."" ;Единственное что мне не хватало в ней это: обогрев зеркал, обогрев сидений и кондиционер""...Ну так этож основа, как грят - базис. Стоило ли брать пустой как барабан да исчо пожарного цвета? Хотя у каждого свой вкус
Пустой как барабан был Ваз. А по поводу цвета: почему то мне нравился красный на тот момент..

ANDXOL81:
На счет бампера согласен. У машин до 2005г он был повыше. А из поломок я отнесу только опору коробки. Амортизаторы считаю долго сопротивлялись Самарским дорогам. Я как то отца своего по самаре прокатнул он сказал: Хорошо что она по таким дорогам не развалилась еще.

кострома
хороший но мало,

Че та много поломок для такого пробега. Фьюжины на таких годах жизни не ломаются если их не нагибать. Кста. Тормазуха - это не поломка, а плановое ТО.
Про ШРУС, тебе скорее "напели" в сервисе, чтоб бабла срубить.

Ну и у меня машина 2007 года. Ни разу с кондеем ничего не делали. Холодит так, что уши заворачиваются.

Мой совет - обрати внимание на сервисы в которых бываешь.
Мой блог на драйве: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1187241/
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

То же интересуют поломки ,так как сам фокусовод ,думал б/у присмотреть ,чтоб жена мой авто не укокошила ,вариантов много и цена радует ,слышал у официалов о проблемах с кпп ,в остальном вроде авто не плохой ,охота из уст владевшего ,да и желательно с ценами по мелочи ,лазил в екзисте в принципе все терпимо .

m.molotov:
Про ШРУС, тебе скорее "напели" в сервисе, чтоб бабла срубить.
Мой совет - обрати внимание на сервисы в которых бываешь.
Поверь не напели. Автоинститутв свое время заканчивал, затем ремонтом грузовых авто занимался. Так что все без развода. Многое можно было самому конечно сделать, но в последние два года нет времени. Я считаю фьюжн одним из самого надежного авто в классе.

Про ШРУС, тебе скорее "напели" в сервисе, чтоб бабла срубить.

На шрусах видно было что смазка постепенно выдавливалась. Надо было только смазки добавить и новые хомуты поставить.
А на счет кондея: В один жаркий день кондей включается и выключается, как выяснилось что радиатор кондея забился грязью за 5 лет. Промыли и все стало нормуль. Кстати пока сидел в техцентре, человек десять обратилось с такой проблемой на фокусах. Как мастер сказал обычно через 20-30тыс км приезжают на промывку, а т.к. у тебя стояло мелкая сеточка то и поэтому обратился через 5 лет

03RUS
За 3,5 года я только передние стойки и линьки менял, сам. Но сам же их и убил. А так неломаемая машина. Автор любит механику - новую опять с мешалкой взял. А что за кнопка или что то другое со стороны переднего пассажира на тоннеле коробки? Дополнений ждать видимо не придется - у автора новый железный конь. Поэтому за пять лет владения держи 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
ARTikul:
У брата Фьюжен с 1.3 движком,вполне неплохая машина за свои деньги!
Фьюжены шли с движками 1,4 и 1,6 .

vladusha:
vladusha:
1 Возле КПП - блокиратор КПП установлен вместо прикуривателля.
2. С мешалкой новый авто взял из-за того что просто и надежно.
3. Если бы по промзонам не ездил по работе (а там снег редко чистят) то бы еще годика 3 как минимум поездил на фьюжике.
Шуя
Скажите, пожалуйста, при 3000 оборотах с какой скоростью на 5 передаче идет машина?

Маркс
AndyGys:
110 км/ч на резине размерностью 195/65 R 15, если 205/65 R 15, то 112-113км/ч, но на последней расход бенза заметно больше... +1,5-2литра...

AndyGys:
110км/ч

Василий
а видела новый кроссовер на платформе фьюжена? экоспорт называется, в импексе заценил недавно, интересный аппарат

Продажа Ford Fusion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн
Запчасти на двигатель DURATEC в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!