Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

, Стерлитамак
3.4
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.5 лето - 8 зима (в основном трасса) л/100км
Пришла пора менять машину, учитывая проблемы со спиной, объезжено было немало. И тут FUSION! Сел и сразу понял - моя!
Чтобы не брать кредит, комплектация базовая, в Логане такая чуть не в топовой была + дороже выходило.
Почти 5 лет, 125000, каждый день в любую погоду.
Плюсы:
1. Надежность. За все время кроме масел менял лампочки (ближний перегорает), ремень ГРМ на 110000 (ну, уж надо), месяц назад правый ступичный подшипник (шуршать начал) и левую стойку стабилизатора (стука не было - мастер убедил).
2. Просторный салон, высокая посадка.
3. Безопасность. Передние кресла цепкие, тормоза чуткие, дорогу держит отменно, в поворотах почти не кренится.
4. Энергоемкость подвески. Лежачие полицейские не пробивают, если зазеваешься.
5. Породистый двигатель в паре с легким кузовом. Можно и погонять.
6. Экономичность. В смешанном цикле (больше трасса) летом 6,5 л/100 км. Зимой до 8.
7. Геометрическая проходимость.
Минусы.
1. Короткая база и высокий кузов. При активной езде по трассе задних пассажиров укачивает.
2. Дорожный просвет достаточный, но после установки защиты картера ощутимо снижается.
Все в общем-то. О минусах.
Эксплуатировался от -45.
После ночи на улице при -30 заводится легко, хотя как-то простоял 2 дня и не захотел.
Каждый раз садился за руль и радовался. Ну классная машина. Кондиционера не хватало только.
Получилось так, что неделю назад выбросило с дороги. Наледь из снега, колея асфальтовая, сильный боковой ветер. Короче сложилось не так что-то. Перевернулись с женой в кювет 3м на крышу. Как остановились, подумал приснилось. Ни царапинки. На ремнях повисли. Двери не заклинило, хотя немятой только задняя дверь осталась...

Олег Викторович, пригород Санкт-Петербурга
Ford Fusion, 2006
denisrodikov, Санкт-Петербург
NiKKKoZ, Сыктывкар
20506459, Москва

Гиблое место. Через час там-же Опель и Калина. Фьюжик на заднем плане.
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Ford Fusion 2008

Ну и слава богу все живые) Ещё штоль фоты показал бы

Михаил177:
Ну и слава богу все живые) Ещё штоль фоты показал бы
+2100000

Рязань
А по "лошадкам" правда такая засада? Сколько в птс?

Хорошая машинка. С лошадями реальная засада.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Усинск
fedel777:
А по "лошадкам" правда такая засада? Сколько в птс?
Да, точнее там 100,6 л.с., округляют до 101... :(

North Man:
Да, точнее там 100,6 л.с., округляют до 101... :(
101 лошадь,а платишь налог как за 149...

Не 149, а 101, ставка выше просто :)
Замену ищу - непростое дело, как оказалось. При внешней неказистости, удобен фьюжик чрезмерно!
Тестдрайвы прошел:
Солярис - 125 лс не видно. Может на 150 кмч выскочат? Ощущения от вождения как на девятке. За что деньги такие?
Октавия - АКПП, 152 лс. Да, динамика на уровне, багажник, климат..., но сиденье подогнать так и не вышло (рост 182, вес 120).
Круз 141 лс. Аналогично. Сидишь как на горшке и дешево как-то внутри.
ФФ3 хечбек. Зеркала крутить начал - передняя дверь в заднюю не переходит. Подумал закрыл плохо, хлопнул - нормально все - сборка наша. В варианте 105 лс (МКПП) убожество какое-то :(
I-30 залезть не смог
Дастер - будто в гараже колхозном собитают. О ручку открывания двери пораниться можно - заусенцы сплошные + пластик никакой.
Флюенс - неплохой агрегат, только не понял я как в такой багажник залезть можно через щель в 40 см в поперечнике.
Меган тоже рассматривался - приличный агрегат.
Приколол С4. Его и брать буду, наверное. Сиденья с массажем убили! :)
Жаль Фьюжика. Словно друга потерял :(

rapid2:
Жаль Фьюжика. Словно друга потерял :(
Согласен. Другу своему машину продал. Сегодня прокатнулся с ним по городу.
Жалко машину, убивает ее. На 4 переключает после 90км/ч, разгоняется ставит на нейтраль и тормозит в пол и перед ямами не объезжает(не притормаживает).
Когда я ее ему продал при 82000км у меня родные колодки только износились на половину.

Писал писал комментарий - а страничка обновилась, пришлось второй раз набирать.

Первое.
Защиту убрать, юбку переднего бампера подрезать, поставить проставки +4см перед-зад. И будет вам счастье. 20 см клиренса (до нижней части под двигателем). Выше чем многие джипы типа Санта фе, Рав 4, санг-янг, и так далее. Ох, мне бы еще резину 1958015... Сам так сделал осенью.
До сих пор в восторге когда утром надо выехать из заваленного снегом двора. В то время как водилы на лачетти, кароллах, фокусах и подобных не менее уважаемых авто;) работают лопатами или просто пытаются прорваться, я объезжаю их по обочине. Аккуратно, без лишнего шлифования, на бордюр, далее резкий марш-бросок по сугробу, уверенно сползаем с обочины и вуаля! Мы на свободе! Блин ну вот хоть на спор могу с кем нибудь проехаться по сугробам. Пипец как удобно.
А не так давно вообще был случай. Мужчина на альмере решил срезать пробку по обочине - итог: диагональное вывешивание. Кто знает - тот поймет. Ни туды ни сюды. Остановился, решил помочь. Тлкол руками - нол эффекта. Сел в машину, залез на обочину через бордюр, объехал его по снегу, встал поудобнее, подцепил тросом и вытащил.
Фьюжину бы полный привод - был бы вообще чудом. Дешевым, бюджетным, экономичным джипом а-ля Шеви-нива, только в 20 раз круче.

Про безопасность:
Давече стало быть ехал я на такси марки Фьюжин. Видно, что после ДТП. Спрашиваю старика-водителя мол че да как. Водила сказал что в ноябре на трассе на гололеде встречку поймал. Спрашиваю, типа, как здоровье и т.д. Говорит, что в Бога верит сильно, видно он, якобы, и упас+)))) Но мы то знаем, что "упас" как раз таки Форд Мотор Компани...

Картина маслом со слов старичка-водителя фьюжина: Едет по трассе. Начинается снос, занос, снос, виляет на скорости 80 где то, не справился, вылетает на встречку, а там ниссан санни. Пытался уйти, но случился полу-лобовой удар, выкинуло в кювет ну и "перевертышь". Чудо номер один: ниссан санни праворукий, водила отделался парочкой ушибов и ссадин. Хотя место пассажира слева в ниссане сильно пострадало. Был бы ВАЗ - был бы труп (почти поговорка). Чудо номер два: во фьюжине старик только мышцы шеи потянул при ударе, плюс легкая тахикардия и все. Ни одной капли крови. Ни одного кровоподтёка. Подушки хлопнули - ремни натянулись. Кузов "правильно" согнулся. Вообщем все как в краш-тестах.
Делаем выводы.
ПС: Люблю свой Фьюжн........ Прям так люблю, что аж уши закладывает.
ППС: Нет, это не первый мой автомобиль.+)))
Мой блог на драйве: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1187241/
Вконтакте: http://vk.com/m.molotov

Фьюжен хорошая и очень надёжная машина! Немец есть немец!

Мне стоящему в зад на скорости 90 км/ч джамшут въехал. Машинка хорошо удар выдержала. Правда и ремонт не хилый потом был за 210тыс у официалов по КАСКО. Все целы и невредимы
Фьюжн автомобиль еще старой закалки... Простой и надежный

03RUS
Почему седан? Хетч однако. Хорошо что живы остались. Фьюжу за это 5!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Оренбургская облас
Вообще-то Фьюжик всегда был универсалом. Я вообще не понимаю откуда взялось мнение, что это хэтчбек. Есть же техпаспорт в котором четко написано, что УНИВЕРСАЛ.

Оренбургская облас
Сейчас посмотрел в техпаспорте, оказывается у меня указан тип кузова "Комби"

03RUS
RA9SZ:
RA9SZ:
Сейчас посмотрел в техпаспорте, оказывается у меня указан тип кузова "Комби"
У меня в паспорте вообще VIN указан во всех строчках, мало ли что гайцы напишут.

У фьюжа короткая колесная база - 2486 мм, у универсалов (по сути) она удлиненная, и багажник соответственно удлинен. Это мое мнение. Вверху этой странички есть вкладки "Все о ФФ", "Продажа ФФ", там пишут:
"Ford Fusion - пятидверный хэтчбек, созданный на базе Ford Fiesta. Автомобиль завоевал большую популярность благодаря высокому клиренсу и просторному салону. Еще одно немаловажное преимущество модели - вместительный багажник. Задний диван и переднее пассажирское сиденье складываются и образуют ровную поверхность. Кузов спроектирован таким образом, чтобы обеспечить автомобилю отличную курсовую устойчивость. Модель доступна в трёх модификациях: "Core" (базовая), "Trend" и "Elegance"..."

Вологда
Lf e;